Ваша первая компьютерная игра

Автор Pier, 10 июня 2006 22:44:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

Это AT-то летающий?!
Ubermensch
Ради второго можно даже на время отложить Thief. (Ну все, сейчас забанят.) Движок тот же, но сильно повышено разрешение. Кроме того, добавлены некоторые особенности, сильно улучшившие геймплей. Это не как цветное освещение в Thief II (косметическое изменение), совсем другой результат.
А с третьим произошла история, похожая на Thief. Делала его уже другая компания, в результате получилась игрушка (IMHO) на 1-2 раза. Красивая, да, но геймплей ослабел, а атмосфера рассыпалась в прах.
Зато только в 3-м можно полетать по улицам Сеула между небоскребами и полюбоваться большими открытыми пространствами.
Да и концовка (исключительно в полной версии) довольно-таки забавная.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

elvis

ЦитироватьТормозил, наверное, жутко
Не-а.. Играл у брата на работе - а там  кэмп стоял солидный на то время. Кста, диск с Descent 3 я поменял на Thief Gold..:embarassed:
1826 дней..  в прошлом.

Martiy

Я лучше него не встречал человека! Красив, обаятелен, очень умен, и каждое утро, без всякой причины, из зеркала мне улыбается он.

Ubermensch

Zontik Я второй и третий Descent не проходил дальше начала второго уровня. Слышал даже про Descent 4, да заморозили его к черту...

Zontik

Ubermensch
Ох, ностальгия... А то все Вор да Вор... Ты много потерял, если ни разу не испытал атаку когтей. Или если в тебя ни разу не стреляли шейкерами.
IMHO, первый уровень в D3 - самый нормальный из всех. Дальше идут совсем другие AI - не роботы, а скорее монстры. Монстры в Десанте... Глупость.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Ubermensch

Zontik Мне просто пока что лень дальше играть. Пока не научусь адекватно юзать там геймпад - врядли буду лезть дальше.
КОнечно же, благодаря товарищу сонливость все игры с моего харда были удалены. Но зато Descent и Thief успел забросить на диски.

Sneaky Aniza

в начале 90-х мама работала в центральном офисе газпрома, но в ма-а-аленьком сибирском городке (Надыме, может земляки найдутся?), однако там были персональные компьютеры. поэтому первыми играми стали digger, принц персии, различные тетрисы, начиная с классического и заканчивая 3д, rockford
ааа!

kudla

Очень смутно помню игрушки которые играл на спектруме(мне было тогда лет 5).
А так то первыми были (порядок уже не припомню):
descent (проходили вместе с моим крестным отцом),
doom,
heretic,
hexen (в детстве так и не прошел),
wolf 3D,
lands of lore (очень страшно было играть),
alone in the dark,
thief dark project (Return to the Cathedral тогда не прошел, слишком страшно было :biggrin:),
unreal (с удовольствием недавно перепрошел его),
quake,
аллоды,
Киряндия (квест),
MDK (беготня по платформам в воздухе),
LBA (Твинсеном было интересно играть, правда управление там было :mad:),
Jezz Rabbit,
Baldurs Gate (сейчас перепрохожу всю трилогию Балдурса),
Cyberia (стрелялка - помню, как я тогда привикал к инверсии по вертикале на мишке),
diablo 1 (особено Hellfire - до сих пор мне оно нравиться больше чем второя часть),
всякие тетрисы, арканоиды
...
еще вспомнил:
Blood (кровавая такая игрушка),
Vampire: the Masquerade Redemption (начинаеться игра в средневековье, заканчиваеться в наши дни),
Requiem (action в лице падшего ангела),
S.H.O.G.O (Дрянь где пол игры управляеш роботом),
Fallout (до сих пор диск дома валяеться - рабочий ли он :confused:),
Red Planet (стратегия),
Dungeon Keeper (:up::up::up:),
Warcraft 1,2
...
еще какието игрушки были но в памяте только отдельные картинки (названий уж точно не вспомню).
Вообщем успел поиграть в всякие разные жанры игрушек.
[Исправлено: kudla, 23 авг. 2010 18:44]
Историю пишут очевидцы, пропаганду - победители.

Sneaky Aniza

О! вспомнила! была (и есть, недавно муж скачал - развлеклись немало) еще такая игра Prehistoric.
ааа!

Shadowhide

Цитироватьalone in the dark
вот это жесть
раза 3 проходил 1,2 и 3-ю часть !
отличная игра !
4и5-я уже не то

Proktolog

Даже наверное и не вспомню, но начинал я безусловно с денди, в больнице пацану родители притащили ТВ+приставку и вот мы "лежачие" с открытым ртом, смотрели, как он проходит игры: чёрный плащ, марио, ниндзя гейден и др. Когда мне можно было, хоть как-то двигаться, притаскивали каталку, подгоняли к телеку и давали поиграть, со временем эта приблуда появилась и у меня. Компьютер застал и увидел что ЭТО, только под конец школы, буквально перед выпускным в компьютерном классе, '99-го. Немного позанимался "бейсиком", "лексиконом", но в основном тянуло туда играть)) В классе стояли 386 машины с Dos, помню, когда запустил Win 3.11 , то вообще не понял, для чего это и что это такое, поигрался с окнами поперетаскивал, да и обратно уходил в дос)) NC  - был привычнее) В итоге, до моего первого компьютера оставались, считанные месяцы. И вот, получив аттестат, у меня появляется, что вы бы думали? Ракета, а не комп, на тот момент, у людей 486-е, а у меня сразу: Pentium 166, 64 Ram, 2mb video  и Windows 98, пришлось потихоньку обучаться на новом аппарате, уже одному, единственное от чего я долго не мог отвыкнуть, зачем  мне этот windows нужен? Дайте мне мою любимую оболочку нортона))) Какое-то время, даже в автозапуск её закинул, чтобы комп её автоматом грузил))) Игр раньше было не так много под windows, играли в основном в дос игры: flashback, Doom, Duke Nukem 3D, Prince of Persia и многое другое.  Потом конечно всё устаканилось и пришло понимание, что без этой системы уже никуда не деться, появились первые игры для неё, в которые реально хотелось играть: nfs 2, потом 3, популиус, fifa98, коммандос и конечно же Thief  Затем, dial up соединение, знакомство с интернетом, но это совсем другая история.

Darien

Вообще первая игра — Dangerous Dave в DOS, играл в школе в классе информатики, даже учителю доплачивали по 5-10 рублей, чтоб порубать после уроков полчаса, лол.
Первая на домашнем — Serious Sam: The Second Encounter.
Ну а так, первая игра, которая показала, что видеоигры могут быть чем-то большим, чем просто стрелялки/бродилки, но также иметь в наличии классную историю, атмосферу, стиль и харизматичного гг — Маx Payne. Ну и до сих пор вся трилогия входит в топ моих любимых игр, надо бы перепройти под Новый год первую часть, давно не играл.