Dishonored 2

Автор MoroseTroll, 15 июля 2014 13:24:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Как вы оцениваете Dishonored 2, в общем и целом?

10
3 (12%)
9
11 (44%)
8
5 (20%)
7
4 (16%)
6
0 (0%)
5
1 (4%)
4
0 (0%)
3
0 (0%)
2
0 (0%)
1
1 (4%)

Проголосовало пользователей: 25

MoroseTroll

Ну что ж, этого и следовало ожидать. За неполные два года с момента своего выхода, первая игра продалась тиражом в три с четвертью миллиона копий (это по данным VGChartz.com, при этом сюда не включены продажи Steam; если же считать и Steam, то четыре миллиона копий - это минимум), что стало полным сюрпризом (надо сказать, очень приятным) как для разработчиков (Arkane), так и для издателя (Bethesda). Первая игра стала, на мой взгляд (а на взгляд Харви Смита уж тем более), достойным продолжателем традиций серии Thief, потому что, несмотря на возможность убивать всех и вся, разработчики всячески намекали игроку на то, что бескровный путь прохождения - самый верный, о чём свидетельствуют разные концовки.

Насчёт второй игры известно пока очень мало: будет использован другой движок (уже не Unreal Engine 3, а id Tech 5 - тот, что в Rage (2011) и Wolfenstein: The New Order (2014)), местом действия, судя по названию, будет континент Тивия (он находится где-то на севере), и, скорее всего, ГГ будет не Корво или Дауд, а кто-то другой. Предварительная дата выхода - ноябрь 2015-го.


Обновление от 15.05.2015: местом действия будет вовсе не северный континент, а городок Karnaca где-то на юге. Также стало известно, что главных героев будет два: старый добрый Корво и его подопечная Эмили Колдуин. События второй игры будут разворачиваться через 15 лет после первой. Движком выступит некий Void Engine, основанный на id Tech 5. Выход запланирован на весну 2016-го. Платформы: PS4, XBO, Steam.
Кстати, сайт Dishonored.com уже содержит CG-ролик, показанный издателем. В нём мы видим Эмили в действии - она, как говорит Аутсайдер, тоже стала носить его знак и, соответственно, обзавелась кое-какими сверхспособностями.




Итак, вторая игра серии вышла. Поначалу к ней было немало претензий, но, судя по всему, её создатели приняли критику к сведению и довольно резво взялись за дело. К настоящему моменту (22 декабря 2016-го) игра, считаю, отлично оптимизирована (потому что работает раза в два быстрее, чем при выпуске), не требует наличия инструкций SSE4.1 (т.е. игроки со старыми, но добрыми процессорами Core 2 Quad 6*** и Phenom I/II + Athlon II снова в деле). Собственно, оперативной памяти достаточно даже 4 ГБ (но лучше, конечно, больше), а вот с видеопамятью всё не так просто: 1 ГБ позволит вам запустить игру, но вот насладиться чёткими текстурами у вас не выйдет, поэтому настоятельно рекомендуется иметь на борту хотя бы 2 ГБ видеопамяти, а лучше ещё больше.
На будущее: игра постоянно обновляется, поэтому, если хотите быть на острие нового, разрешите Steam устанавливать её бета-версии - они, как правило, очень стабильные и вполне работоспособные.

nemyax

Цитата: MoroseTroll от 15 июля 2014 13:24:32
будет использован другой движок (уже не Unreal Engine 3, а id Tech 5 - тот, что в Rage (2011) и Wolfenstein: The New Order (2014))
Хех, ни разу не усидели на одной и той же серии движков две игры подряд.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

MoroseTroll

nemyax: Ну, в случае с Source, у них есть два неопубликованных проекта: The Crossing и HL2 Ep4. Но да, это не считается :).

Xionus

Цитата: MoroseTroll от 15 июля 2014 13:24:32
будет использован другой движок (уже не Unreal Engine 3, а id Tech 5 - тот, что в Rage (2011) и Wolfenstein: The New Order (2014))
Э-хе-хе, горе мне, горе...  :depress:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

На Тивии же вроде славяноподобные товарищи живут. Вот поржём-то.

MoroseTroll
Здесь понятно чем обусловлен выбор движка. Но всё равно забавная у них судьбина.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

MoroseTroll

Xionus: К моменту выхода игры в продаже уже будут гибридные процессоры (CPU + GPU, т.е. APU) от той же AMD, чья мощность не будет уступать нынешнему поколению приставок (XBO и PS4), а стоить они будут копейки ;).

Кстати, ходят слухи, что, возможно, новым ГГ станет молодая императрица Эмили Колдуин. Не иначе, как от Корво научилась ;D.

Цитата: nemyax от 15 июля 2014 13:38:22На Тивии же вроде славяноподобные товарищи живут. Вот поржём-то.
Пожалуй, да.
Цитата: nemyax от 15 июля 2014 13:38:22Здесь понятно чем обусловлен выбор движка. Но всё равно забавная у них судьбина.
Я почему-то надеялся на UE4... Что ж, будем надеяться, что id Tech 5 не подведёт.

Soldi

Ну и славно. Я и в первый с удовольствием сыграл несколько раз на разных уровнях. Бум ждать...

Fernan

ЦитироватьПервая игра стала, на мой взгляд, достойным продолжателем традиций серии Thief, потому что, несмотря на возможность убивать всех и вся, разработчики всячески намекали игроку на то, что бескровный путь прохождения - самый верный, о чём свидетельствуют разные концовки.
Dishonored - отличная игра, но вот, если честно, с Thief у меня мало ассоциируется.

Цитироватьскорее всего, ГГ будет не Корво или Дауд, а кто-то другой.
Главное, чтобы "говорящий". :biggrin:

Vorob

Ты слайды чтоль эти левые решил озвучить?

MoroseTroll


Vorob

К слову, когда у нас были представители беседки, они смеялись насчет этих слайдов и говорили что фейк. Забавно будет посмотреть что получится в итоге.

nLast

Обнаружив по ссылке обложку, даже не стал читать.

Vorob

Цитата: nLast от 15 июля 2014 15:51:17
Обнаружив по ссылке обложку, даже не стал читать.

Почему?

nLast

#13
Практика показывает, что она появляется при уже объявленной дате релиза. А тут даже с анонсом глухо.

Мне, конечно, любопытен проект, но считаю все таки поводом для начала обсуждений хотя бы какой нибудь безыскусный тизер.

Xionus

И я не понял, что такого - заиндевевшая маска, ну и? Неужто так плохо? А уж читать там, конечно, столько, что мозги сломаешь - страниц 500-600  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)