[[[ Выбираем форумный движок нового поколения ]]]

Автор LongShad, 24 октября 2010 23:27:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DJ Riff

Цитироватьclearing написал(а) 25 окт. 2010 9:41
Сейчас Рифф придет и скажет. И backup даст. Он вроде как полностью (и сайт) бэкапит на фтп. Я в этом ноль :joke:
Издеваетесь? У меня ФТП-доступ только к папке /files, т.е. к файлоархиву. Доступа к файлам форума и непосредственно к исполняемым скриптам сайта у меня нет.
Winter Cat
ЦитироватьТакже стоит и кириллический домен завести, тёмнаясудьба.рф очень подходит.
Сначала надо завести нормальное имя у зарубежного регистратора, потом уже всякие украшалки. Все имена у российских регистраторов — это пшик, сегодня есть, завтра нет.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

clearing

DJ Riff, я думал у тебя есть доступ. Сейчас посмотрим.

Yara

Не стоит выбирать форум по внешнему виду, это же всего лишь оформление, оно будет таким, каким сделают его дизайнеры. Надо смотреть функциональность, удобство администрирования, и наличие сообщества, где в случае чего можно черпать информацию.
PhpBB - когда-то был неплохим движком, но умер еще на этапе создания 3 версии. Не вижу особого смысла с ним связываться.
Invision Board - он не бесплатный. Если уж брать за деньги, то VBulletin
Ikonboard - пациент скорее мертв, чем жив.
Из не представленных в голосовалке:
YABB - старый и довольно неплохой (на мой взгляд) форум, но во-первых, он на Perl, во-вторых, не использует базу (на файлах). В остальном он удобен, легко ставится, и нормально модится даже без знания Perl. Сообщество довольно большое, все нужные моды и заплатки есть.
SMF (simplemachines.org) - происходит от YABB, переписанного на PHP+MySQL. Развитый форум, сообщество, опять же, большое. Из бесплатных форумов, наверное, на данный момент был бы хорошим выбором.
А вообще я голосую за VBulletin, потому что это самый серьезный и проработанный движок.
Все остальные, независимо от выбора, неизбежно придется дорабатывать напильником. То есть не получится один раз "настроить и забыть", а придется постоянно что-то добавлять, латать, апдейтить и чинить, и должен быть кто-то, кто будет регулярно этим заниматься.
ЦитироватьНет, будем двигать старый на новый.
Будете писать конвертер?
Цитироватьтам даже календаря нету.
а его, скорей всего, нигде не будет. Такие вещи обычно добавляются модами.

[Исправлено: Yara, 25 окт. 2010 21:36]
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

DonSleza4e

php+mysql или perl+mysql
база данных в файлах - это прошлый век, и источник множества проблем. Знали бы вы сколько файлов на сервере, в которых хранятся данные форума...
Simple Machines Forum если смотреть бесплатные...
Добавлено позже
ND скинь в личку почту, вышлю тебе архив данных по http://darkfate.ru/forum/forums.cgi?forum=1 разделу для экспериментов

ndk

Yara
ЦитироватьБудете писать конвертер?
Ну да, куда деваться? :)


LongShad

Если выбрали VBulletin, то кто за него будет платить???
С трудом на хостинг набираем, еще и за движок платить будем. Я не хочу видеть рекламу, нах :mad: :mad: :mad:.
Я - против платного движка!

Chuzhoi

ЦитироватьЕсли выбрали VBulletin, то кто за него будет платить???
У нас уже двое за него проголосовали. Вот с них денежки и возьмем (шутка)

ndk


winter cat

DJ Riff
ЦитироватьСначала надо завести нормальное имя у зарубежного регистратора, потом уже всякие украшалки. Все имена у российских регистраторов — это пшик, сегодня есть, завтра нет.
Так при русском домене не будем же отказываться от darkfate.ru, проблем быть не должно. К тому же при UTF-8 все символы воспринимаются одинаково. Ты же сам 10 страниц рассказывал непонятливым, и все(или почти все) непонятливые поняли.

DonSleza4e


false

DonSleza4e, его уже выкупило правительство.;)
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...



LongShad

Так, перестаньте пустую болтовню.
Остальных посетителей прошу тоже высказываться по поводу движка, иначе форум будет выбран по мнению 5-6 человек.
Жаль что голосование править нельзя. Может создать новую тему и перенести туда все сообщения?

clearing

LongShad, да не надо создавать. И так обсудим.
Короче платные отпадают.
ND получит архив, посмотрим, что скажет.