Главное меню

Subnautica

Автор Flora, 12 марта 2018 22:02:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Scrp007

#60
Цитата: Xionus от 24 марта 2018 13:09:24
Команданте шагает впереди! Я бы на его месте не стал возвращаться, смысл-то в чем - расслабиться среди кораллов после рабочего дня или поискать инопланетные святилища?
Возможно смысл возвращаться и будет. Версии все время обновляются. Обещают и днк-конструктор, и некий мифический Атлас и еще много чего. Плюс по сюжету могут длц  или новые ветки появиться. 
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Flora

ЦитироватьЯ бы на его месте не стал возвращаться, смысл-то в чем - расслабиться среди кораллов после рабочего дня или поискать инопланетные святилища?
скоро обещают DLC с арктикой. тогда и вернемся!  :yes:

Xionus

Цитата: Flora от 24 марта 2018 18:42:22
скоро обещают DLC
Ну разве что по этой причине. Поди надо будет клепать какой-нибудь подогрев для костюмчика, прибамбас, чтобы плавить лед  :rolleyes:

Кое-как, скрипя зубами, сумел спуститься на "Одноглазом" к Древу - только так можно назвать это чудное творение природы. Flora, ты вот все базы свои скринишь или чудищ с самой глубины, а как же красота?



Вот они, мои любимые призрачные скаты - парят, красавцы  :rolleyes: За этим можно наблюдать не знаю сколько времени.


Тут-то я и основал - не по своей воле, разумеется, так захотели разрабы - вторую и, надеюсь, последнюю базу. В ней сделал всего по минимуму - изготовитель, аптечечник, стыковочная, многоцелевая, два фундамента, две переборки. "Мотыль" выступал у меня в качестве поводыря - чалился и спускался на нем, а потом вел следом "Одноглазый". Пока что глубина позволяет и можно биться о скалы сколько хочешь, твари снаружи тоже вроде как не нанесли по пути существенного урона. Но, признаюсь - вздохнул с облегчением, когда привел неуклюжую посудину, управление которой предстоит осваивать, на глубину - в этот самый чудесный грот  :yes: Верный "Мотылек" висит на краю обрыва - вниз ему нельзя, трещать начнет по швам, так что между базой и "Одноглазым" курсировал с помощью глайдера, потому как ласты-зарядка - штука мееедленная, но они же как раз держат заряд маленького плавсредства на уровне 100%  ;) Пещера - не просто красоты неописуемой из-за Древа и скатов, там вообще золотое дно в буквальном смысле слова. Единственное, что понадобилось на этой почти километровой глубине - смазка, ну вот не растут там водоросли, но я туда чего только не волок - титан, литий, рубины, а этого там - в избытке, бури - не хочу. Запитал базу от ядерного реактора, причем стержни  сделал еще наверху и вообще приволок компоненты для разных разностей, хотя все, кроме водорослевых материалов, можно довольно легко и быстро добыть, самое главное - все рядом ну или надо чуток вскаракаться в "Крабе" к Забытой реке. В общем, готов дерзнуть и спуститься в водную преисподнюю, но не сегодня - чего-то устал да и боязно как-то  :o
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

Цитироватьа как же красота?
опанка! а мне эта красота не попалась, хотя вроде всё обшарил что мог. туда наводка какая-то есть?

Цитироватьну вот не растут там водоросли
грядку ставь и проблем нет!

Xionus

Цитата: Flora от 25 марта 2018 00:12:29
туда наводка какая-то есть?
Ты инопланетный ЦИБ находил в большой пещере на Затерянной реке? Если от этого сооружения плыть строго вперед, то выйдешь на свет - проходы сами ведут, а вот если вниз, то с большой вероятностью наткнешься на грот. Я первый раз в этой локации его тоже не нашел, только кости и
Спойлер
святилище
[свернуть]
, надыбал только в третий на "Мотыльке" и оставил там радиомаяк. Считаю это место своеобразным последним приютом на пути в кромешный ад.
Цитироватьгрядку ставь и проблем нет!
Семян не взял с собой - возвращаться надо будет, а как-то неохота, уже спустился так низко.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

ЦитироватьТы инопланетный ЦИБ находил в большой пещере на Затерянной реке? Если от этого сооружения плыть строго вперед, то выйдешь на свет - проходы сами ведут, а вот если вниз, то с большой вероятностью наткнешься на грот.
ааа... ну ясно. я наверное дальше ЦИБа не ходил. почему-то решил что там уже всё.
ЦитироватьСчитаю это место своеобразным последним приютом на пути в кромешный ад.
а я вторую базу сделал на краю перед лавовой зоной вход со стороны острова. там мотыль ещё как раз тянет. глубина 888 метров. и агрессивной живности нет никакой.

кстати рекомендую на Циклоп тоже установить изготовитель. пригодится!  ;)

Xionus

#66
Вчера, устыдившись собственной трусости (да еще и супруга не захотела поддержать при просмотре фильма по Кингу, так что решил не терять времени зря :bigsmirk:), совершил вылазку на глубину более чем 1 км, я назвал ее "Первой кианитской". То, что удалось там рассмотреть в толще вод с горе-субмарины, какая-нибудь русалочка Ариэль вполне могла бы назвать адом - пускай и не самым его средоточием, но уж предбанником или широкой приемной залой точно. Тьма, никогда не знавшая даже отдаленного проблеска лучей тутошнего солнца, едва рассеиваемая багровой лавой, отчего создается эффект, будто плаваешь в оранжево-сером дыму, т.е. читай - с рубки "Одноглазого" видно всего чуть-чуть побольше чем ни зги. Есть тут, как и положено любой уважающей себя преисподней, падшие души, младшие бесенята, большие огненные бесы, отвратительные в своих изощренных истязательствах черти и огромные, внушающие ужас демоны - две штуки, насколько мне известно  :sly: Морской дракон, появившийся в оранжевых лучах носового прожектора, не может не устрашить, вероятно, только по прошествии некоторого времени начну относиться к нему как к просто типичному, хе-хе, обитателю здешних вод  :nono: В общем, результатом этого весьма хаотичного плавания стали десять кристаллов кианита, но перенервничал здорово и так таращил глаза, пытаясь хоть что-нибудь разглядеть, что они до сих пор побаливают :littlecrazy: Реально боялся, что не дотяну до базы - гаденыши высосут всю энергию (как омерзительно выглядят эти золотистые точки на корпусе судна на датчике личинок!), а я заплутаю и не найду обратного пути (что неудивительно, спуск из древесного грота к лаве - довольно сложный, там более чем легко свернуть не туда), но каким-то чудом удалось найти нужный проход (разумеется, возле базы установлен радиомаяк, да еще "Мотыль" над обрывом семафорит голубеньким). По дурке включил разок щит "Циклопа" - пришлось переигрывать, когда увидел, что энергия упала за считанные минуты почти до нуля, так что потом время от времени тыркал в защиту на одну секунду, дабы скинуть гаденышей. Тем не менее, прибыв к благословенному Древу, обнаружил двух присосавшихся к корпусу личинок - сшиб их термоклинком, они вякнули и вроде как пропали и я почему-то подумал, что им кранты. Ага, счас: был "приятно" удивлен, когда хотел залезть в "Краба", а меня тскзть опередили - поганка с собственническим писком, в котором явно звучали нотки удовлетворения, уселась на глубоководный костюм!  :angry: Так что пришлось охотиться за двумя вонючками по всей огромной пещере, хорошо хоть они неловкие - а то прямо ощущение, будто плеснул в кристалльно-чистую воду родника помоев. Возникает тот же самый вопрос, который задал Сэм на комариных топях - чего же эти твари жрут, когда там нет энергетических объектов? Неужто фекалии морского дракона настолько калорийны?  :biggrin:
С прокачкой глубоководности для обоих плавстредств тоже вышло интересно - вынул было модуль №1 из "Циклопа", а махина мне сообщает: "Максимальная глубина - 500 метров", а мы на 900! Это чего же, думаю - пока доплыву до базы (хотя она под боком), пока проапгрейжу модуль и вернусь - субмаринка-то что, тю-тю? Латал я уже пробоину, оставленную после встречи с "существом", мы знаем каким - эх и дыра получилась. Сначала по дурке построил внутри стыковочной такую станцию, которая делает эти модули, ходил как дурак в "Крабе", собирал никелевую руду вокруг озер в гроте. А потом подумал - может, проканает вот какой вариант: у "Краба" минимальная глубина 900, залезу на обрыв, заберу модуль и усилю его, с этим-то точно ничего не случится. А для "Одноглазого" специально разберу станцию модификации и построю ее прямо у блока с его улучшениями, там же и подниму его глубоководность, времени это займет считанные секунды, авось ничего не разрушится? И действительно, все так и получилось, единственным неудобством стала сборка-разборка станции модификации, но это мелочи - материальчики-то никуда не деваются, в любом случае их в тех местах в избытке  :yes: Ну вот, стало быть, осталось только забацать теплозарядные модули для обоих глубоководных аппаратов, а не получится сие сделать без бензола и соляной кислоты. Так что поплыл я обратно - в мир красок и солнца, чтобы потом вернуться в царство мрака и ужаса :depress: А что делать - такой сюжет.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

#67
ЦитироватьС прокачкой глубоководности для обоих плавстредств тоже вышло интересно - вынул было модуль №1 из "Циклопа", а махина мне сообщает: "Максимальная глубина - 500 метров", а мы на 900! Это чего же, думаю - пока доплыву до базы (хотя она под боком), пока проапгрейжу модуль и вернусь - субмаринка-то что, тю-тю?
гы-гы! а я то вот молодец, сразу сообразил что надо либо 2 модуля делать, что довольно проблематично, либо сразу апгрейдить первый до момента когда уже зайдёшь достаточно глубоко! Поэтому у меня и база вторая была до 900 м. И заползал я туда за кианитом первый раз без циклопа. Циклопа оставил на поверхности, а краба просто скинул в расщелину и мотыльком потом к нему сплавал, пересел, сделал модуль 3, поднялся поставил и больше не заморачивался.

ЦитироватьТак что поплыл я обратно - в мир красок и солнца,
зато так приятно потом там, на безопасных отмелях, среди таких добродушных и миролюбивых (по сравнению сами знаете с кем) сталкеров, аж душа радуется.  :yes:  :up:

ЦитироватьНу вот, стало быть, осталось только забацать теплозарядные модули для обоих глубоководных аппаратов,
кстати - мастхэв вещица! я как-то сразу сделал и проблема энергии в лавовой зоне меня не сильно напрягала. ещё у меня модуль эффективности стоял, так что щит не проблема была включить.

ЦитироватьТак что пришлось охотиться за двумя вонючками по всей огромной пещере, хорошо хоть они неловкие - а то прямо ощущение, будто плеснул в кристалльно-чистую воду родника помоев.
согласен, пренеприятные твари. Я их пропульсионной пушкой хватал и об стенку! обычно хватает.

Xionus

Цитата: Flora от 25 марта 2018 13:19:50
кстати - мастхэв вещица!
Ну да, для умных людей - в самый раз. А я, как не относящийся к данной категории, почему-то решил, что соляную кислоту делают из бензола  :littlecrazy: Залежей соли на глубине что-то совсем не видно, зато ее тьма-тьмущая на красных травяных равнинах, читай - восемьюстами метрами выше. Так что поплыл я... опять  :\
ЦитироватьЯ их пропульсионной пушкой хватал и об стенку!
Пушкой пользовался для борьбы с пещерными ползунами, она занимает слишком много места в инвентаре и очень быстро разряжается. Это если речь про не-"Крабовскую" - той вообще еще не пользовался.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

#69
ЦитироватьЗалежей соли на глубине что-то совсем не видно,
если бы играл в режиме "выживание", у тебя обязательно стояла бы водоочистная станция. а она как раз соль производит в огромных количествах.

Но я в итоге тоже плавал обратно раза 3, т.к. то кораллов не хватало, то грибов кислотных/глубоководных, то вдруг медь кончилась, а известняка мало на глубине. Ну и для финального квеста всё равно придётся возвращаться, правда тут я как умная Маша очень предусмотрительно натаскал редких растений с разных мест (исключительно из эстетических соображений), они у меня первую базу украшали, оказалось - не зря. Всё в дело пошло, не пришлось по всей карте таскаться за ними.

Xionus

Цитата: Flora от 25 марта 2018 13:52:26
если бы играл в режиме "выживание"
Что тут поделаешь - не мой случай, потому что не люблю реализьм в играх. Да и все равно кубов ионных надо принести - мало ли что, я даже догадываюсь, из чего надо будет делать иные скрижальки  :yes:
Цитироватьгрибов кислотных/глубоководных
Кислотный гриб не растет на глубине, но он нужен чтобы делать батарейки, а те, в свою очередь - для термоячеек. Я их наделал кучу, чтобы была замена питания для "Одноглазого". Но барбос их знает, этих разрабов - а ну как понадобятся кислотные грибы в массовом количестве? Надо будет взять образцы на всякий случай. Кораллов в Затерянной реке полно на гейзерах, там с одной пластины две штуки падают, глубинных грибов тьма-тьмущая в гроте. Больше ничего как бы не надо, еще есть этот лиловый куст, который дает воду - не пригодится.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

#71
"Вторая кианитская" увенчалась более чем полным успехом - набрал этого минерала выше крыши (команданте, как это тебе не удалось в первое посещение преддверия местного ада выбурить хотя бы одну залежь - ума не приложу, там же есть места, где плавают одни только присосучки, а атака лавовой ящерицы не смертельнее укуса костяной акулы. Ты туда неэкипированным модулями полез, что ли?) и
Спойлер
нашел инопланетную ТЭЦ, хотя и не сразу, равно как и вход в нее  ;)
[свернуть]
Теперь задачка - наковырять серебряной руды, в тех количествах, которые нужны, в древесной бухте ее залежей нет, там обычные булыжники с вероятностью 1/3, что погано и мало, да и те я все уже расколол. Это означает - да-да - третью экспедицию, бурильно-разведывательную, т.к. треба отыскать ворота уже в самый ад и пометить их, как пометил подъем к базе - задолбался его искать в "Крабе", думал уже, что не найду. А уже опосля - это после возвращения - поплывем на нашем драндулете, значицца. Пережил интересный момент: вскарабкался на более-менее высокую горку и - вот он, кошмар и ужас в стиле кадров из "Тайны двух океанов", "Тайны острова Бэк-Кап" и особенно "Вождей Атлантиды", громадная, заполняющая весь обзор драконья харя  :o Этот левиафан страшен, но и до невозможности вальяжен - величаво проплыл надо мной, подставив чешуйчатое брюхо, чем я воспользовался и даже чуток его побурил, он в ответ харкнул огнем куда-то вперед, вообще не в меня. Я все-таки решил не рисковать - по всей видимости, здорово повезло, развернулся от греха и решил свалить оттуда. Глядь - а перед стеклом опять здоровенная лапища с когтями, думаю - дело плохо, сиганул куда-то вниз, а мне вослед - разъяренный рев местного Смауга Ужасного  :biggrin:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

#72
Цитироватьтам же есть места, где плавают одни только присосучки, а атака лавовой ящерицы не смертельнее укуса костяной акулы.
не знаю не знаю... наверное так и есть, но по началу стражи на меня нападали почти постоянно. Только начнёшь бурить, как вжух и ты уже телепортирован и на тебя несётся что-то зубасто-щупальцевое. И ящерицы могут пульнуть взрывающимся лавовым шариком. Да и когда дракон со спины заходит - тоже страшновато. И не забывай, что у меня запасы еды быстро кончаются, я не могу долго бегать. Чуток занырнул и надо возвращаться, а то помрешь от голода. А запас еды я с собой не беру, много места занимает и долго готовить. А еще не сразу понял что в лаву наступать нельзя. Сначала вроде пофиг, но Краб быстро ломается и оппаньки! Кстати костюм у меня дистилляционный - не термостойкий. Термостойкий на первой базе остался.

Xionus

Вот г-ну nemyax игра Arx Fatalis по вкусу - как и мне, это одна из наших немногих точек пересечения во мнениях. Рекомендую Субнавтику хотя бы к ознакомлению с помощью тьюба - да, там нет ни квестов, ни диалогов, ни забавных гоблинов с ограми, но процесс схожий - бродишь, точнее, плаваешь до опупения по разным местам, а чем глубже вниз, тем страшнее, опять же надо крафтить кучу предметов и собирать для этого кучу материлов по самым разным углам обширнейшей карты.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

false

Давно искал игрушку аля Раст, но без пвп. Обязательно поиграю как руки дойдут.
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...