Последние сообщения

#91
Кино и анимация / Короткие отзывы
Последний ответ от Flora - 19 марта 2024 21:50:16
Квест

Ну, ужас, чеслово! Но не ужас-ужас-ужас. НЕ знаю кто и как накрутил рейтинг выше 6 на кинопоиске (сейчас уже понизили, спасибо). Это у нас типа патриотический вариант "холопа" для подростков. Сынки мажоров отправляются в спецлагерь, где всё по-военному, на перевоспитание. В принципе сценарий был неплох, тут и бандиты и маньяки и похищения и красивая природа и философия выживания и воспитание правильных жизненных принципов, но всё испортила плохая игра всех без исключения персонажей, включая достатого из пыльного шкафа забвения Сергея Роста. Ну разве что Рома Курцын не подвёл, т.к. он вообще-то всегда такой.  :lol: Снято всё за 3 копейки, даже квадроцикл съёмочной группе дали "на покататься" местные жители. Ну и смешно выглядит конечно, когда из карельских болот ребята в следующем кадре вываливаются в кавказскую горную речку, а из неё к оленям.  :doh: Сквозь руку на лице и под пиво можно посмотреть поржать, но не более.
#92
Игры / Игропром
Последний ответ от blablabla81 - 19 марта 2024 20:45:18

https://dtf.ru/gameindustry/2567017-rafael-kolantonio-pitchit-svoyu-sleduyushuyu-igru-na-gdc-2024-eto-budet-rpg-v-settinge-retrofuturizma
Retro Sci-Fi RPG. Новая игра Рафаэля Колантонио. Подробностей нет.

Мне все же хотелось бы иммерсив-сим от Рафаэля, а не РПГ. Лично мои ассоциации - РПГ это больше когда изометрия. На мысли об изометрии наводит и то что Weird West таковым был, а также в одном из интервью Колантонио утверждал, что неважно какое лицо, а Weird West что ни на есть иммерсив.

В любом случае пока ничего не известно. Жду, уверен, что-то, как минимум, неплохое получится.
#93
Игры / Игропром
Последний ответ от MoroseTroll - 19 марта 2024 16:55:35
Итальянцы из студии Storm in a Teacup (авторы симпатичной бродилки Close to the Sun) собираются в конце этого года выпустить свою следующую игру, Steel Seed. Заявленный жанр: stealth-action, хотя по видео этого не скажешь.

По сюжету, после почти полного уничтожения человечества немногие выжившие поселились под землёй, где их охраняет ИИ. Главной героине, на пару с дроном, предстоит исследовать многоуровневый подземный комплекс, чтобы найти ключ к спасению цивилизации.

Контора совсем маленькая, поэтому особого откровения лично я не жду. С другой стороны, вдруг меня ждёт приятный сюрприз?
#94
Кино и анимация / Короткие отзывы
Последний ответ от Flora - 18 марта 2024 22:21:13
Дорога к дому

Егор Бероев в роли святого отца. Странное кино, для драмы - маловато драмы (как-то слабо прописаны его страдания по поводу детдомовского происхождения), для триллера - маловато триллера (ну явилась она ему один раз, так он и не понял нифига), для духовности - маловато духовности (слишком много лыбится для человека с проблемами), для мудрости - маловато мудрости (1 раз показали фактурного плохо играющего персонажа, наговаривающего сценарный текст). Но виды Крыма - хороши, хоть и маловато. Рейтинг на кинопоиске явно завышен. Пропускаем.
#95
Кино и анимация / Короткие отзывы
Последний ответ от Flora - 18 марта 2024 19:24:36
Цитироватьвесь фильм внимательно вчитывался в субтитры на русском, переводящие тексты песен.
Да, тексты - это отдельная песня.  :lol:  :up:  :agree:
#96
Игры / Игропром
Последний ответ от MoroseTroll - 18 марта 2024 19:00:20
Судя по всему, Sony PSVR2 - всё. Как я и предполагал полтора года назад, особого спроса на VR среди игроков нет и не будет.
#97
Переводы / Перевод The Black Parade
Последний ответ от Fernan - 18 марта 2024 14:26:03
Всем привет! Могу помочь с переделкой графики/карт, если требуется, но в ФМ не играл, поэтому нужен желательный перевод. Можно в личные сообщения.
#98
Новости / TFix 1.27b
Последний ответ от Glypher - 18 марта 2024 11:08:13
Вышел TFix 1.27b. Автор: voodoo47. Скачать. Тема на TTLG.

Список изменений:

 • Reconstructed resources and mods to accommodate the new Mod Manager, mods now can be enabled/disabled with ease, also the TFix RESBASE is now set up as a mod that can be paused to ensure compatibility with improperly set up fan missions
 • The FMdml folder now contains all fm fixes from Jax64's repo. can also be paused in the Mod Manager
 • Carry Body mod is now integrated
 • Few more fixed resources and map fixes
 • HDmod is much less pain in the neck to manage (pay extra attention to the TFix install instructions)
#99
Кино и анимация / Короткие отзывы
Последний ответ от Zontik - 18 марта 2024 10:16:18
"Странный Эл".
Посмотрел наконец этот выдающийся во многих смыслах фильм. Огромное спасибо, Flora! Получил максимальное удовольствие. Поначалу я еще наивно верил, что фильм биографический, но потихоньку начали накапливаться сомнения, которые окончательно рассеялись в сцене с Эскобаром. После этого удовольствие от просмотра приобрело новые оттенки.
Сама идея спародировать целую жизнь мне безумно понравилась. Вполне в духе Сальвадора Дали, который еще при жизни сделал из себя легенду. (Кстати, тоже один из персонажей фильма, ну как же без него.) Ну и финал просто невероятный. Тоже во всех смыслах.
Не знаю, может, мне просто так повезло с переводом, но весь фильм внимательно вчитывался в субтитры на русском, переводящие тексты песен. Даже в ходе финальных титров. Не читай я их - много бы потерял. Вообще титры в конце достойны внимательного изучения, один прикол от создателей я обнаружил, но думаю, что их там куда больше. Просто не успевал читать все это плюс субтитры.
#100
Thief: The Dark Project / Gold / A Thief's Training
Последний ответ от Tichrus - 18 марта 2024 00:39:28
Слева от собора  находится кузнец , а чуть дальше открытое окно наверху ...       Так и не понял , можно ли туда и к кузнецу попасть ?