Subnautica

Автор Flora, 12 марта 2018 22:02:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Scrp007

   Вчера наконец спустился к местной Эйве, прекрааасное место, доложу я вам, друзья, сразу отстроил там базу - два дока для Скорпиона и Крабстера, КС и две МК со шкафами по кругу, которые сразу забил всеми возможными ресурсами под завязку, от тутошнего клондайка аж глаза разбежались. Поставил на Краба доп. грузовой модуль, чтоб меньше мотаться и, ох от души набурил руды, думаю теперь до конца игры всего хватит и останется  :biggrin:. В базу поставил биореактор (глубинные грибы оказались очень экономичны, да и вокруг базы их видимо-невидимо), и для страховки - одну термостанцию у вулкана, теперь энергии навалом. Естественно переборки поставил и все укрепил как следует - запас по прочности порядка 37 единиц. Теперь вот только за кианитом в ЛЗ лезть  :angry:. Еще проблема образовалась - [spoiler]оранжевой скрижали нет[/spoiler], а наводку на вторую БД я в пещере ГМ, как и Флора, нифига не нашел, так что придется заняться свободным поиском. В разрушенном комплексе прочел, что телепортаторы [spoiler]оказывается продукты генной инженерии, фактически киборги, почему и телепортируют[/spoiler], но стазис поле и ножик они, как выяснилось, не приветствуют, потому разговор с ними у меня короткий  :cool:. В ЛЗ чувствую будет жарко, но деваться некуда.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

#106
Scrp007, на стражей стазис не действует - они единственные из всех существ этой планеты способны выходить из поля. Так что тут или термоклинок, или бур, вероятно, еще "Одноглазым" их можно слегка протаранить, а вот убить гада так просто как, скажем, костяную акулу, крабозмея или мародера не получится - [spoiler]лучше уж вылечиться, чтобы отстали[/spoiler]  :yes: В НЛЗ будет действительно жарко, даже в "Крабе", да еще энергия будет падать без соответствующего модуля - кианита-то у Вас пока нету  ;) Насчет второй базы "Денгази" - внимательно осмотрите еще раз первую в пещере ГМ, Вы пропустили там КПК, который активирует сигнал.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

#107
Цитата: Xionus от 02 апреля 2018 17:43:22
Scrp007, на стражей стазис не действует - они единственные из всех существ этой планеты способны выходить из поля.
Xionus, ну да викия об этом пишет, но если быть точным - стазис поле на Стража действует, но он может из него телепортироваться, но для этого ему нужно время, поэтому я часто их в поле стазиса успеваю прймать и ножичком их родимых больно достать. После этого ретируются, аж только телепортатор сверкает :yes:. Ну и после этого так не наглеют. А вообще они нападают, потому, что мы [spoiler]подхватили местную инфекцию, а они на борьбу с ней заточены, а сами к хараа невосприимчивы[/spoiler].

Цитата: Xionus от 02 апреля 2018 17:43:22
Насчет второй базы "Денгази" - внимательно осмотрите еще раз первую в пещере ГМ, Вы пропустили там КПК, который активирует сигнал.
Дык вот два раза все облазил, не знаю, где уж и искать...
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Flora

ЦитироватьДык вот два раза все облазил, не знаю, где уж и искать...
[spoiler]загляни в самой первой комнате в полуоткрытый шкафчик, рядом с водоочистной станцией.[/spoiler]   ;)

Scrp007

Оба-на, вот туда-то я возможно и не заглянул! Придется быстренько еще раз смотаться ( хотя я и так уже предполагаю, что вторая БД где-то в районе [spoiler]висящих "футбольных мячей")[/spoiler]  :)
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Flora

Scrp007, угадал. Но там можно долго шляться и не наткнуться. Хотя вот мне повезло, я там искал никелевую руду и наткнулся на базу Дегази и святилище Предтеч. Ежели что, никелевая руда выглядит вот так (просто светло-зеленая клякса на темно-зеленой текстуре) это ещё крупно:





Xionus

Flora, возле второй базы разве есть святилище предтеч? Самое мелководное - это гораздо южнее, недалеко от малого филиала кровавых водорослей, [spoiler]слева от входа в пещеру там еще здоровенный обломок "Авроры"  ;)[/spoiler] А еще одно, которое задолбался искать - потому что искал не там - в [spoiler]большой зоне кровавых водорослей на северо-западе.[/spoiler]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

#112
Xionus, возле той базы, что на глубине 500 м. есть. чуток поглубже в зоне подводной реки. откуда же они тогда оранжевую скрижаль взяли? Хотя это наверное и не святилище вовсе, т.к. в нём нет никаких информационных терминалов. просто какая-то база.

Scrp007

#113
Цитата: Flora от 02 апреля 2018 22:46:09
Ежели что, никелевая руда выглядит вот так (просто светло-зеленая клякса на темно-зеленой текстуре) это ещё крупно:
Спасибо, но я ее уже набурил в окрестностях райского дерева и скелета на 100 лет вперед  :joke:
***
А вот эти решетки алиенов подковырнуть никому не удавалось? Уже на третью натыкаюсь.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Flora

#114
ЦитироватьА вот эти решетки подковырнуть никому не удавалось? Уже на третью натыкаюсь.
если туда влететь дрон-камерой, то попадешь в тупик. [spoiler]хотя по-сути, это внешние контуры системы вентиляции аквариума ГИК, просто разрабам лениво было их стыковать.[/spoiler] потом узнаешь по сюжету что это и куда ведёт. ;)


ЦитироватьСпасибо, но я ее уже набурил в окрестностях райского дерева и скелета на 100 лет вперед
аааа. ну это ты поперед батьки в пекло полез. там уже глубины >900 . при нормальном развитии событий, ты бы там должен был оказаться уже существенно позднее..  :embarassed:

Scrp007

Цитата: Flora от 02 апреля 2018 23:36:34
ЦитироватьА вот эти решетки подковырнуть никому не удавалось? Уже на третью натыкаюсь.
если туда влететь дрон-камерой, то попадешь в тупик. [spoiler]хотя по-сути, это внешние контуры системы вентиляции аквариума ГИК, просто разрабам лениво было их стыковать.[/spoiler] потом узнаешь по сюжету что это и куда ведёт. ;)

Надо будет отписать разрабам, чтоб сделали возможность их буром отделять и пробираться через систему вентиляции  :yes:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Цитата: Flora от 02 апреля 2018 23:31:00
Хотя это наверное и не святилище вовсе, т.к. в нём нет никаких информационных терминалов
В районе Затерянной реки - не святилище, а лаборатория за силовым полем, открываемым оранжевой скрижалью, там [spoiler]всякие образцы, растения и яйцо ласки  :rolleyes: [/spoiler] Ее найти значительно проще по сравнению с "Альфой", "Бетой" и "Каппой", а также [spoiler]четырьмя входами к телепортам, ведущим в ГИК  - но я на один таки натыкался ;)[/spoiler]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Достал-таки два яйца ласки, запустил в аквариум, скоро будет полагаю потомство  :)
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Если считать потомством вылупление из яиц, то да. А размножаться в аквариуме они не будут, каждое яичко - бонус, их в игре ограниченное количество (штук пять, что ли), одно, говорят, вообще в какой-то капсуле памяти.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Цитата: Xionus от 03 апреля 2018 09:28:32
Если считать потомством вылупление из яиц, то да. А размножаться в аквариуме они не будут, каждое яичко - бонус, их в игре ограниченное количество (штук пять, что ли), одно, говорят, вообще в какой-то капсуле памяти.
Ну я подумал, что раз другие размножаются, если пару запустить, то и эти тоже будут. А на них значит ограничение поставили? Жаль, милейшие создания, дальние предки дельфинов, да еще и обучаемые, побольше бы таких.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.