Penumbra Overture

Автор 242, 27 марта 2007 14:58:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

242

Видели это?:
http://www.penumbra-overture.com/game.php
Кто скачал ролики говорят что Thief-like feel to it и лавфкрафтовское влияние. 30 марта первый эпизод выходит.
Краткие тезисы:
Приключенческая игра от первого лица котороая фокусируется на сюжете, погружении и головоломках. Вместо использования насилия для продвижения в игре, игрок должен использовать смекалку чтобы вести Филипа и распутать прошлое.
Продвинутая физическая система которая позволит неаиданное ранее взаимодействие с окружающей средой.
Система оружия отличается от обычнойЮ размахивание рукопашным оружием осущетсвляется используя мышь что увеличивает чувство реализма в бою. Хотя сражение с монстрами это не лучший выход.
Мир детализирован, графика и сюжет заставят игрока чувствовать себя частью игрового мира.
Изначально Penumbra была разработана как технологическая демонстрация инновационного игрового дизайна для погружения игрока в игру. Так как это демо стало чрезвычайно успешно, разрабатываемая игра будет полным коммерческим релизом, разбитым на три эпизода. Каждый эпизод будет стоить в рознице 20 евро и первая часть будет доступна 30.03.07
Скрины впечатляют, ролики пока не смотрел.

[Исправлено: 242, 27 марта 2007 13:59]

Vorob

Мужиг уже есть тема.

242

Vorob, где? про Overture?

Vorob

http://www.darkfate.ru/forum/topic.cgi?forum=7&topic=162
Увертюра это дальнейшее развитие их первого бесплатного проекта.

242

Ну туда и перенести можно.
Посмотрел демо - Вором там конечно не пахнет, больше Сибирь напоминает, а вот загадки и физика - это 5.
Демо очень короткое, и почему-то половина звуков отсутствует. В конце написали что в полной версии 1-го эпизода около 8ч геймплея, не густо конечно. Загадки и адвенчуры люблю, так что обязательно поиграю когда выйдет.

Vorob

Играю щас в полную версию, игра просто отличная, страшная, интересная, с классным захватывающим сюжетом и отличными письмецами и заметками что мы находим по мере прохождения. Всем рекомендую!
П.С. Реально, просто писаюсь от счастья, за последние годы одно из самых интересных, не то что сталкер с его вялым трепом.


Niks

Vorob англ. версия?

Vorob

Ну там вшита локализация от НД

242

Качаю. Всего 373Мб кстати... У ArxFatalis и то больше было :)
Сколько там реально геймплея по времени?
[Исправлено: 242, 1 апр. 2007 13:42]

Vorob

Прошел. Это пока первый эпизод, но знаете, по сравнению с Хл1 этот кажется целой игрой. Блин просто потрясающе. Интересно, продуманно, захватывающе, страшно! Последний раз такое я испытывал при прохождении Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth, а ранее System Shock 2. По атмосфере и подаче инфы, а так же развитию сюжета больше похоже на Ктулху, а по общему антуражу на СусШок. Шахта, кажется вот совсем недавно тут были люди, но их нет. И тел нет, ничего нет. Только ощущение смерти, всюду она. Постоянные записки как люди прятались, как на них нападали, как они сходили с ума, как от голода они ели червей и как эти черви им начинали нравится... Пипец давно не продирало так.
Офф сайт http://www.penumbra-overture.com/
Некоторые шоты http://vorobfiles.narod.ru/Penumbra/thumb.html учтите, игра делалась почти интузиастами, так что графика не особо выдается, но это с лихвой окупается атмосферой и геймплеем


242

Очень, очень, и очень.
Напоминает эдакую сместь нижних уровней Arx Fatalis, Call of Cthulhu и что-то от System Shock 2. Жутковато. Жаль что наверое короткая - я пока до генератора добрался. Эффект испуга классно сделан.
[Исправлено: 242, 4 апр. 2007 11:01]

Flora

Пенумбра заговорит по-русски
"Новый Диск" сообщил, что на "золото" ушла игра "Пенумбра: Темный мир" – первая часть horror-трилогии от студии Frictional Games. Проект, созданный когда-то для демонстрации возможностей графического движка, превратился в полноценный коммерческий продукт, который не уступит лидерам жанра.
"Пенубра" предлагает не только отменную графику, но и неповторимую атмосферу, которая заставит вас вздрагивать при каждом шорохе. Релиз русской версии игры состоится 12-го апреля.

242

Flora, там русский уже вшит изначально и логотип НД присутствует. Т.е версия игры одна - она мультиязычная.
Игра - КЛАСС. И всего-то 800Мб после инстала занимает. Графика тоже 5 баллов.
Вообще по геймплею и атмосфере, больше всего напоминает нижний уровень Arx Fatalis, я бы даже сказал очень напоминает. Загадки, интерактив с окружающей средой и жуть :) Стелс присутствует в немалом количестве. Всвязи с последним, также напоминает очень очень хорушую FM к Вору.
До конца ещё не доиграл, но думаю немного уже осталось.
Возможно лучше бы им было выпустить все 3 эпизода вместе, чтоб хотя бы 20-25 часов набралось, а то так только аппетит разжигают.


[Исправлено: 242, 5 апр. 2007 2:37]

Flora

242 Тогда я чего-то не догоняю. Пираты украли релиз Нового Диска?

242

Flora, нет, пираты украли релиз западного паблишера. Но издание западного паблишера и НД ничем не отличается между собой кроме коробки. Просто НД изначально вложились в проект и русский присутсвует изначально.

[Исправлено: 242, 5 апр. 2007 10:46]