Хатю песню...

Автор Elejn, 17 октября 2006 14:49:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yara

#105
Уважаемые знатоки, помогите идентифицировать! Решила разобраться в старых дисках, у меня много не поименованного барахла, но вот хочется узнать, как называется этот трек. Без слов непонятно, как искать... Может, знает кто? Наверняка ведь что-то известное.
[идентифицировано]
(там вначале неинформативное вступление примерно на минуту, потом начинается что-то узнаваемое)
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Maxim

Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Yara

Maxim ты такой лапочка! :sweetheart: Спасибо!
Ща весь сборник залью, вдруг еще что узнаешь. Все остальное безымянное я либо выкинула, либо нашла, потому что со словами было, а вот этот сборник, как заноза, сидит в сознании.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Maxim

Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Yara

#109
[спасибо Максиму]
тута  весь списочек
А ты принципиально ко мне на "вы"? Как-то неуютно. :rolleyes:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Maxim

#110
1) Bob LTD - Pumping Pancake
2) FYC Don't Look Back (Twelve Inch Mix)
3) Не знаю
4) Lisa Pin-Up - Baddest Mutha
5) DJ's Mailbox (Da Flip Acid Remix)
6) DJ Schwede - Soldier of Fortune
7) Zenith - Scream (No Scream Version)
8) Не знаю. Но похоже ещё на это чем-то
https://www.youtube.com/watch?v=yn4ZFC3t6H8
9) Не знаю.

Цитироватьа вот этот сборник, как заноза, сидит в сознании
Честно говоря, лучше б он не сидел :) Примитивнейшная "музыка", состоящая из набора одних и тех же паттернов, унц-унц бочек (и звуковых библиотек, которые эти т.н. диджеи тырят друг у друга). Короче говоря для дёргающихся аки зомби на танц-поле :)

[off]Ну можно на ты, просто у меня по-умолчанию "на вы" с любым человеком вне зависимости от возраста кого я толком не знаю или не общаюсь постоянно :)[/off]
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Yara

#111
Maxim офигенно, вот это эрудиция.  :applause: 8 трек непохож, по-моему, ну да неважно, он самый невыразительный и вообще непонятно, как в этой куче оказался. В мусорку его.
[готово] пока оставлю, вдруг кто узнает.

И вот это еще :rolleyes: ну а вдруг?
[спасибо HellRaiser-у!]

Как-то так получалось, что я переписывала многое с переписанных сто раз дисков и кассет, в процессе названия утрачивались. Многое из неиндентифицированного я выкинула с легким сердцем, но кое-что застряло в мозгу и прям мучает, мучает. Хотя теперь уже не мучает. Спасибо!

*с внезапным подозрением* или уже есть сервис поиска музыки по фрагменту, я просто не знаю о нем? :suspect: И это не эрудиция, а просто ловкость рук? :cheesy:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Yara

Цитата: Maxim от 03 ноября 2014 00:59:52
Примитивнейшная "музыка", состоящая из набора одних и тех же паттернов, унц-унц бочек (и звуковых библиотек, которые эти т.н. диджеи тырят друг у друга). Короче говоря для дёргающихся аки зомби на танц-поле :)
Дык поэтому и сидит :joke: Простой и запоминающийся сборник. Я под него всяческой физкультурой занималась, очень бодренько выходило, но теперь он у меня даже не в мозгу, а где-то в позвоночнике застрял. Единственный способ извлечения - узнать, что это, найти на ютубе, рассмотреть ролик в лупу, прочитать про автора в википедии, в общем, чтобы волной информации "смыло" эту занозу.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Maxim

Не, не эрудиция.
Просто один мой приятель слушает всякое такое, любит клубняк и прочее, слушает андерграунд и всё что выходит мейнстрим. Можно сказать, по жизни в наушниках :) Я ему просто в Скайп скинул треки и он подсказал. Он именно такое рубилово шарит хорошо.
И кстати, да, есть ещё такая прога Tunatic, она классно детектит по звуковой волне трек. Я эти которые мне не подсказали попробовал прогнать - одну не нашёл, другую выдал вообще левое что-то. Ну это не удивительно, потому что все эти треки один на другой похожи, примитив ведь однообразный.
Тут можешь посмотреть: https://ru.wikipedia.org/wiki/Tunatic
Но он к сожалению классическую музыку плохо распознаёт, а так же те, что не на Западе издавались (просто имей это ввиду на будущее). А прога классная.
Насчёт чисто онлайн сервисов в плане сайта не знаю. Наверное есть какие-то, гуглить надо.
Щас уже не смогу узнать насчёт следующей ссылки. Завтра :)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Yara

Maxim а, уф, загадка разрешилась. Просто меня удивило, когда ты опознал все треки, музыка-то явно не в твоем вкусе. Думала, может ты диджеишь помаленьку для заработка, поэтому и знаешь. Либо где-то есть прога для опознавания. Про вариант с приятелем почему-то не подумала. Но теперь все ясненько.

Следующую ссылку твой приятель может и не узнать, потому что из другой эпохи музыка, хоть и в обработке. Этим треком открывались занятия в студии средневекового танца, в которую меня однажды случайно занесло. Вроде и недолго позанималась (скучно стало), но вот застряло в голове тоже.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

HellRaiser

#115
Цитата: Yara от 03 ноября 2014 01:12:06

И вот это еще :rolleyes: ну а вдруг?
{link obsolete}


Blackmore's Night - The Clock Ticks On
(Shadow of the Moon - 1997)

HellRaiser

#116
Цитата: Yara от 03 ноября 2014 01:12:06
9 трек пока оставлю, вдруг кто узнает.
Prodigy - Voodoo People(?)

Yara

HellRaiser спасибище! :smitten:
И ведь названия-то какие известные, из серии стыдно-не-знать. Все о них слышали, даже те, кто не слушал. Но у меня вот как-то все время получается, что названия отдельно, песни отдельно. :embarassed:
В следующий раз привезу кассет из родительского дома, оцифрую и буду ребусы загадывать тут, раз тут все такие знатоки.  :rolleyes:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

nemyax

Это уже не "хатю песню", а "угадай мелодию".
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

HellRaiser

Yara да не за что  :)
Тут на самом деле всё просто оказалось:
в первом случае всё стало понятно после первых секунд "заунывного" пения г-жи Найт, чтобы узнать название, пришлось на слух пару строчек вбить в гугль
во втором случае долго вспоминал, в каком Бессоновском фильме играл трек. Наугад полез в OST "Васаби"и вот он как раз там и нашёлся!  :yay:
Вообще, имея тырнет и хотябы часть мелодии (желательно с текстом) есть большие шансы идентифицировать её.
Но иногда бывает так, что мелодия (или хуже, её мааааленький кусочек) крутится в голове, и напеть тяжело (потому что помнишь её очень смутно), вот тут то и начинается веселье, примерно вот так:
Цитировать
fff: А что за заунывная унылая песня раньше крутили часто ещё в 90-х. баба поёт "урын миё-мие о у о урын миё-мие оу "
lll: "You're in the army now". Школота, баба ему поет...