Фантазии - искажения нашей реальности

Автор Stanislav49, 01 июня 2005 18:55:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Stanislav49

V Raptor, просто человеческая фантазия так устроена, что ничего нового мы выдумать не можем, все фаназии - искажения нашей реальности. Кстати, о настоящие воровские гильдии, в том понимании, в которое мы встречаем в фэнтези, более всего походят на английские, особенностями которых являлось не только разграничение территории (свойственное всем криминальным структурам), но и обучение специализации, да ещё иногда и "нравственная" подоплёка. Вообще, занимаясь воровским промыслом в одиночестве, можно круто получить по ушам, за свою личностную свободу и крутизну. :biggrin: В миссии Золотого Вора про воровскую гильдию, её образ, имхо, раскрыли совсем неудачно. Да и по архетиктуре уровень явно не поражает. :(

V Raptor

Цитироватьвсе фаназии - искажения нашей реальности.
Знаешь, это не удивительно. Если бы кто-то написал другую книгу, то я лично его бы в психушку уложил. Представь, пругие слова, грамматика, лингвистика, физика, события, коммуникации, существа... все другое. Это была бы просто больная штука!
[Исправлено: V Raptor, 2 июня 2005 23:01]

dSpair

ЦитироватьЭто была бы просто больная штука!
Или литературный эквивалент "Черного квадрата".

V Raptor

dSpair
Нееееее, НАМНОГО более больная штука. Черный квадрат что такое? Мазьня на холсте. А тут такая огромная и БЕЗУМНАЯ работа... :littlecrazy:

dSpair

V Raptor - ну так и что? "Черный квадрат" - хоть и огромная, но не менее безумная работа.

V Raptor

dSpair
|||||||||||||||||||||||||||
|||||||||||||||||||||||||||
|||||||||||||||||||||||||||
|||||||||||||||||||||||||||
|||||||||||||||||||||||||||
|||||||||||||||||||||||||||
|||||||||||||||||||||||||||
|||||||||||||||||||||||||||
|||||||||||||||||||||||||||
Вот, первая глава из моей новой книги. Симбиоз черного квадрата и новационного подхода к книгописанию! :yes:

Stanislav49

V Raptor, кофо ты хочишь надуть, падсовыфая прямоугольник за квадрат? :biggrin:
ЦитироватьЗнаешь, это не удивительно. Если бы кто-то написал другую книгу...
Так я ведь гаворю пра обратное, аб приближении фантазии и прочих к реяльности, даже правильнее сказать, привязке (в смыслах, относящихся к реальности, вместо той... слова приближении), а то напридумывают там... Эльфы, ху@льфы, магия, Кашперовский... :biggrin:
КАНЧАЙТЕ АФФТОПИТЬ!!! :tonguewink:
[off]Админы абленились, никакого закону больше нет, приходи кто хошь, делай что хошь! ПОЗОР! Биспарядок! А приличный человек на форума прийдет читать? что он увидит, а? То-та! Гоблины требуют террорра и реприссий![/off]

dSpair

ЦитироватьГоблины требуют террорра и реприссий!
В первую очередь против пользователей, выражающихся на отдаленно русском языке?

Stanislav49

ЦитироватьВ первую очередь против пользователей, выражающихся на отдаленно русском языке?
И это тоже!

V Raptor

ЦитироватьВ первую очередь против пользователей, выражающихся на отдаленно русском языке?
В первую! Эх, опять оффтоп пошел... :angry:

UL

[off]Слушайте парни вы лучше общайтесь по теме , к чему все эти пустые разговоры, за оффтопом есть кому следить.. к чему забивать себе голову ну переступите вы черту ну предупредят вас что такого страшного? А вот если вы будете обсуждать оффтоп вы и свое время я потратите и время людей которые читают соответствующую тему..[/off]
Ничто не имеет значения, только цель.

clearing

Цитироватьвсе фаназии - искажения нашей реальности.
А может быть, что фантазия - это элемент реальности, но с событиями, которые, возможно не произошли, а не искажение её?
[Исправлено: clearing, 10 июня 2005 20:01]

Stanislav49

Забей сие ущербная тема, дал бы спокойно ей умереть! :biggrin: А альтернативную историю я и сам люблю.
Кстати, ты дури натащись, паймешь что такое фантазия, сынок! :lol:

clearing

Arni, не учи. Я знаю, что такое фантазия.;)

фанатик

ЦитироватьV Raptor написал(а) 2 июня 2005 22:01
Это была бы просто больная штука!
ето есть больная фантазия, не имеющая никакой логики..
но только вот что подразумевается под словом "больная"? Не здоровая? То есть "здоровая" фантазия имеет логику? Разве скудное наличие логики в фантазии не делает ее ярче? Но все же, если ее не закрепить хоть какой-то каплей от реальности она не будет воспринята адекватно.. Для восприятия нужна какая-то "здоровая" ниточка, ведущая в "больное" воображение. Человек привык за что-то цепляться, на что-то опираться, кстати, тем самым ограничивая себя. Но по другому она будет просто неприемлема, либо абсолютно не воспринята. Не так ли?

ЦитироватьV Raptor написал(а) 3 июня 2005 10:26

|||||||||||||||||||||||||||
|||||||||||||||||||||||||||
|||||||||||||||||||||||||||
|||||||||||||||||||||||||||
|||||||||||||||||||||||||||
|||||||||||||||||||||||||||
|||||||||||||||||||||||||||
|||||||||||||||||||||||||||
|||||||||||||||||||||||||||
тому пример..
а может "больная" фантазия все же имеет логику?

[Исправлено: fanatic, 23 апр. 2007 1:53]