Главное меню

Steam

Автор Chuzhoi, 13 октября 2006 20:07:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MoroseTroll

nemyax: Человек принципа :biggrin:.

nemyax

[off]

MoroseTroll
Ну я покупать перестал, когда обнаружил, что и в оплоченное-то не играю.[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

ReddeR

Либо сервис, либо плати.ру. Где дешевле. Другими магазами не пользуюсь.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

GOG - их собственный сервис, остальными не пользуюсь.
Впрочем, я и в целом покупаю игры не чаще, чем среднестатистический россиянин - квартиры.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Через сам Стим. Впрочем, чаще всего я покупаю игры с большими скидками либо хватаю бесплатно раздаваемое (исключения редки), потом все это складывается про запас и лежит годами. И даже это я делаю не чаще, чем сраднестатистический россиянин покупает... ну, не квартиры, но, скажем, ботинки.

Force

Zontik, одну игру в жизни?

Я раньше много всего покупал, потом как и nemyax понял, что оно складируется и не играется. Играю я крайне редко. Еще понял что когда соберусь поиграть - товар уже будет стоить в разы дешевле, если не на порядки. В последнее время беру игры, которые по скидосу стоят в районе 100 рублей ($2) или дешевле, если есть еще возможность к снижению. Так, например, Ворча я брал по предзаказу за 850 р, кажется, а недавно он продавался за 87 р. Хотя я люблю серию и ворча играл сразу после выхода, но, это скорее исключение. Поэтому для себя решил: можно смело ждать снижения стоимости на порядок-два и покупать :). Хотя с таким успехом, в гта 5 я никогда не сыграю, либо когда выйдет гта 6 :).

Zontik

Force, средние величины - вещь довольно странная. Достаточно вспомнить о средней зарплате. Так что нет, не одну, думаю, с десяток к концу жизни наберется. Ботинок определенно понадобится больше (да их еще и парами берут, как правило).
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Я на стиме две игры купил, точнее, полторы - вторым было дополнение к TW2, так что полноценной игрой его считать нельзя. Как раз два ботинка, коим сноса нет  :biggrin:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

Ясно, и спасибо всем, кто ответил. А я вот, если припирает и очень хочется новенькую игру, стараюсь пользоваться магазинами-прилипалами, потому что у них практически всегда дешевле. В остальных случаях смотрю по ситуации: где дешевле, там и беру.

Maxim

#1764
Zontik
ЦитироватьТак что нет, не одну, думаю, с десяток к концу жизни наберется.
Ты будешь щас ржать. Наверное ты меня опередил даже где-то игры на 2-3.

Я плаваю под флагом Весёлого Роджера как средство, обеспечивающее полноценное ознакомление с продуктом искусства. Соответственно действительно стоящие вещи куплены (их очень не много), остальные делятся на потенциально возможные в плане покупки и нецелесообразные к покупке. Всё честно. В итоге, те, кто создал шедевр или просто хорошие, годные вещи деньги в любом случае получат. Просто позже. Это своего рода кредит. А вынуждают к таким методам те тенденции, которые нарисовались в сфере медийного искусства. Сами виноваты. Меньше шлако-барахло выпускать надо.
А вот это очковтирательство, когда глаза людей раздражают подачками и скидками, а они просто на автомате всё набирают под мотивацией (копейки же! надо хватать!) я не понимаю. Даже я, который просто супер-мега-далеко как не скряга, а относящийся к деньгам даже может быть вредно легко, понимаю, что лучше бы купить какую-нибудь нужную и недорогую вещь, чем тратиться на потенциально бестолковые игры, только потому что они по скидке нынче. На то у всего этого маркетинга и расчёт! Вы лучше жене лишний раз букет цветов купите, чем цифровую безликую копию фуфла, созданного по всем канонам текущего игростроя.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

То есть как только на игру объявили скидку - значит, она автоматически переходит в разряд "фуфла"? Любопытная теория.

Maxim

#1766
Любопытен ход твоей логики в данный момент :) Потому что не знаю как ты к этому пришёл на основе написанного. По-моему ясно обозначено:
Цитироватьчем тратиться на потенциально бестолковые игры, только потому что они по скидке нынче.
Хорошие и годные игры к этому не относятся, разумеется. Их можно в любой удобный момент брать. А коли со скидкой, так ещё лучше. На всё же есть исключения. Ты сам посмотри что нынче выпускают. 90% конвеерная туфта, 8% туда-сюда, а 2% — классные.
А ведь у людей же как? Они тупо хватают. Даже то, что возможно им и не надо. Сам посмотри тему в целом. Это не я придумал, люди сами говорят. И говорят что потом это всё лежит у них, а они даже и не притрагивались.
Ну согласись, что коли был бы ВорЧ не тем, что он есть, то такая покупка явно была бы целевая, а игра в долгий ящик не отложена. Это в качестве примера.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

ReddeR

#1767
Maxim
Так большинство тех, кто покупают игры по скидке следуют твоей логике - брать только то, что нужно. Я по скидках беру только то, что нужно, что мне нравится, что в планах пройти в будущем. Вчера в гоге посмотрел, куча скидок, а душа чето ни к чему не лежит. Ничего не купил. А игр-барахла у меня есть немного только по двум причинам: они достались мне даром (на плати.ру если покупаешь игру часто тебе дают ключик какого-то шлака даром) либо я осознанно купил игру с низким рейтингом (Атом рпг, например), так как она мне зашла.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Force

ReddeR, поддерживаю.
Я вот сегодня прикупил бесконечную коллекцию с классикой РПГ - балдурс гейт, плейнскейп тормент, айсвинд дэйл... По скидосу 87%. Просто потому что годные игры и в какой-нибудь жизни было бы классно поиграть, окунуться в их сюжет (говорят, он офигенен). Но мозгом я понимаю, что навряд ли когда-нибудь даже запущу их. Но ЕСЛИ ВДРУГ, мне очень захочется когда-нибудь, у меня будет такая возможность.

Никто не покупает то, что не интересно разди скидок. Только нездоровые люди, коих очень мало. Иначе бы можно было бы навыпускать говношлака, поставить ему цену в $60 и скидос в 95% и лопатой деньги грести. Но это так не работает, к счастью.

Призрак Boris'а3000

Цитата: Force от 05 июня 2018 12:06:40
Но это так не работает, к счастью.
Работает, и ещё как. Скидки по определению существуют для завлекалова и впаривания. Хотели бы изменить ценовую политику -- просто изменили бы ценник и всё. Без всяких "скидок", "акций" и прочей маркетинговой лапши и заморочек. И массы хомячков ведутся именно на скидку -- что, типа, если не купим сейчас, то завтра оно будет дороже, и вдруг потом понадобится. И даже не утруждают себя расчётами, что в другом магазине то же самое может лежать дешевле без всяких "скидок". При этом, неинтересный ранее товар внезапно становится жуть каким интересным -- либо самовнушение, либо реклама поможет внушить, что применение этому товару всегда найдётся. Ну элементарная манипуляция сознанием, давным-давно отработанная маркетолухами. А хомячок этого даже не замечает и считает, что он сам всё решает и сам выбирает. Ога, сам -- примерно как компьютер, который считает сам, но по программе, заложенной в него программистом.
Уж сколько можно нарыть в сети разоблачений этих "скидок", но хомячки будут по-прежнему веровать, что кто-то жаждет их облагодетельствовать. Набери в гугле "скидки лохотрон"...

Но это про обычные скидки в реальных магазинах. А что касается этих 99-процентных "скидок" на игры, то тут другая история -- это не завлекалово, а просто отмыв бабла. Благотворительность бывает только на бумаге. Если кто-то готов отдать вам товар чуть ли не даром, это значит только одно -- ему не нужны ни ваши деньги, ни сам товар. Почему не нужны деньги? Потому что они у него уже есть, и в гораздо большем количестве. Он с вас (нас) их уже содрал раньше, другими методами -- заплатил маленькую зарплату, скомуниздил из госбюджета, распилил, откатил и т. д. по цепочке через седьмую воду на киселе. И теперь ему на все эти деньги нужны документы, объясняющие их происхождение. Поэтому всё, что ему теперь нужно, -- это факт продажи товара. Желательно как можно больше этих фактов и без лишнего прилива денег, иначе дебет с кредитом не сойдётся. Поэтому товар "продаётся" чуть ли не за даром -- это и количество фактов продажи увеличит и бабок ненужных не будет, а в документах для соответствующих органов, естественно, будет указана полная стоимость товара. Всё, чувак как бы заработал свои миллионы на розничной продаже игр (которые, к слову, в отмыве бабла участвуют уже давно).
Соответственно, приходит к начальнику игростроительной конторы его кореш и говорит -- "Братан, я тут пару лярдов удачно спи...дил, не поможешь их по рознице размазать? Я не жадный -- 20% тебе". И начинается сезон "распродаж".
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26