Какую стрелу вы используете чаще других?

Автор winter cat, 01 декабря 2007 15:04:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Shadowhide

Цитата: Clopik от 06 июля 2011 19:01:30
Кто мешает прочитать русские букавки глазками и подумать головным мозгом?
Скажем так. Для особо фанмисииориентированных... Допустим, я собираюсь делать не игру, а писать книгу:) Чтобы читатель спросил: "какого хрена взрыв от стрелы не разрушил и не сжег избушку?", я должна дать какое-то логическое объяснение :)
в воре взрыв от стрелы не разрушил и не сжег избушку потому-что браши - статичные
геометрия созданная из брашей не может быть изменена в игре
ПС
ну да,учить нам ничего не надо,это не интересно,мы больше по борщу врываемся
http://terobait48.ru/uploads/posts/2011-02/thumbs/1297186151_vebi_borwa_bleatb.jpg

Clopik

#91
Да... Интересно, когда под твоей ногой ломается ступенька, ты тоже думаешь про браши? Ах да, наверное ты не выходишь из-за компа... Да и что такое "книги" не знаешь... :embarassed:Однако хочу удивить, ТАМ тоже есть жизнь  :biggrin:
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Shadowhide

во первых,я в трущебах стараюсь не ошиватся,под моими ногами ничего не ломается
а если бы сломалось,я бы и не думал про браши,я бы подумал про заскриптованный объект
во вторых,про книги я знаю,смотри мою тему в которой я спрашивал про перевод книги
жизнь где ? в книгах ? ну если в книгу муха личинки отложила,то да,в ней тоже есть жизнь

Clopik

Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Thief Holy Thief

Интересно, из 2028 сообщений хоть пару десятков адекватных наберется?  :lol:

Schelfia

Не буду оригинальной, водяную конечно. И то, если уж совсем припрёт. Жмусь до последнего. А огненные обожаю. И если они не обязательны по сюжету, и нет необходимости ползать по уровню призраком, всенепременно хоть одну да засандалю куда-нибудь. Шум, гам.. Красота!
ЦитироватьДопустим, я собираюсь делать не игру, а писать книгу:) Чтобы читатель спросил: "какого хрена взрыв от стрелы не разрушил и не сжег избушку?"
ЦитироватьТАМ тоже есть жизнь
Кхм-кхм... это будут мемуары? Вообще-то, можно написать, что "...взрыв огненной стрелы ко всем чертям разнес и сжег избушку". Сомневаюсь, что у читателя возникнут вопросы. Читатель подобной литературы хочет верить всему на свете, пока он это читает. А если бы Жизнь была бы похожа на книги, кому были бы нужны ваши книги.  :biggrin:
Реальность – всего лишь одно из множества возможных описаний мира.

Shadowhide


Zontik

В последнее время как только застряну в какой-нибудь совершенно нелогичной миссии - достаю огненную стрелу (если есть) и начинаю пулять во что попало, уделяя особое внимание статуям. Вдруг поможет?
P.S. Пока не помогло ни разу.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zoro

Водяной. В нужных ситуациях когда не помогает дубинка (Создатель прокляни стражников с их большими шлемами), я пуляю газовую... А огненную на роботов редко трачу. Предпочитаю сзади подойти и глушить этим "детям Карраса" мотор чем-нибудь потяжелее ...

Если ситуация плачевная и я в тупике - я пуляю обычную, чтобы отвлечь стражника в другую сторону. Правда, не всегда помогает. Чаще всего звук попавшей по стене стрелы пропадает...   :\

Итог:
1.Водяная
2.Газовая
3.Обычная

Водяную практически все фэны используют чаще других...

Xionus

Как, я разве не написал про стрелы? Собирался же вроде :o Вот ведь память выкидывает номера! Ладно, напишу, какие чаще всего не использую, а использовал, ибо так и не познал всех радостей FM-ок к какой бы то ни было части любимой игры, прошел TG исключительно из-за роликов и четырех дополнительных миссий, ну в общем из-за того, что Gold. Наверное, первая часть оставила наибольшие впечатления, как и у многих местных тафферов. Хорошо, вот список:

1. Разумеется, веревочные - я исследователь, куда ж мне без нее? До сих пор жалею, что в эпизоде T2X про "веселый" дом так и не сумел(а) зацепиться за деревянный подоконник на большой высоте и долезть до окошка с выглядывающей оттуда весьма легко одетой дамой. В конце концов пристрелил(а) ее со злости, чтобы не дразнилась  :tonguewink: Стрела-лиана - очень интересная альтернатива веревке, некоторые создатели фэнфиков только ее и используют в своих произведениях в качестве лазания по чему угодно.

2. Водяные - хотя они и погружают окружающую реальность во тьму, но как же иначе? Зелье невидимости - ерунда, этого не должно быть, это не для честного таффера  :down: Поэтому тушим, уничтожаем нежить или смываем следы преступления - кому что нравится.

3. Моховые - очень ценная штука на мой взгляд, никогда не забуду детского восторга во время наблюдения самого первого их использования еще в TDP - на металлическом полу образуются веселенькие зеленые подушечки. Похожее чувство возникало лишь еще раз - когда из каменного / деревянного / металлического пола прямо у тебя на глазах вырастает чудесный фрукт На-Пали с несколькими красными ягодками, дарующими здоровье  :yes:

4. Обычные - я, жестокосердый юный таффер, совершал в TDP неслыханные преступления: почти вся охрана Крагслефта пала тогда от моего лука. Во второй раз я подобной ошибки не повторял - очень редко расстреливал с безопасной высоты только тварей Лесовика ну и смертных жаб тоже, подкрадываться к ним с дубьем не получалось. А так они и не нужны вовсе, разве что отвлечь противника или выстрелить в какую-нибудь кнопку, чтобы опустить мост в запретной части Города.

Остальные три типа - газ, огонь и погремушку - пользовал весьма нечасто. Первые из-за их чрезвычайной редкости, вторые - из-за чрезмерной разрушительной силы (пробовал использовать в особо темных местах в качестве факела - натянешь тетиву и уже хоть чуть-чуть что-то видно, но это сюрреализм, конечно. В Бонхарде пострелял рычащих за запертыми дверями зомбаков, а так - почти не использовал, пару раз прибил ими особо ретивых хаунтов и роботов). Погремушка - штука забавная, но зачем она? Кто-то мне говорил, что механические охранники стреляют в них своими бомбами и от этого выходят из строя, я сам до такого не додумался.

А еще остался в совершенном восторге от трех типов альтернативных стрел, что пользовала Зайка в своих миссиях - ледяной (самая классная), стрелы безумия (замечательный эффект и хорошее вспомогательное средство  :up:), а также разрушителя механизмов (штука занятная, но редкая ввиду малодоступности все тех же газовых стрел). Парализовать нежить с последующим автоуничтожением как-то не понравилось.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob


buzykin

Лучшая стрела - это дубинка!... Но, были же в Thief-1/2  миссии, когда с помощью обычной стрелы нужно было активизировать, какой-либо  спусковой механизм... и это было красиво!

DJ Riff

Цитироватькогда с помощью обычной стрелы нужно было активизировать, какой-либо  спусковой механизм... и это было красиво!
А моховой стрелой — ещё и бесшумно.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.