Место, где не встретились тени

Автор Dront, 28 июля 2008 23:22:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dront

Прочитал материал из fan-works в разделе "литература", вдохновило. Набросал небольшой рассказик про тему... а сами поймёте, какую, тут просто догадаться ;)
Вступление. Часть первая.
...Она торопилась. Ноги несли её к дому, который она, казалось, так давно знала...  Руки её крепко сжимали небольшой предмет, похожий на весы. Она не знала, бежит она или идёт, или устала ли она. Сердце бешено колотилось, в голове было только две мысли: "скорее, скорее..." и "неужели?.." Что значило это "неужели" - она почему-то затруднялась понять. До какого-то момента она думала, что "да"... Но теперь - что-то ей подсказывало, что "нет"... Но вперёд, вперёд. Она должна сделать это.
Вступление. Часть вторая.
...Он не спеша собирался. Торопиться нельзя, но и медлить тоже не стоит - ночь не вечна. Сегодня наконец разрешится загадка, которая заставляла его делать всё то, что он сделал... Не поскупился потратить пяток десятков золотых на совет от доброжелателя, пожелавшего остаться неизвестным - готовиться всегда надо заранее. Положив заметку в карман, он взял в руки странный предмет, похожий на полый цилиндр. "Небольшой сувенир", - невольно вырвалось из его уст, и он, странно улыбнувшись, положил его в другой карман. Проверив, что все вещи на месте, он отворил дверь и вышел в ночь.
Действие. Часть первая.
Она пришла. Да, наконец-то. Сейчас всё решится. Вот он, Кедар. И вот они, Весы Амариса, последняя надежда на его спасение. И... Малак. Да, он несколько странно себя ведёт... Но Весы начинают действовать. Ну же...
...Нет. Его было не спасти. Он мёртв. Теперь уже действительно мёртв. И его действительно не вернуть. Какой Труарт? Зачем?..
Он взял Весы, вызвал Зверя, создал портал и исчез в нём вместе со Зверем. Он предал её, и его надо убить.
Действие. Часть вторая.
Он методично пробирался через дома, тщательно обыскивая всё вокруг, в особенности кусты. Наконец ход нашёлся - советчик оказался прав, - и он вылез за стену в каменный ход. В его конце должен быть путь внутрь! Да, вот водяной канал, и впереди замаячили уже знакомые стены, там есть вход! Страж... ключ у него явно подойдёт к двери входа! И наконец особняк! Первый этаж. Нужна шестёрнка... у стража... вот она!.. второй этаж, ну же... опять шестерёнка, да она же в ванной, да! Третий... что за?!
Встреча.
Она вошла в портал. И тут же увидела Зверя, убегающего с балкона поместья Труарта куда-то в стену... Следовать за ним? Да. Но как же спуститься, здесь же высоко? Прыгать, другого выхода нет. Но стоп! Что это за голос за дверью? Мужской голос. Труарт? Но он же убит! И что он сказал? Что-то про "убийцу Труарта". Она знает, кто это. Но входить опасно и не к месту. Надо следовать за Зверем и найти Малака. Прыжок, удар о балкон... больно. Но нет, всё равно вперёд! С перил можно прыгнуть на фонарь, а с него - на землю! Есть! И вперёд, вперёд!..
Он посмотрел на труп шерифа Гормана Труарта. Что же, идея с шантажом действительно провалилась. Но что это за предмет лежит возле кровати? Какая-то связка ключей. С буквой М! Где-то уже раньше он видел такую... на станции Шоалсгейт! Позвольте, а это ещё что за женский крик с балкона? Уж не таинственный ли убийца это? Нет, высовываться на балкон пока нельзя - а вдруг там стража? Может, убийцу всё-таки успели схватить, и сейчас идёт расправа? Нет, лучше убраться тем же путём... Внезапно он насторожился: вдали послышались шаги, их источник приближался. Схватив бронзовую шестерню с полки, он метнулся в тень и прикрыл за собой дверь. В комнату вошёл страж и, вроде бы ничего не заметив, ушёл тем же путём. Пора!
И он ушёл.
Эпилог. Часть первая.
Для неё история закончилась. Малак убит, и Зверь больше не появится в этом мире. Пора в путь, назад в родные земли. Прочь из Города. Этот год она запомнит надолго. Но всё же это конец.
Он понял, что нужно следить за лейтенантом Мосли - другого пути узнать правду нет. Рано или поздно она должна расколоться для него, сама того не зная. И он ещё не знает, что будет впереди...
Дата написания: 28 июля 2008.
Повторюсь, наборосок и написан только что, так что не судите строго.
[Исправлено: Dront, 28 июля 2008 23:28]
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

clearing


Dront

Можно было ещё пофантазировать на тему, если б Зая и Гарретт пересеклись. Хотя из этого ничего бы, наверное, и не вышло.
clearing, спасибо!
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Burrick

ЦитироватьХотя из этого ничего бы, наверное, и не вышло.
Но попробовать было бы можно, если есть желание :yes:
А сюжет хороший :up:
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

V Raptor

Зая недалекая озлобленная дура. ИМХО основанное на сюжете Т2Х.

Dront

ЦитироватьBurrick написал(а) 30 июля 2008 0:23

Но попробовать было бы можно, если есть желание :yes:
Ну допустим. Кто-то из них отворил дверь, и они увидели друг друга.
Что бы сделал Гарретт? Скорее всего, скрылся. Зачем ему быть замеченным в особняке Труарта сразу же после его убийства? Сразу же поползут слухи о том, что Гарретт решил таким образом спасти свою шкуру. Не на руку.
Что бы сделала Зая? Скорее всего, убежала. Ей не до того, что происходит у Труарта, ей надо скорее разделаться с Малаком.
Ну, допустим, попытались бы они посотрудничать. И что бы вышло? Да ничего, я думаю. Какие цели у Гарретта? Слиться в укромное местечко и там подумать головой, что делать дальше. Какие цели у Заи? Одна-единственная - покончить с Малаком и со всем этим в целом.
Ну пусть бы Гарретт даже и согласился с Заей пойти замочить Малака и Зверя (хотя это абсурд)... Ну знал бы он, кто убил Труарта, и что? Докопался бы до Виктории - то же самое, что и произошло по сюжету 2го Вора.
Ну пусть бы Зая согласилась идти с Гарреттом следить за Мосли (хотя это абсурд, причём полнейший - откуда ей знать, что Мосли помогает язычникам и в том числе Виктории?!). Ну дошли бы они до кладбища. Пошла бы она с Гарреттом в портал? Нет. Откуда ей знать, что там? То, что обратной дороги не будет, я думаю, и Гарретт соображал - значит, сообразила бы и она. Зачем кидаться в неизвестность. когда надо домой возвращаться?
В общем, итог: ничего бы не произошло.
ЦитироватьА сюжет хороший
Спасибо!
V Raptor
ЦитироватьЗая недалекая озлобленная дура.
Может быть. Но моей целью было не только про Заю рассказать. :)
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

V Raptor

Совершенно верно, Зае и Гарретту не по пути. А потом она снова отплыла на юг (в Саранию, как я ее называю)

Freya

А я T2X еще не прошла, соответственно, тему про Заю не догнала. И вообще человек, далекий от Thief, ничего тут не поймет.
Ах, о чем теперь говорить...

Dront

ЦитироватьИ вообще человек, далекий от Thief, ничего тут не поймет.
Поэтому-то я и выложил рассказ сюда, а не на прозу.ру, как обычно :)
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

mouse

ЦитироватьV Raptor написал(а) 30 июля 2008 18:04
Зая недалекая озлобленная дура. ИМХО основанное на сюжете Т2Х.
Как грубо!
По-любому за Заю играешь ты, поэтому будь неозлобленным умным :)
У меня, конечно, Гаррет вызывает большую симпатию, чем Зая, но все же, когда у человека отнимают родственную душу - месть, это вполне логичный исход событий. Ну это я пару слов в защиту нашей героини.
А если по теме, то мне понравилось ;) :up:
[Исправлено: mouse, 4 марта 2009 18:45]

Marfa R

Спойлер
*черт, извините, удалите, пожалуйста, это сообщение - комп с ума сходит, отправляет сам что попало*
[свернуть]
[Исправлено: Marfa R, 2 марта 2010 16:31]