Sepulchre of the Sinistral

Автор clearing, 05 февраля 2006 08:29:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

winter cat

[spoiler]Syrrus-a уже нашел, крест пока нет, но как я понял он под водой, и вся проблема в том что там много не наплаваешь или крест недалеко от входа в храм Амона, попробую отыскать...[/spoiler]

clearing

[spoiler]Если ты был в Святыне Террора и нашел Аметист (это где за тобой решетка закрывается и светящиеся глаза в темноте ;) ) Ты там падаешь вниз, в воду, и вот там внизу ищи Крест.[/spoiler]

winter cat

[spoiler]В пропасти почему-то не нашёл меч. Он действительно там? И как освятить крест? Есть некий Pool of Radiance, но крест в нём не освящается.[/spoiler]
Добавлено позже
Всё. Уже прошёл. Отличная миссия  по всем аспектам. Одна на мой взгляд из самых сложных. Можно [spoiler]красноглазых демонов обычным мечом завалить, но дело такое утомительное, зато при этом чувство под названием Creepy зажигает.[/spoiler]

clearing

[spoiler]Осветить крест надо в соборе (Shrine of St Renall), есть комната слева со столом и табличкой.
В пропасти булава - переключатель под столом.[/spoiler]
Добавлено позже
Пока сообщение писал, ты уже успел пройти? :o :confused:

winter cat

Так я прошёл задолго до твоего поста, так бывает, спросил, и тут же сам сразу понял.

clearing

Сначала надо осветить крест, потом долго плыть, потом идти к пьедесталу с тремя камнями, брать меч, возвращаться и т.д. Быстро конечно :up:

242

Вчера ещё раз пошёл :up: Только теперь наших друзей,- нежить, пальцем не касался.  Лабиринт смерти - одна из шедевральнейших находок в FMах. Карту наизусть уже помню до мелочей, нашёл все 7 свитков наследия Эрим, но вот 450 лута всё равно не добрал (до максимума). В Святилище Ужаса случайно лута нет? Ещё обворовал 2-х из 5, может на нежити в Храме Эрим (за лабиринтом) лут был? Я там только ключ к шкатулке со скелета умыкнул. Ещё там над стутуей Ктулхи есть как бы квадратная фреска (и с противоположной стороны тоже), так вот сквозь неё мечь не проходит, в отличие от окружающих стен, подозреваю что это тайный проход к залу с Сердцем, но как его открыть не нашёл.  
Ещё подозрительно что нет Храма Ужаса, только Святилище, в то время как остальные 3 Храма есть.

clearing

242, может здесь ответы увидишь: прохождение.

242

Да, эт то что нужно.

Dront

Неб. рецензия на данную миссию :)
Вещь сильная, но, по-моему, немного отклонена от тематики Вора - противники, конечно, есть, избегать их нужно, но на первое место стало уже не это, а разгадывание головоломок. Больше квест, чем 3d-sneaker :)
В дизайнерском/архитектурном плане - снимаю перед автором шляпу. Моии "творениям", прямо скажу, до этого далеко... Уровень (особенно в паре мест - Мазамьюн, круглые высокие залы) похож на Бонхорд (момент получения меча похож на получение Рога Квинтуса - тоже сначала мимо врагов, потом вверх по лестнице...), но атмосфера, конечно, другая. Атмосфера полной покинутости данного места. [spoiler]Встречу с нежитью я воспринимал уже скорее как радость - никого нет, никого нет... о, зомби! Ура! И давай его мечом...[/spoiler]
В звуковом плане (ambience и всё такое) - немного бедно. Все шёпоты-хихиканья вскоре надоедают, и когда заходишь в Лабиринт Смерти, его полнейшая тишина действует скорее в радость, чем в угнетение. Кстати, лабиринт и правда классный сделан. Даже зная ключ-разгадку, всё равно идёшь полусконфуженный - первый раз так точно.
Существенный минус - нет карты. Лично у меня, игравшего с прохождением, уровень стал "прозрачным" только после 5-6 его полного обхода. Карта бы существенно упростила ориентацию - а то, бывает, забываешь, как нужно пройти даже в то место, в котором недавно был :o
Два момента, правда, остались неясными - ни здесь, ни в прохождении они не освещались: первый - где на уровне есть подсказка, как пройти через лабиринт к шкатулке, что открывает рыжий ключ (который у скелетона-лучника отбираешь), и второй - что это вообще за цель с печатью, где печать и как цель вообще выполнить. Играл, правда, на Taffer'e (Normal), а эта цель доступна, как я понимаю, на Garrett'e (Expert), так что, может, и сам разберусь.
Но, в общем и целом, миссия - класс! :up: Заставляет тебя пройти её на одном дыхании - думаю, этим уже всё сказано.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

winter cat

По поводу первого вопроса, намёк на прохождение через лабиринт записан прямо в книге у входа в лабиринт. Я сам сначала не сообразил, там зашифрованно записано.

242

Dront, а поподробней, какая цель с печатью?
Да, понятно что не "стандартная" воровская миссия. Таких кстати весьма много, но вот по такому качеству исполнения - мало :) Хотя, с другой стороны, Thief это вообще-то action/adventure по стилю, даже на коробке с игрой (оригинальной трапецевидной) написано.


[Исправлено: 242, 10 мая 2008 11:02]

Dront

Пардон, "цель с печатью" - это и есть получение Masamune'а, только сейчас понял... :embarassed:
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

qw

Какая-то квинтэссенция жести