Новый винт для Файлового Архива.

Автор MoroseTroll, 10 января 2008 10:09:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

V Raptor

т.е. сдерут 4,5% от всей суммы, присланной в Москву?
В принципе, я могу завести кошелечек и деньги снять тоже не проблема.

DJ Riff

ЦитироватьНа пару пока не скинемся
А второй винт пока я в одиночку не потяну. А класть файлы на винт без RAIDа — дело весьма рискованное, т.к. винт крутиться будет круглые сутки.
Для развития файлового архива по Thief место пока есть, с учётом и миссий для T3 и Darkmod. Так что со сбором средств вполне можем повременить.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

V Raptor

Тут варианта 3.
1 Временим и весь процесс встает.
2 Собираем. А потом собираем еще.
3 Ноходятся еще 6 человек и берем 2 винта.

DJ Riff

Либо 1 вариант, либо 3. Винчестеры под RAID очень желательно брать из одной партии — чем более одинаковыми они будут, тем лучше. А гонять один винт на сервере и потом докупать к нему пару для зеркала — вообще последнее дело. Повторяю, никакой катастрофы со свободным местом на сервере пока нет.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

ndk

А почему именно WD? Кстати, в Санрайз по той же цене больший винт: http://price.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?a=8131738&s=

false

Короче ищите еще желающих, если с носа будет приемлимо я тоже подключюсь. Сейчас с фтп я качать не могу, но когдато столько всего от туда слил так что ....
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

DJ Riff

ЦитироватьА почему именно WD?
1. Не сильно греется при постоянной нагрузке.
2. Достаточно тихий.
3. Прошивка включает в себя алгоритмы самодиагностики и сбойных секторов, которые, как ни странно, действительно работают.
В общем, вполне подходящая для сервера "рабочая лошадь".
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

false

У меня в поле зрения есть работающий WD 3 гиговый которому в этом году 10 лет будет как я его купил.
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

DJ Riff

false
А у меня Fujitsu MPA 2.4G, 8 лет. Но это не показатель, надо конкретные модели смотреть. Например, следующие модели MPG-MPE уже сыпались, потом IBM DTLA , потом Maxtor Fireball...
Тьма тоже распространяется со скоростью света.