Главное меню

ELEX

Автор Xionus, 24 августа 2017 14:45:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Scrp007

#165
Ну я пока на 26-м.
Сначала шел как все, зарабатывая в основном охотой и квестами:



Потом открыл золотую жилу в Игнадоне и сказочно разбогател  :cool:
И, кстати, совершенно законно.



...но столько самогона, по правде говоря, никогда не покупал  :cool:
Единственно придется теперь холодность снижать.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

#166
Цитата: Scrp007 от 19 ноября 2017 16:35:57
открыл золотую жилу в Игнадоне и сказочно разбогател  :cool:
Без понятия, о чем это Вы, но цифры впечатляют, конечно  ;) На 26-м уровне такого никак не достичь без "читового" способа прокачки.
Цитироватьпридется теперь холодность снижать.
Каким макаром? Это делается только в диалогах, а их - ограниченное количество.

Пытался мотаться с дурой Кайкой по белу свету - водил ее и туда, где
Спойлер
она спала, похищенная Зардомом
[свернуть]
, спал там - пофиг; водил ее к третьей локации с елексом, где она должна медитировать, отпускал в лагерь, возвращался, забирал в спутницы, спал и там и там - пофиг. Блин, невыполненный квест спутника реально бесит  :angry:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

#167
Цитата: Xionus от 19 ноября 2017 17:17:20
Цитата: Scrp007 от 19 ноября 2017 16:35:57
открыл золотую жилу в Игнадоне и сказочно разбогател  :cool:
Без понятия, о чем это Вы, но цифры впечатляют, конечно  ;) На 26-м уровне такого никак не достичь без "читового" способа прокачки.
Так в том то и дело, что способ законный. Открыл случайно -
Спойлер
по опыту гта 5 сравнивал цены и заметил, что ряд торговцев продают электронный и металлический хлам по 9 рублей, а покупают по 10! Собственно в этом основной секрет успеха. За несколько часов легко делается полмиллиона, ну а дальше все и так понятно... Купить думаю можно в разных местах, но я мет.хлам брал у Зигфрида у клириков, самогон в таверне у берсов, ну а элекс у старого приятеля Фенка в купольном городе... Да, и все работает и на легком уровне и на ультра-сложном, проверено.
[свернуть]
Ну и я это использовал, когда уже основательно прокачался "сложным путем" и все основные квесты у берсов и изгоев прошел.

Цитата: Xionus от 19 ноября 2017 17:17:20
Цитироватьпридется теперь холодность снижать.
Каким макаром? Это делается только в диалогах, а их - ограниченное количество.
Знаю, но впереди все же большое количество квестов. Постараюсь быть повежливей, плюс все перки куплю, вкупе возможно поможет. Хотя...в плохой концовке тоже есть свой шарм, так что особо это не пугает  :biggrin:

На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Flora

ЦитироватьПотом открыл золотую жилу в Игнадоне и сказочно разбогател
если не путаю, то золотая жила была уже в самом начале. когда берешь алхимию. покупается маленький запас ментальной энергии и из него варится (без внесения дополнительных ингредиентов) в несколько шагов огромный запас ментальной энергии. профит приличный.

Xionus

#169
Цитата: Scrp007 от 19 ноября 2017 17:58:03
способ законный
Да я не про то, а про "все характеристики по 100" на 26-м уровне.
ЦитироватьОткрыл случайно
А я где-то в нете прочитал про это. Тоже продавал этот самый хлам, но там навар получался две тысячи с каждой купли-продажи, не увидел смысла в вытягивании всего до максимума и в накоплении астрономической суммы денег. Опять же не хотел хлебать елексовку литрами - что я, зря выбирал человечные варианты в диалогах, чо ли?  ;)
Цитироватьв плохой концовке тоже есть свой шарм
Это да, но не люблю такую - хватило оной в Биошоке, S.T.A.L.K.E.R. и вторых "Вампирах", стыдился потом своих бесчеловечности и алчности  :depress:

Вы мне лучше скажите, господа елексологи, как вы выполняли Кайкин квест? Интересует, каким образом триггернули ее, чтобы она отвела к еще одному выходу елекса во второй главе? Кто знает, вдруг мне поможет рецепт, хотя вряд ли - в нете решений нет и народец с этим повисшим квестом просто махнул на него рукой. Или вы уже пропатчили игру?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Так, вопрос по Кайке снят - двойной патч до версии 1.0.2846.0 решил проблему, моя Маруська сразу триггернулась, потом все пошло чин-чином - сводила во все остальные выходы елекса и повисший квест закрылся. Да еще вдобавок - сюрпрайз! - немцы сделали возможность и решившему играть за клириков замутить романчик  :rolleyes: Ничего общего с голозадыми сценами из последних ME и DA, даже с TW2 не сравнить - все ограничилось целомудреным поцелуем и сидением Кайки на койке в Истоке  :biggrin: Хоть и мелочь, а приятно. Господа, а вы обратили внимание, сколько живности среспилось после окончания основной игры? Игнадон кишит горными троллями - ходят чуть ли не стаями, во всяком случае три штуки топтались ну очень близко друг от друга, химеры уж точно там рыщут стадами, про возрожденных камнешипов и скексов вообще молчу, как и про прочую "дружелюбную" мелочь. Рассмотрел вблизи панцирную саранчу - ну красавица же ж, как можно было сделать из прекрасного гигантского насекомого такую гадину как крокварь?  :depress: Циклопа теперь можно встретить чуть ли не везде, в Эдане - куча лесных троллей с верными странниками в качестве дворняжек, эти гады не стали ко мне дружелюбны - по-прежнему кидаются первыми защищать неспешного босса. На дорогах - разбойники с тяжело вооруженными главарями, такая группка подкараулила меня при телепортации к Подкупольному - я-то по простоте душевной думал, что это торговец с телохранителями, а они как накинутся  :o В общем, для тех, кто не закончил какие-то квесты-мелочевки или хочет устроить себе сафари + догнаться до 50-го уровня засчет убийства живности - самое оно: ходи и мочи  :bigsmirk:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

#171
Цитата: Flora от 19 ноября 2017 23:13:28
если не путаю, то золотая жила была уже в самом начале. когда берешь алхимию. покупается маленький запас ментальной энергии и из него варится (без внесения дополнительных ингредиентов) в несколько шагов огромный запас ментальной энергии. профит приличный.
Про это не знал, правда не уверен, что таким макаром можно лимон за пару-тройку часов сделать.

Хотя... все равно, несмотря на
Цитата: Xionus от 20 ноября 2017 00:54:46Да я не про то, а про "все характеристики по 100" на 26-м уровне.
и на то, что перки брони и защиты прокачаны по полной -
играть особо легче не стало, если удар пропустил, жизнь так же быстро сносят. Похоже сложность тоже немного растет вместе с уровнями. Впрочем это не так уж и плохо, т.к. азарт сохраняется  :up:

Цитата: Xionus от 20 ноября 2017 00:54:46Тоже продавал этот самый хлам, но там навар получался две тысячи с каждой купли-продажи, не увидел смысла в вытягивании всего до максимума и в накоплении астрономической суммы
Спойлер
У Зигфрида после покупки 113 мет. хлама и выхода при повторном заходе опять столько же появляется. Соответственно - сначала закупить тыщи три-четыре, а потом сумму уже увеличивать перепродажей. Потом на образующуюся прибыль опять хлам подкупаем. Соответственно сумма растет стремительно. Миллион часа за два-три.
[свернуть]
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Цитата: Scrp007 от 20 ноября 2017 03:27:41
Спойлер
Миллион часа за два-три.
[свернуть]
Понятно, Вы просто все делали в бОльших масштабах и по-умному в отличие от некоторых. Это реальный способ прокачать все чуть ли не на 6-м уровне, однако как-то неинтересно, в той же Морре со скампом-торгашом все выглядело гораздо быстрее и забавнее.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Polite_Orc

#173
Цитата: Scrp007 от 19 ноября 2017 16:35:57
Ну я пока на 26-м.
Сначала шел как все, зарабатывая в основном охотой и квестами:



Потом открыл золотую жилу в Игнадоне и сказочно разбогател  :cool:
И, кстати, совершенно законно.



...но столько самогона, по правде говоря, никогда не покупал  :cool:
Единственно придется теперь холодность снижать.
Шикарный отьевшийся альб-ледышка вышел! Смерть свободным людям! Слава гибриду!
Цитата: Scrp007 от 19 ноября 2017 17:58:03
Знаю, но впереди все же большое количество квестов. Постараюсь быть повежливей, плюс все перки куплю, вкупе возможно поможет. Хотя...в плохой концовке тоже есть свой шарм, так что особо это не пугает  :biggrin:
мне показалось что после определенного уровня холода в критических квестовых выборах получить тёплые реплики и сильно снизить холодность уже не выходит. Альбу, из которого элекс уже на ходу выливается и булькает, в голову не прийдет сделать что-то нерациональное
если в побочных квестах будете разгоняться

В плохой концовке получится уболтать и оставить в живых несколько интересных персонажей, это хорошо продумано

У моего нейтрального персонажа местный Ксардас попутал берега и, в общем, все плохо с ним было. Надеюсь, у эмо или злодеев есть варианты.

Scrp007

Цитата: Xionus от 20 ноября 2017 10:14:35
Цитата: Scrp007 от 20 ноября 2017 03:27:41
Спойлер
Миллион часа за два-три.
[свернуть]
Понятно, Вы просто все делали в бОльших масштабах и по-умному в отличие от некоторых. Это реальный способ прокачать все чуть ли не на 6-м уровне, однако как-то неинтересно, в той же Морре со скампом-торгашом все выглядело гораздо быстрее и забавнее.
Ну хорошо, что я это к 26-му уровню открыл, интерес особо не потерялся =)). Кроме того всегда можно вернуться к сохраненной развилке - вступлению в клан и начать снова. Правда я тоже редко игры перепрохожу, да и с такой скоростью, как к примеру Солди, не умею.[off]А что там за скамп-торгаш в Морровинде был...щас уж и не вспомню, давно это было  :) [/off]

Цитата: Polite_Orc от 20 ноября 2017 11:00:52
мне показалось что после определенного уровня холода в критических квестовых выборах получить тёплые реплики и сильно снизить холодность уже не выходит. Альбу, из которого элекс уже на ходу выливается и булькает, в голову не прийдет сделать что-то нерациональное
если в побочных квестах будете разгоняться
Ну будем пробовать. Игра бывает подкидывает сюрпризы.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Vorob

Ребята, как перевод игрули?

Polite_Orc

Приемлемый. Русские субтитры, английская озвучка.

В идеале переключить в ini настройки на русские сабы и немецкую озвучку.

Scrp007

Перевод сабы, норм., англ. озвучка отл.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Цитата: Vorob от 20 ноября 2017 13:25:04
как перевод игрули?
Странный какой-то перевод, Дим, хотя это и не Ваши коллеги лабали - с немецким первоисточником фразы совпадают только наполовину, в основном те, что появляются наверху под голубым именем перса, с которым разговариваешь. В диалоговом окне стоит вариант ответа из трех предложений на русском, выбираю его - Джекс отвечает: "Wir werden sehen." ("Посмотрим.")  :o и таких примеров - бессчетное количество, просто уже махнул рукой на это, ибо какой смысл, ну лохализнули ребятки, что теперь? А че-й то Вы спрашиваете про какие-то переводы, Вы же инглишем владеете в совершенстве?  :sly:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

LongShad

У наших издателей сейчас мода пошла - только сабы в игру пихать. На озвучку им денег жалко.
Да и качество самого перевода, как я понял, как всегда - на троечку.