Ноутбуки

Автор Vorob, 24 июня 2007 21:20:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

Но большинство великов на эту сумму можно скупить оптом. А квартиру за такую цену если и удастся найти, то разве что в еще не построенном доме где-нибудь в тундре.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

#646
Цитата: Vorob от 06 февраля 2010 20:27:48
Аааааа, я на измене, сбылась мечта, крошечный игровой компьютер, способный тянуть ВСЁ!

Видео
http://www.youtube.com/watch?v=7M5hlU2lA9E
Конфигуратор, на американском сайте делл:
http://configure.us.dell.com/dellstore/config.aspx?c...DKCWMN1&s=dhs
11,6 дюймов (29,5 см) глянцевый с LED подсветкой 1366x768 пикселей
Intel Core 2 Duo SU7300 (1.3 ГГц, 800 МГц, 3 МБ)
NVIDIA Geforce GT 335M
Данные по видяхе - http://www.notebookcheck.net/NVIDIA-GeForce-GT-335M.24060.0.html
до 8 ГБ DDR3 1066 МГц
до 500 ГБ 7200 RPM
IEEE 1394a, сеть RJ-45 100 МБт, 3 USB 2.0, DisplayPort / HDMI, VGA, картридер, вебкамера, аудиовыходы
Wi-Fi, Bluetooth
Размер (ширина х глубина х толщина): 285 x 233 x 33 мм
Вес: 2 кг.
Какая-то рецензия:
http://buqi.ru/samiy-malen-kiy-v-mire-obzor-igrovogo...ExtraFieldsAnchor
Цена в 900 баксов.
Крошечный, тянуть будет 99% игр с прекрасными настройками графики, 8 часов автономки - просто божественно. С таким и поехать можно и дома к плазме подрубить, погонять ВОЧЁНИТЬ.

До сих пор имею. Но не знаю че с ним делать. Обычно я ноуты продаю как покупаю новый, но этот чет прям милаха совсем. Первый игровой нетбук!

Чё с ним делать не знаю, у меня и так компов достаточно. Скучают на работе, включаю только в профилактических целях.

Вообще девайс яркий пример странного конфига, годная видяха и тупейший проц. А еще экран тут прям в лучших традициях до-ипсных ноутов. Темный, с минимальными углами обзора. Еще и в синеву клонит.

Зато скока я на нем разных игр гонял, везде он был молодцом!

Фолыч третий - https://www.youtube.com/watch?v=vMV6qWqH7rw
Готика третья - https://www.youtube.com/watch?v=irPxFj656Y4

HellRaiser

Цитата: Vorob от 18 июня 2018 16:38:01
Знать бы зачем его держать...
Чтобы подарить... Зонтику?

Zontik

А-а, вам захотелось еще более кривой графики? Нет уж, лучше ЭЛТ.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

Цитата: Vorob от 18 июня 2018 16:38:01
Вообще девайс яркий пример
консьюмеризма.

Цитата: Zontik от 18 июня 2018 16:49:18
Нет уж, лучше ЭЛТ.
Без проблем.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Vorob


MoroseTroll

Ну что, добавляй тогда его конфигурацию к себе в подпись ;).

Призрак Boris'а3000

Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Vorob

Бомбическое устройство. Зарядил туда платформеры через эмуляторы, всякие инди игры которые не хотелось на большом железе проходить, dishonored зарядил, darkmod. Настроил чтобы в старые игры можно было на геймпаде играть.

Решил ряд неожиданных проблем (ноут от сети работал хуже чем от аккумулятора и выключайся иногда).

Скоро обстоятельно все расскажу. Я этот девайс ждал пол года от покупки и ещё много лет подобное было у меня в мечтах.

Vorob


ReddeR

Крутая штука.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Ivan

#656
Доброго времени суток, уважаемые тафферы. Посоветуйте, пожалуйста, ноутбук для дома. Предполагается, что он будет использоваться в основном для хождения в И-нете, просмотра фильмов, (там же) вот разрешение может понадобиться довольно высокое - имеется 4k-телевизор, для работы тоже будет использоваться, но там "тяжёлых" программ нет. Игры - только старые, типа Diablo II и первого Stronghold'а. То бишь, самые значимые параметры - надёжность и долговечность.
P.S. В разговорах здесь я не участвую (сказать нечего), но почитать заглядываю, и, как понимаю, здесь есть люди в комп. технике компетентные, вот я и позволил себе обратиться с вопросом.

MoroseTroll

К сожалению, из-за отсутствия личного опыта работы с 4K-телевизорами, мои рекомендации будут носить чисто теоретический характер:

1) Нужно определить, кабелем какого стандарта покупаемый ноутбук будет соединяться с 4K-телевизором: HDMI или DisplayPort (DP). Теоретически, у телевизора могут быть разъёмы обоих стандартов, но не факт, что так и будет.

2) Если это будет HDMI, то покупаемый ноутбук должен полноценно поддерживать, как минимум, HDMI 1.4. Но эта версия даёт, максимум, 30 кадров в секунду; так что, если хочется 60 к/с, то нужна HDMI 2.0 или 2.1. Поддерживаемую ноутбуком версию HDMI можно узнать либо на сайте магазина, либо у продавца, либо по спецификации, наклеенной на сам ноутбук или его упаковку.

3) Если это будет DP, то, чисто теоретически, сгодится любой ноутбук, поддерживающий этот стандарт. Тем не менее, нужно помнить, что DP версий 1.0-1.1a поддерживают 4K со скоростью, максимум, 30 к/с, тогда как более новые 1.2-1.4 предлагают 60 к/с и выше. Поддерживаемую версию узнаём так же, как и в предыдущем пункте.

4) Ноутбуки, предлагающие полноценную поддержку подобных разрешений, подозреваю, относятся к высшей ценовой категории, хотя, разумеется, я могу и ошибаться. Практически все ноутбуки сейчас собираются в Китае, так что выбор производителя особого значения, считаю, не имеет. Рекомендую приглядываться, прислушиваться и "прищупываться" к любой понравившейся модели. Если зрение слабое, а ноутбук будет эксплуатироваться, в основном, при ярком освещении, то рекомендую модель не с глянцевым, а с матовым экраном.

5) Не рекомендую экономить на кабеле для передачи видеосигнала от ноутбука к ТВ. Обычные (т.е. простые) кабели могут просто не потянуть огромную скорость, необходимую для 4K-разрешения при 60 к/с. Иными словами, кабель надо покупать сертифицированный под эти параметры.

Force

Цитироватькабель надо покупать сертифицированный под эти параметры
Вот такой:

:joke:

Vorob

Цитата: MoroseTroll от 03 июля 2018 00:16:18
К сожалению, из-за отсутствия личного опыта работы с 4K-телевизорами, мои рекомендации будут носить чисто теоретический характер:

1) Нужно определить, кабелем какого стандарта покупаемый ноутбук будет соединяться с 4K-телевизором: HDMI или DisplayPort (DP). Теоретически, у телевизора могут быть разъёмы обоих стандартов, но не факт, что так и будет.

2) Если это будет HDMI, то покупаемый ноутбук должен полноценно поддерживать, как минимум, HDMI 1.4. Но эта версия даёт, максимум, 30 кадров в секунду; так что, если хочется 60 к/с, то нужна HDMI 2.0 или 2.1. Поддерживаемую ноутбуком версию HDMI можно узнать либо на сайте магазина, либо у продавца, либо по спецификации, наклеенной на сам ноутбук или его упаковку.

3) Если это будет DP, то, чисто теоретически, сгодится любой ноутбук, поддерживающий этот стандарт. Тем не менее, нужно помнить, что DP версий 1.0-1.1a поддерживают 4K со скоростью, максимум, 30 к/с, тогда как более новые 1.2-1.4 предлагают 60 к/с и выше. Поддерживаемую версию узнаём так же, как и в предыдущем пункте.

4) Ноутбуки, предлагающие полноценную поддержку подобных разрешений, подозреваю, относятся к высшей ценовой категории, хотя, разумеется, я могу и ошибаться. Практически все ноутбуки сейчас собираются в Китае, так что выбор производителя особого значения, считаю, не имеет. Рекомендую приглядываться, прислушиваться и "прищупываться" к любой понравившейся модели. Если зрение слабое, а ноутбук будет эксплуатироваться, в основном, при ярком освещении, то рекомендую модель не с глянцевым, а с матовым экраном.

5) Не рекомендую экономить на кабеле для передачи видеосигнала от ноутбука к ТВ. Обычные (т.е. простые) кабели могут просто не потянуть огромную скорость, необходимую для 4K-разрешения при 60 к/с. Иными словами, кабель надо покупать сертифицированный под эти параметры.

Практически любой современный ноутбук будет выдавать 4к по хдми. Даже описанной мною выше gpd win 2 с Intel Core m3-7Y30 и Intel HD Graphics 615.

Никаких дисплейпортов в телике не будет. Так что даже не задумывайся об этом. Только хдми.

Для 4к + 60 фпс может действительно понадобиться т.н. high speed кабели. Сам сталкивался с таким когда пытался со своего ноута получить такие показатели, всё просто глючило с дешманским кабелем.