Prey (2006) / Prey (2017)

Автор Vorob, 05 мая 2017 11:30:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Chuzhoi

Цитата: Xionus от 07 мая 2017 20:51:31
Но вот мимики мне эти газообразные и до боли напоминающие черных заразных хед-крабов из второй Халфы как-то не нравятся.
Да ладно, хоть что-то новое. Хотя я, честно говоря, так толком и не понял, что это такое. Что тоже хорошо.

nLast

Цитата: LongShad от 09 мая 2017 11:58:23
А зачем? Какое геймплейное применение?

Стэлз. Во второй половине прям очень необходим, ибо игра делает сильный крен в сторону Alien: Isolation.

nLast

В игре очень хорошо проработан баланс. Каждое умение никогда не окажется бесполезным. Тут выше писали, что до одной и той же точки можно добраться несколькими способами. От части это так, но всегда есть места, до которых можно добраться только при наличии определенного умения.

Игра все время держит в напряжении и никогда не позволяет ощутить себя танком в данной местности. Все время только жертва. Только игрок освоит комбинацию гипс-пушка + ключ и почувствует себя хищником, как местная фауна становится гораздо сильнее и разнообразнее. Появилось оборудование по нахождению мимиков - получи новый вид мимиков, которые не распознаются да еще и более живучие. Прокачал гипс-пушку, чтобы быстренько разделываться с фантомами - получи новый вид фантомов и новых монстров, которым ровно на нее. И так пока не появится фигурировавший в рекламных роликах "кошмар". Бессмертный монстр, который будет гоняться за ГГ во второй половине игры.

До момента, до которого я дошел, все оружие не теряет своей ценности, включая и относительно слабенький 9-мм пистолет. Был очень удивлен, когда им даже не модифицированным успешно расстрелял некоторые виды монстров.


ReddeR

ЦитироватьБессмертный монстр, который будет гоняться за ГГ во второй половине игры.
хм, еще не дошел. Я вообще медленно и тщательно єто дело прохожу. Кстати ,где можно таскаю с собой турели и в подозрительніх местах бегом раскладіваю )
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

nLast

Я сделал ставку на бой. Хочется отдохнуть от стэлза. :) Но прохожу тоже медленно, судя по ачивкам в стиме я буквально на пару-тройку шагов впереди.

ReddeR

Оказывается, в самом начале можно ачивку выбить - [spoiler]убиться на лопастях вертолета  [/spoiler]:)
Сегодня хочу еще эксперимент провести: начать новую игру, в самом начале взять ящик с квартиры и пронести его к вертолетной площадке, улететь и когда выйду с вертолета посмотреть будет ли ящик на месте. Наблюдательные конечно, поизучав квартиру и дорогу к вертолетной площадке сразу поймут, что тут что-то не так: везде следы на полу, как будто стенка двигается. Вот от таких мелочей (и не только таких - вообще мелочей) я тащусь.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

И кстати, у меня тоже ставка на бой. Нравится дробовик, его буду качать на максимум. Но пока не открыл Оружейника  :( . Тактика пока такова: пена + дробовик+ турель, если есть поблизости. И я чего-то не понял с ботами: вот летает инженерный бот, все нормально, но как только я с ним поговорил и он меня просканировал - начинает атаковать. Это я уже типа не человек?  :)
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

nLast
Ты кстати применял где-то арбалет? Я его тащу с собой, место занимает, а нигде еще не использовал.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

nLast

#23
Redder, ты прокачал псинавык/(и). Перед их открытием Алекс Ю предупреждает, что вся электроника будет распознавать как чужого.

арбалет применял. Стрелял через разбитое окно с решеткой в компьютер и запускал какие то функции, уже точно не помню, был какой то квест. А также стрелял через опять таки окно по кнопкам у двери, чтобы они открылись. Также заманивал фантомов к газовым баллонам, а затем подрывал их. :)

Я прокачиваю дробовик, лучевое оружие (сжигает всех на раз, но боеприпасы в дефиците) и гипс-пушку. Но вот как ни странно в начальном состоянии пистолет гораздо эффективнее против телепатов, чем дробовик. Не смотря на маленький урон он берет свое дикой скорострельностью.

ReddeR

Цитироватьарбалет применял. Стрелял через разбитое окно с решеткой в компьютер и запускал какие то функции, уже точно не помню, был какой то квест. А также стрелял через опять таки окно по кнопкам у двери, чтобы они открылись. Также заманивал фантомов к газовым баллонам, а затем подрывал их. :)
крутота, беру на заметку
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

LongShad

nLast
ЦитироватьЯ сделал ставку на бой. Хочется отдохнуть от стэлза.
Ну и как? Угадал? Сколько выиграл?

nLast

Цитата: LongShad от 10 мая 2017 17:46:54
nLast
ЦитироватьЯ сделал ставку на бой. Хочется отдохнуть от стэлза.
Ну и как? Угадал? Сколько выиграл?


Vorob

Попробовал прей. Годная игра. Правда пока левелдизайн масштаба деуса 2. Запертая дверь, тут же люк чтоб ее обойти, тут же карточка отпирающая дверь. Надеюсь игра просто раскачивается.

ReddeR

Vorob
ЦитироватьНадеюсь игра просто раскачивается.
Да. Поиграешь подольше - увидишь
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Xionus

[off]Ох ты, Prey, Prey, Prey - играй, дедка, не взопрей!  :biggrin:[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)