Morbid Curiosity

Автор MAXHO, 13 октября 2016 12:32:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Soul_Tear

Цитата: Larsid от 24 ноября 2016 08:37:47
1й ключ: нужно убить призрака(прозрачный с мухами), находится в городском канале. Но для этого нужен офицерский меч.

Его как раз и не трогал.

Grimnir

Я понимаю, конечно, что в теме уже давно никто не писал, и все всё давно уж забыли, но у меня тот же баг, что и у Larsid'а.
Спойлер
Рычаг в административном корпусе Галереи закрыт деревянной панелькой, которая не вскрывается отмычками.
[свернуть]
И я таки думаю, что это не баг, а некое невыполненное условие. С рычагами-решетками что только не делал, так что думаю, дело в другом. Пока ищу. И, кстати, может, кто помнит, где ключ от дома гадалки?
Чур, я - быдло.

Grimnir

Разобрался с проблемой. Я не знаю, баг это или нет, и на какой сложности рычаг сразу на месте. В общем, если рычага в административном корпусе нет, а есть деревянная неоткрывающаяся панелька, то пройти в Галерею можно другим способом -
Спойлер
через офис менеджера
[свернуть]
. Нужно искать
Спойлер
подсвечивающуюся книжку
[свернуть]
.
Чур, я - быдло.

Arlett

Привет! ясно, что все уже играли давно, но может кто помнит - где находится лавка New Editor? осталась одна посылка, чтобы выполнить задание Pawnbroker'a и добыть четвертый ключ (из того, что я почитала в ветке, народ нашел все лавки без проблем, одна я застопорилась)
у меня сейчас три ключа, но никакого задания про фонтаны не появилось.
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Soul_Tear

#64
Привет! Давно тебя не было видно в этом разделе.  :)
Дома с почтовыми ящиками находятся примерно в одной области. Названия вывесок едва ли можно запомнить, но там было легко. Помню что один дом был рядом с мостом, где музей и собор, там где балкон. Остальные поблизости. Один дом в длинном тупике, похожем на подвал. В один дом с ящиком вела лестница на второй этаж, и рядом с ним еще один дом с ящиком на первом этаже. Не уверен, что сильно помог, но больше никак. Если ничего не находится, используй старый добрый метод обхода уровня по правой/левой стене.
Задание с ключами не проходил, вроде надо было все собрать, чтобы оно появилось, или баг был, или от уровня сложности зависит.

Arlett

#65
Привет!
да, я не часто захожу  :rolleyes: но бываю регулярно, за последний год. играю иногда, а так в остальных темах не пишу, прошло черт знает сколько времени, народ весь почти новый.  )))
конечно, ты уже помог. я возле моста не нашла, по видимому.. остальные действительно были в одном месте более-менее, я наверное час там в зоне магазинов потеряла в поисках. очень по-женски ха ха, только ни за что не заплатила :devil:
играю на эксперте, англ. версия миссии.
у меня вот тоже подозрения, что баг.
в южном фонтане есть специальное ложе для ключа, но оно не активно. Южный ключ я добыла первым.
Если это баг, переигрывать уже сил нет. но сейчас пойду попробую, вдруг с последним ключом появится новое задание!

нет, последнюю посылку я так и не доставила. кажется, побывала везде. и от отчаяния оббежала по левой стене всю миссию. не нашла  :suspect:
и еще. молоток можно избавить от проклятия, но не нашла как. пробовала прислонять к св источнику на кладбище. и еще в музее пыталась в зоне паганов кунать в бассейн, но не окунается. что с молотком делать надо было?
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Grimnir

Насколько помню, кабинет редактора неподалеку от пары нищих, которых
Спойлер
надо накормить
[свернуть]
. Там еще стена с решеткой у него, через которую помещение видно.
Чур, я - быдло.

Soldi

Arlett, а почему не играешь в русскую версию? В каких-то текстах было все прописано про молот, сейчас уже сам не помню.

Soul_Tear

Arlett,
Список ящиков PDF-прохождения Райсбуга:
1 - Ladies Dressmaker mail dropbox.
2 - Machinist's mail dropbox. (Sign hanging
outside has picture of gears.)
3 - Gab Examiner's mail dropbox.
4 - Dairy shop mail dropbox.
5 - Psychic's mail dropbox.
6 - Garden shop's mail dropbox.

Последняя строка, 2016:
http://www.bogadocious.com/thief/walks/walks.html

Кстати там в конце карта города с отмеченными фонтанами.
Да, надо собрать все ключи, чтобы получить задание:
Спойлер
When you have all of the "keys," which look like tokens, you'll get the optional objective, Find out what these strange keys are for. Each token goes on one of the four statue fountains located throughout the city.
[свернуть]


Soldi

Там ещё и прочитать текст с потолочной балки надо, иначе задание с ключами и фонтан не активируются.

Arlett

ура, нашла ящик! это таки был Gab Examiner, я тыщу раз пробегала мимо, но не видела ящика, потому что решетчатая дверь была открыта, она подсвечивалась и заслоняла ящичек.. задание отметилось. а про то, как уничтожить молот, видимо я мимо ушей пропустила. побегаю, почитаю еще..
играю в англ, потому что с русским языком не сложилось. он не всегда корректно, встает, одно время я избавилась от кракозябр, но потом они неожиданно вернулись. а переустанавливать все миллион раз мне тяжело и я забила.. думала, хоть англ таким образом не забуду, если иногда буду его видеть в игре
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Призрак Boris'а3000

Цитата: Arlett от 20 апреля 2017 16:22:22
переустанавливать все миллион раз мне тяжело
Зачем каждый раз переустанавливать? Устанавливаешь один раз как следует (без ФМ) и сразу же копируешь папку с игрой в укромное место в качестве бэкапа. И когда чё-то перестало работать, текущую копию грохаешь, а на её место копируешь забэкапленную. Всё, останется только нужную ФМ бросить. Зонтик не даст соврать.
Конечно, забэкапленная копия рано или поздно немного устареет (Нью-Дарк, там, настройки и т. д.), но на достаточно долгий период от необходимости переустановок избавит.

И чем ФМ-ки запускаешь?
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Arlett

DarkLoader ' ом, версии 4.3.
у меня ноутбук, старенький уже. вообще, все раньше работало и на русском тоже, но в определенный момент перестало. моя копия с флешки проблему не решила, я тоже держу копию файлов - так сказать рабочий вариант, на всякий случай.
возится через пару дней мне надоело.. вот так и дожила до этого момента. На англ играть тоже нормально, вроде все понятно там. единственно, лень иногда читать длинные тексты, оттого и пострадала
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Призрак Boris'а3000

Цитата: Arlett от 21 апреля 2017 01:22:45
DarkLoader ' ом, версии 4.3
Забей на него. Он корневую папку игры засоряет, оттуда и все твои проблемы. Плюс, будут конфликты с русификатором оригинала и другими модами, если они у тебя стоят. Пользуйся или ФМ-селектором или New-DarkLoader 'ом.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Maxim

Arlett Качай:
http://download949.mediafireuserdownload.com/6ou7y43ljjwg/1c0p3a5raumfnp8/NewDarkLoader1.4.6.zip (прямая ссылка)

1) Извлеки NewDarkLoader.dll, SevenZipSharp.dll и NAudio.dll в корневую директорию твоей Thief 2 игры. Если появится уведомление, что 7z файл уже есть, то просто подтверди замену.

2) В директории игры открой файл cam_mod.ini с помощью Блокнота.
Найди такую строчку —>  ;fm
Удали ";" перед словом fm

3) На следующей строке скопируй отсюда и вставь вот это:
fm_selector NewDarkLoader.dll

Сохрани файл и готово. При запуске ярлыка Thief 2 будет появляться загрузчик миссий. Он весьма удобный и традиционный. В настройках укажи путь к папке, куда ты помещаешь все скачанные миссии в архивах. После этого они отобразятся в списке. Теперь прелесть в том, что корневая директория, как сказал Boris3000, уже не загаживается файлами скаченных миссий, а они помещаются в отдельную папку FMs. Там же ты найдёшь папки с названием установленных миссий, там же сохранения и скриншоты. Красота и порядок. Причём, теперь необязательно удалять какую-то миссию, чтобы поиграть в другую. Их установки и запуск - независимы. При удалении миссии удалится и папка с ней. А чтобы запустить оригинал - там есть соответствующая кнопка. После инсталляции какой-либо миссии - появляется кнопка Play "Mission Name". Её выбираешь чтобы запустить миссию, а если Оригинал - отдельная кнопка левее будет.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...