А кому какие моменты понравились в ВОРЕ1 и 2?

Автор y13, 09 сентября 2003 18:22:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Призрак Boris'а3000

Одно только "но" - чем ниже уровень сложности, тем меньше опасных объектов в игре, и тем хуже они видят, слышат и помнят. На геймплее это отражается не в лучшую сторону...
Поэтому Expert однозначно, да плюс "самостоятельные" усложнения типа пройти не то что не пойманным ни разу, а ни разу не замеченным.
[Исправлено: Boris3000, 14 июня 2010 11:07]
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

hard thief kyd

Цитироватьхочется пройтись с мечом и надавать всем по морде
Когда я только начинал играть в вора(а начинал я с "эры стали") и ничего там не понимал, то проводил "зачистку территории". Помню как я нервничал в шоулсгейте и тому подобных миссиях где "зачистка" невозможна.

poligot

Я играл Thief по порядку выхода частей и ждал их с великим нетерпением.Особенно Thief1 после рецензии журнала.Но то что я там нашел превзошло все мыслимые ожидания...И в Thief1 и Thief 2 хороши.Но Thief1 как первая любовь вне конкуренции...:) Так вот,в Thief1 я и так шел в постоянном стрессе (тк шел без перегрузки в случае неудач,а как  складывалась ситуация.)В доме Константина,я можно сказать потный дошел до верхних помещений,те что над мечом.А там группа стражников...Я двоих уложил миной а третий побежал.Я в судороге(не вру!!!) натянул лук,прицел,натяг,все быстро....ну  и  повалил прямо у поворота по навесной траектории,было далеко(кто стрелял "с головой" поймет меня)После этого я приходил в себя минут 5 и от ситуации и от выстрела...Короче шел я Thief1 очень эмоционально,эмоционально настолько,что однажды поздно вечером, где то в переулке рефлекторно вжался в угол когда в полосе света,рядом мелькнул человек...Thief 2 я шел так же (без перегрузки,как шло)но по выходным и одну миссию в неделю(смаковал неожиданности и трудности).В особняке шерифа потряс момент,когда  на подступах к 3 этажу шериф оказался убит и была поднята тревога.Что я пережил в тот момент,капец... ну и безвыходные поединки с 2-3 противниками особенно когда бьешь - блокируешь -снова бьешь - отступаешь(я не отступал - бился) техника фехтования в 1 и 2 Thief показана хорошо... Конечно Thief 3 намного хуже(особенно одеревеневшие стражники,как роботы) но и там есть замечательные моменты.Психбольница - когда я впервые столкнулся с "психом"(а они мне почему то, какое то время не встречались) думал сердце остановится....Да-а игрушка на все времена.Сейчас снова всю серию очень давно не был в этом мире....

LongShad

Ну вот, еще один стандартый пост упоротого фаната  :joke:.
Нас уже ничем не удивишь  :nono:.

NuwXP

Не удивишь. Тут только маленький пост.  Другие люди книги пишут :)  

Thief Holy Thief

Цитата: LongShad от 22 ноября 2010 19:47:21
Ну вот, еще один стандартый пост упоротого фаната  :joke: .
Нас уже ничем не удивишь  :nono: .
Ага, потому как сами такие же  :laff:

hard thief kyd

ЦитироватьНу вот, еще один стандартый пост упоротого фаната
Ну и замечательно! Я с удовольствием почитал.

Dront

ЦитироватьНу и замечательно! Я с удовольствием почитал.
+1
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

маляр

ЦитироватьНу вот, еще один стандартый пост упоротого фаната
Замечательный пост упоротого фаната!
ЦитироватьПсихбольница - когда я впервые столкнулся с "психом"(а они мне почему то, какое то время не встречались)
Психбольница это да... роскошное место) "Психи" не встречаются в первой половине уровня. Там вообще нет ни одной живой души (душа девочки не считается), но ведь когда первый раз проходишь этого не знаешь! И ожидаешь из-за каждого угла какого-нибудь невообразимого кошмара. Я лично эту первую половину проходила где-то неделю, кусочками по пять минут (богатое воображение). А стук на чердаке так меня перепугал, что я на цыпочках его обошла, ничего не трогая и смылась оттуда со скоростью ветра("ничего не трогая" - это еще больше удлинило прохождение)
А вот после встречи с психами играть уже не так страшно. Пропадает эффект неожиданности
Если у вас есть маркер, вы можете разукрасить все, кроме этого маркера. Если у вас есть два маркера, вы можете разукрасить вообще все

hard thief kyd

[off]маляр про колыбель надо бы сюда постить[/off]

Zoro

В Воре1 мне понравился дом оперы потому-что он необычно построен и интерьер там просто шикарный. Но все же в Воре2 были и получше моменты. Например когда следишь за паганом идущим с письмом на кладбище(Trace the courier кажется).
После этой слежки начинается просто шикарный(но короткий) иной мир(Trail of blood если не ошибься) где
была просто...умм...я не знаю как сказать, короче мистическая мистика  :yes: .
И еще понравилась миссия в первом городском банке(Вор2). Там хорошая обстановка и отличный интерьер.
Особенно самый наилучший для меня момент это когда в темноте можно оглушить агрессивного стражника
который пытается тебя ударить(но это уже не про миссии xD ).

poligot

#131
ЦитироватьА стук на чердаке так меня перепугал, что я на цыпочках его обошла, ничего не трогая и смылась оттуда со скоростью ветра("ничего не трогая" - это еще больше удлинило прохождение)



poligot

#132
ЦитироватьА стук на чердаке так меня перепугал, что я на цыпочках его обошла, ничего не трогая и смылась оттуда со скоростью ветра("ничего не трогая" - это еще больше удлинило прохождение)
Цитировать

Да я вообще на чердак не лез пока не понял  что здесь ожидать.Атмосфера такая тяжелая.Я минут 15 сидел у лестницы на чердак ,в приемной и стронуться не мог - ждал( ну должно же что то проявиться,что то ужасное.Уже пол - лоции прошел и никого!)Ноль!Психа увидел только в покоях и то далеко и случайно,когда уже думал что все будет относительно спокойно и надо решить пару загадок :)....Потом,когда побегал от них,полез на чердак....

А в Thief 2  Trail of Blood, я вообще с живыми деревьями не столкнулся.То ли" баг" какой,толи так прошел.Помнится, заметил что деревья своеобразной формы,обошел одно осторожно - ничего.Так и завершил уровень в недоумении.Позднее,через некоторое время,когда я переигрывал,на меня эти деревья накинулись,повергнув тихий трепет и бегство очертя головой....

Lynch

Первый опыт общения с зомбиками в Крагслефте запомнился надолго.

К миссии про побег от Константина уже более-менее освоился с особенностями стелс-геймплея. Но поступок Константина так разозлил, а к повылазившей нежити я испытал такую прямо-таки инквизиторскую ненависть, что доходило до абсурда: глушу гада, тащу его в тёмный угол и добиваю там мечом. Убил тогда почти всех противников на уровне и с разгону чуть не зарубил хаммеритского священника, которого должен был спасти)

Теперь добыл голд-версию и прохожу на эксперте потихоньку. Порадовался сам с себя, когда прошёл Бонхард лишь с двумя убийствами (до 0% повреждения мне ещё далеко, но ныкаться, выжидать и красться стал гораздо лучше, чем полгода назад, когда впервые сел играть). Haunted Cathedral в процессе, извиняюсь за офтоп))

Lynch

Хвастаюсь! Прошёл на эксперте Возвращение в Собор! Прошёл на этот раз по честному, не закладывая черепушкой дверь, а выполнив все задания Муруса. Каюсь, иногда подсматривал в прохождение, но для меня это не самое главное. Главное - теперь мне не страшна никакая воровская нежить. Старания разработчиков по нагнетанию хоррора я таки превозмог.

И даже на крышу Собора залез)