Игры, подобные Thief

Автор MrLonKeeper, 26 ноября 2015 05:50:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MrLonKeeper

Воообщем. Во всём интернете я искал игры подобные Thief(1,2,3), и давайте не будем говорить типа: - Assassin`s Creed тоже stealth; а как же Splinter Cell; и ещё же есть отличный платформер Mark of the Ninja; но ведь ты забыл что в TES серии тоже есть stealth; и про Metal Gear Solid не забудь; а ещё есть Hitman, Chronicles of Riddick, Last of Us, Batman Arkham, Смерть шпионам и т.д. НЕТ! Я говорю подобные Thief(1,2,3), как минимум такой же выбор действия, типа можешь пройти незаметно, оглушить или убить, medieval(victorian) (dark)fantasy + steampunk, не слишком линейные уровни, где есть выбор подхода к цели и т.п. Я насчитал две такие игры и один мод, это Dishonored, Styx: Master of Shadows и The Dark Mod. Всё, больше я не вижу ни одной подобной игры. Ах, да, важнейший аспект это first person или, накрайняк, third person! Thief 2014 - нереализованный потенциал.
Что мы имеем в итоге? Либо это зарождение first person(third person) stealth medieval(victorian) (dark)fantasy + steampunk игр, и поэтому их так мало. Или это стагнация, очень долгая стагнация.

Ещё раз, вообщем, в жанре stealth medieval(victorian) (dark)fantasy + steampunk, коим серия игр Thief и является, есть только:

Dishonored
Dishonored 2
Styx: Master of Shadows
The Dark Mod

Не вышедшие:
Styx: Shards of Darkness (~2016)

Всё остальное, это либо не stealth, либо не medieval(victorian) (dark)fantasy, либо(!!!) игры в которых нету выбора прохождения миссий (аля Assassin`s Creed, в которой нельзя пройти игру не убивая) или это не first person(third person)!!

Чего я не увидел, какие игры ещё есть, или это всё что существует в мире?

illness

Ну собственно Styx, The Dark Mod и Dishonored это все на сегодняшний день из подобного. Я даже на консолях ничего не припоминаю. В следующем году вон второго Styx обещают вместе с Dishonored. Можешь пока в фанатские миссии погонять если прям вообще ломка.

LongShad

Хватит изгаляться, нормальных стелсов если не полно, так достаточно.
А если вы будете лепить свои требования "чтобы с пони, было много синего цвета и управление только с джойстика", жанры и обстановку, то круг поиска существенно сужается и может оказаться что туда вообще никто не попадает.
Разновидности на то и разновидности чтобы попробовать тот же жанр немного в другом русле.

MoroseTroll

Вторая часть (которая за Элизабет) дополнения "Burial at Sea" для BioShock: Infinite немного смахивает на Thief по своей механике: постоянно прячемся, от первого лица, врагов можно не убивать, ищем и собираем ценности. Но она короткая.

Kolsy

#4
Цитата: illness от 26 ноября 2015 07:14:51
Можешь пока в фанатские миссии погонять если прям вообще ломка.
на самом деле. фанмиссий очень много и достаточно много достойных. так что если ты не играл в них, то тебя ждет очень много интересного.

LongShad

Цитироватьтак что если ты не играл в них, то тебя ждет очень много интересного.
А также куча шлака, к-й надо разгрести, прежде чем найти хорошую вещь.

MrLonKeeper

Цитата: Kolsy от 26 ноября 2015 13:30:31
Цитата: illness от 26 ноября 2015 07:14:51
Можешь пока в фанатские миссии погонять если прям вообще ломка.
на самом деле. фанмиссий очень много и достаточно много достойных. так что если ты не играл в них, то тебя ждет очень много интересного.

Конечно же играл, и для 1 и для 2 и даже для 3 части, разумеется TDM миссии практически все прошёл, но это всего лишь хорошие миссии, хочется большего. Буду следить за играми в подобном жанре, буду записывать их в эту тему столбиком. Авось тут есть люди которым это интересно.

shb

Mark Of The Ninja - и ничего что без стимпанка и 2д
Sir, You Are Being Hunted - и ничего что без квестов
Deus Ex - и ничего что другой сеттинг

Lord of Darkness

В Скайриме есть довольно много таких квестов. Особенно если проходить за Гильдию Воров.

Xionus

Цитата: Lord of Darkness от 29 ноября 2015 21:36:43
В Скайриме есть довольно много таких квестов.
Да ладно, разве ж это стелс? Все время пользуешься заклинанием невидимости и движешься мелкими шажками на корточках или бежишь, если прокачена бесшумная ходьба / есть соловьиные сапоги. Спрятаться нельзя, только обогнать охрану, будучи невидимым и нырнуть под мост (так "стелсил", например, когда... о черт, не поверите - делал паузу, мучительно вспоминая название ящероподобной расы из TES-Вселенной, однообразные названия рас из МЕ почти начисто выбили это из головы  :depress: - когда "тайно" преследовал мошенника-аргонианина в Солитьюде до его склада со всякими вкусняшками), незаметно вырубить противника нельзя. Так, некая иллюзия стелса, которую сам себе ради разнообразия можешь устроить.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Lord of Darkness

Цитата: Xionus от 30 ноября 2015 00:46:13
Цитата: Lord of Darkness от 29 ноября 2015 21:36:43
В Скайриме есть довольно много таких квестов.
Да ладно, разве ж это стелс? Все время пользуешься заклинанием невидимости и движешься мелкими шажками на корточках или бежишь, если прокачена бесшумная ходьба / есть соловьиные сапоги. Спрятаться нельзя, только обогнать охрану, будучи невидимым и нырнуть под мост (так "стелсил", например, когда... о черт, не поверите - делал паузу, мучительно вспоминая название ящероподобной расы из TES-Вселенной, однообразные названия рас из МЕ почти начисто выбили это из головы  :depress: - когда "тайно" преследовал мошенника-аргонианина в Солитьюде до его склада со всякими вкусняшками), незаметно вырубить противника нельзя. Так, некая иллюзия стелса, которую сам себе ради разнообразия можешь устроить.

КВЕСТЫ ГИЛЬДИИ ВОРОВ

Xionus

Цитата: Lord of Darkness от 30 ноября 2015 08:53:09
КВЕСТЫ ГИЛЬДИИ ВОРОВ
И что - КВЕСТЫ ГИЛЬДИИ ВОРОВ?  :confused: Что это меняет? Можно прятаться за укрытиями, лезть на потолок, скрытно убирать противников? Никак нет, все те же самые приемы, которые я назвал выше, там условиями вроде "никто не должен вас заметить" и не пахло, просто - сходи туда-то, сопри то-то, а как ты будешь это делать - напролом или в "стeлсе", никого не волнует, главное - спали не больше трех ульев.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Lord of Darkness

Цитата: Xionus от 30 ноября 2015 10:10:24
Цитата: Lord of Darkness от 30 ноября 2015 08:53:09
КВЕСТЫ ГИЛЬДИИ ВОРОВ
И что - КВЕСТЫ ГИЛЬДИИ ВОРОВ?  :confused: Что это меняет? Можно прятаться за укрытиями, лезть на потолок, скрытно убирать противников? Никак нет, все те же самые приемы, которые я назвал выше, там условиями вроде "никто не должен вас заметить" и не пахло, просто - сходи туда-то, сопри то-то, а как ты будешь это делать - напролом или в "стeлсе", никого не волнует, главное - спали не больше трех ульев.

Есть мод на новые воровские способности, в том числе и скрытное убийство.

Xionus

Цитата: Lord of Darkness от 30 ноября 2015 15:39:48
Есть мод на новые воровские способности, в том числе и скрытное убийство.
Вон чего - мод. А скрытое убийство в Скае никто не отменял безо всяких модов - вирулентный яд в карман и каюк жертве, если не хочешь исподтишка грубо мочить ее кинжалом. Ладно, я больше на тему "Скайрим - игра, подобная Thief" дискутировать не собираюсь ввиду абсурдности подобных заявлений.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Lord of Darkness

Цитата: Xionus от 30 ноября 2015 16:41:38
Цитата: Lord of Darkness от 30 ноября 2015 15:39:48
Есть мод на новые воровские способности, в том числе и скрытное убийство.
Вон чего - мод. А скрытое убийство в Скае никто не отменял безо всяких модов - вирулентный яд в карман и каюк жертве, если не хочешь исподтишка грубо мочить ее кинжалом. Ладно, я больше на тему "Скайрим - игра, подобная Thief" дискутировать не собираюсь ввиду абсурдности подобных заявлений.

http://tesall.ru/files/file/4940-instrumenty-vora/