Реальные традиции воровства

Автор Krackly, 17 июня 2008 06:13:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Thief Ged

Пока в поликлинике сидел -  читал тему с мобильника.
Очень интересно, пасиба за информацию.
От себя добавлю только то, что в книге "Менестрели", которая с исторической точки зрения про менестрельство рассказывает (уйма фактов, исторические данные), приводится пример, как за игрецов выдавали себя (а иногда "себе в карман" успешно совмещали) разные жулики.
Дело в том, что менестрелей приглашали в такие места, в какие торговцев никогда б не пустили - личные покои богатых людей и тому подобное.
Были даже разные менестрели, которые играли при дворе постоянно.
Стоит ли напоминать, что тогда люди тоже не дураки были, но разные шпионы использовали эту возможность легального просачивания в разные места.
Криворуких воров и шпионов часто разоблачали, когда просили что-то сыграть.
Не будут же те говорить: "Давайте я лучше кого-нибуть зарежу - это-то я куда лучше делаю! =)".
Один монах, правда, отмазался тем, что он боится воды и вообще - первый и последний раз на корабле - поэтому на виеле играть не станет.
Вообще, многие ранее аристократы, развивавшие ещё и музыкальные способности, после краха/кризиса шли бродяжничать музыкантами разной профессиональной степени мастерства.
Ну а аристократы часто были очень ушлыми и не всегда честными - прикиньте, каких делов натворит интригант, который умеет профессионально отмазываться и отмазка - не липовая...
[Исправлено: Thief Ged, 24 нояб. 2008 13:02]

elvis

прикольно. такие фишки можно было бы использовать в ФМ. подходишь к стражу, и вместо пароля или грамоты послушника достаешь арфу... Правда, Гарретт тут же бы и спалился...:joke:
1826 дней..  в прошлом.

Thief Ged

=))))))
А может сделать скрипт, чтоб нажать нужные струны?
Типа простенькая арфа викингов, но красивая и звук красивый.
И сруны сделать как кнопки лифта, ну, что-то типа того, я не знаю.
Или стоит большая арфа, а играют на траверсах (скриптовая сценка эдакая).
А Гаррет должен только иногда определённые струны дёргать.=)