Metal Gear Solid

Автор Flora, 14 августа 2006 00:19:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flora

Игромания опубликовала ролик из Metal Gear Solid 3: Snake Eater. Показана начальная вводная часть игры. Около часа сплошного, высококачественного, интереснейшего кино. Ну знаете ли... Где был я, что такая игра совершенно прошла мимо моего внимания? Я покорен до глубины души, теперь спешно ищу любую информацию о всей серии. Так и не понял 3-я часть вышла или нет? А остальные? Такие же интересные?

Slade05

Кхм...один одноглазый пройдоха имел всю эту яппонскую серию в глубоком виду.
Не стоит оно того, короче, совсем не стоит.
[Исправлено: Slade05, 14 авг. 2006 2:13]

clearing

Metal Gear Solid - это целая жизнь для сотен тысяч поклонников (правда я к ним не отношусь). Смотрел какую-то часовую передачу по тарелке НТВ+ (не помню чё за канал был) про Metal Gear Solid - сильно запомнилась :up: :up: :up: Но увы, мне такой жанр не очень. Так что игра стоит этого, я думаю стоит.


Slade05

А игры про синего йожа все равно круче!!! :joke:

242

ЦитироватьFlora написал(а) 13 авг. 2006 23:19
Игромания опубликовала ролик из Metal Gear Solid 3: Snake Eater. Показана начальная вводная часть игры. Около часа сплошного, высококачественного, интереснейшего кино. Ну знаете ли... Где был я, что такая игра совершенно прошла мимо моего внимания? Я покорен до глубины души, теперь спешно ищу любую информацию о всей серии. Так и не понял 3-я часть вышла или нет? А остальные? Такие же интересные?

Ну так Konami ж. Silent Hill2 опять же. SH тоже мимо твоего внимания прошёл? Ещё из этой же области (интерактивное кино - adventure) рекомендую Fahrenheit.
PS: Насчёт вышла или нет сам не в курске, но вроде MGS3 только для nexgen консолей, на PC не будет?

PPS: Кста, возможно ли скачать что-то (в данном случае 2а диска 1-го Metal gear Solid) c www.old-games.ru если IP не российский? Через прокси катит?

[Исправлено: 242, 14 авг. 2006 11:46]

V Raptor

242
MGS3 - это Snake Eater. Она вышла на PS2, но на PC пока не портатировали. Возможно, на комп попадет Substance - дополненная версия MGS3, как в случае с MGS2. А под некс-ген разрабатывают последнюю часть - MGS4. Насчет перевода на комп - ХЗ, серия Silent Hill уже подружилась с компом прочно, а вот MGS - никак, со скрипом заползает в наши края.

Flora

Вы таки будете смеяться, но SH действительно прошла мимо меня, хотя наслышан, наслышан. Поставил на очередь... :) А вот что касается сабжа, так абсолютно ничего. Представляете какой шок? В общем покопался я тоже в паутине... Все неутешительно. Какие-то кривые порты, полупереведенные и глючные. А про порт 3-ей части вообще ничего не слышно...

242

ЦитироватьFlora написал(а) 14 авг. 2006 14:48
Вы таки будете смеяться, но SH действительно прошла мимо меня, хотя наслышан, наслышан. Поставил на очередь... :)

Во 2-й первым делом играй (3диска должно быть, хотя иногда полная и на 2-х попадается - от Русского Проекта).
2-й - это самостоятельное произведение исЬкусЬтва. Я в своё время так впечатлился, что за 50$ оригинал купил уже пройдя пиратку пару раз. Как раз видимокарту тоглда поменял, и кинематографичность игры просто меня тогда буквально шокировала.
[Исправлено: 242, 14 авг. 2006 16:09]

V Raptor

MGS2 Substance ВЫШЛА лицензионная, на 1-м двуслойном DVD от Софт Клаба. Я купил за 300 рублей.
Flora
[off]По поводу SH, то, если интересно, отпиши мне в личку - напишу что, откуда и в каком порядке.[/off]

242

Сачал MGS1 PC оригинальную на 2-х CD.
Начал потихоньку приобщаться. Графика конечно соотвующая (PSX, 1999г.), НО очень стильно. Пока рулит, судя по первым 15 минутам :) Splinter Cell нервно курит в сторонке.
Как напсиано в таглайне - tactical stealth action. Для PC Microsoft издала.
Предвижу что двухслойный DVD c MGS2 мне таки придётся качать тоже, ибо softclub у нас не продают.  

[Исправлено: 242, 3 янв. 2007 17:42]

ReddeR

Э-э-э... Я тока что из танка выполз... МГС че портировали на ПиСи? Иль это через емуль как первый СХ?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Flora

ReddeR Ты какую часть имеешь ввиду?

V Raptor

Портатировали MGS1 уже очень и очень давно (помнится, даже в Игромании за 2000 год что ли обзор был). Но весьма криво, управление заточено под геймпад, с клавой неудобно, графа ужасная.
И есть на компе MGS2 Substaince - со всеми вышеперечисленными трабблами.
Порты кривые и бездушные, но зато работают довольно стабильно.

Vorob

V Raptor Ну в них сама по себе графа убогая... Впрочем как и геймплей ;)

242

Vorob,
Графа может и убогая для НАСТОЯЩЕГО момента (в 1 и 2 имеется ввиду), но когда они вышли графа была хорошая. Для PC официальные порты вышли MGS1 (2 CD, портирован с PS1) и 2 (DVD-9, портирован с PS2). 2-й докачиваю, т.к. у нас его на лицензии не продают.  
В MGS не графика подкупает, а СТИЛЬ. Кинематографично и сюжет  :up: Поначалу кажется что самый обычный шпионско-антитеррористическая ботва, как в SC к примеру, но потом...
Если сравнивать со Splinter Cell, то MGS вообще на голову выше во всём КРОМЕ графики . А для многих кстати, это 2-я любимая серия после Вора, так что зря наехал :)

[Исправлено: 242, 24 янв. 2007 11:54]