Главное меню

Gog.com

Автор Vorob, 03 июня 2011 10:29:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ReddeR

Ясно. Еще одна ценность гога - со старыми играми не нужны танцы с бубном. Установил и играешь на хр, 7-ке.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

#46
Я сделал это!
Добрые ребята, как оказалось, разбили архив на части: 1.5 и 1 Гб. Не знаю уж, зачем они это сделали, но сделали хорошо.
Интересно, если скачивание прервется - ссылка останется актуальной?
Успел скачать 392 Мб, и связь прервалась. Начал заново. Чувствую, это будет долго.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

ReddeR

Zontik
Зачем заново? Я качаю довлоад мастером. Когда на второй день ссілка перестает біть актуальной, захожу опять, опять ставлю на закачку и тут же ее преріваю. Копирую новую ссілку и вставляю в предидущую закачку, гле скачан уже добрій кусок и вуаля - закачкка продолжается опять на сутки. Не успел скачать - проделать процедуру заново.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

Если не разберешься - опишу точнее, только скажи.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

Я надеюсь, ты качаешь не браузером? :suspect:
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

nemyax

У гога есть свой обвес-качалка. Для плохого соединения может быть полезной.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

ReddeR

У меня при обрыве толку от нее было мало
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

Зря надеешься.
А что, на второй день ссылка сгорает? То есть если сегодня не успею - все, привет?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

ReddeR

У меня так. Сегодня не докачал - ссылку нужно обновлять. Качни download master и все будет ок. Он копейки весит. Кстати, зайди на олдгеймс. Там конкурс литературный на главной. Приз ГК вторая часть :)
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

И да, качакть гиги браузером при плохой связи - это жесть :)
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

nemyax

Цитата: Zontik от 02 сентября 2014 14:45:23То есть если сегодня не успею - все, привет?
Не успеешь сегодня — успеешь завтра. У тебя игра в разделе My Games материализуется, и ты перекачиваешь её сколько надо раз.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Приз тоже потом придется так же качать? Нет уж, спасибо.
А вообще мое мнение о Gog.com значительно улучшилось (хотя и без того было неплохим).
Все, скачал! Надеюсь, что файлы не битые.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Внутри инсталляторов есть проверка чексуммы.

Zontik

#58
Вроде прошли проверку. Правда, пришлось прервать инсталляцию (зачем мне на работе такие дела?).
А все-таки интересно, зачем они так делают. В списке скачивания - три файла: первый - 1 Мб (запускной), второй 1.5 Гб, третий 1.0. Последние два бинарные. Какая здесь логика разбиения и зачем оно в принципе? Мне-то так удобнее, но не это же причина.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

Цитата: Zontik от 02 сентября 2014 16:03:28первый - 1 Мб (запускной), второй 1.5 Гб, третий 1.0. Последние два бинарные. Какая здесь логика разбиения и зачем оно в принципе? Мне-то так удобнее, но не это же причина.
Инсталлятор можно обновлять, не трогая набор данных, поэтому он отдельно. Провайдеры или промежуточные шлюзы часто ограничивают скорость скачивания на поток, поэтому лучше качать в несколько потоков. Для людей, которым лень ставить даунлоад мастеры, большие файлы разбивают на части, чтобы можно было прямо браузером качать одновременно в два потока хотя бы, уже получается быстрее.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.