Видео: Thief 2 FM "Вверх Дном / Upside Down" (прохождение)

Автор Maxim, 25 сентября 2018 20:23:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

Я не знаю точно, какие слова слышал, а какие мне только показались. Громче сделать было нельзя - время позднее, а соседи тоже люди (некоторые). Возможно, прибавь я громкости, ощутил бы нюансы. Может, когда-нибудь пересмотрю в наушниках и один.
На этом фоне разговоры о мышиных кликах кажутся немного неуместными. Какие там клики, я бы не услышал, даже если бы игрок свалился со стула. Но ничего не имею против стремления к совершенству.
А что, музыка в меню действительно какая-то чрезмерно громкая? Я заметил, что голоса персонажей глушат игроков не менее успешно, а уж тут-то я точно не вмешивался.
Кстати, обратил внимание, что с русской озвучкой реплики воров все время оказываются невпопад. То ли перевели криво, то ли на английском эффект смягчается непониманием.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

Да, в меню музыка существенно громче, чем всё остальное :)
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Maxim

#17
Silent-мыши да, существуют. Но на тех моделях, которые я видел часто не хватает боковых клавиш, которые весьма ценю. Мне сейчас это кажется совсем уж заморочкой какой-то, но вообще... надо подумать. В принципе и с полотенцем простое дело, но в этот раз так получалось что пришлось мышку разместить на импровизированной подставочке из коробки от печенья на полу, где мы обычно размещаемся (мы не сидим за компьютерными столами, потому что их часто просто не оказывается в разных квартирах или домах). Это было удобно, но полотенце, которое можно было использовать, было небольшим. Поэтому будучи сложенным для плотности и глушения звука в квадратик, получался малый размер и оно периодически сползало с этого .... "пьедестала" :) А так, в других условиях можно просто плотное полотенце большое сверху положить и усё. Хорошо глушится. Ну немного мешает сверху руке, но вообще терпимо.
Дело в том, что подогнуть нужным образом пластинки в мышках можно, делая их малошумящими, но там есть свои нюансы. Это и тонкая работа, и в то же время бывает перемудришь и потом кнопки становятся очень чувствительными. Палец положил, а она уже кликнула. Приходится разбирать, переделывать — эта процедура может сильно надоесть и в конечном итоге плюёшь на это дело.

Zontik
У меня тоже есть претензия.
Если даже сейчас скачать с нашего сайта архив с миссией, то вот что мы видим:



Это как так? Что значит "А теперь по-русски"? Чай не в Великобритании или т.н. "США" живёшь. Сначала должен быть русский, а вот для них дополнительно внизу "а теперь по-..."
Нас вообще такое демонстративное отношение прикололо, когда увидели. Я конечно понимаю, что аудитория сообщества TTLG обладает куда большей отдачей для автора и более активное, живущее, но за что ты так наших русских тафферов не любишь? Я бы понял, если б это был архив, опубликованный у них на сайте, то есть для них отдельно. С другой стороны зачем тогда русский им вообще? В общем, налицо показное отношение.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

#18
Если бы не любил, обошелся бы без русской версии, как некоторые и делали когда-то на заре. То, что английский язык на первом месте - это же логично, его худо-бедно понимают все, даже русские. А аудитория состоит не только из нас и американцев с англичанами, так что если уж противопоставлять, то всему остальному миру. Но мне этот подход категорически не нравится.
Сейчас очень активно действует пропаганда по назначению внешнего врага - видимо, чтобы не обнаружили внутреннего. Мало знаю людей, на кого это не подействовало. Возможно, даже на меня, только с обратным знаком. Но это уж как обычно.
А вообще странно, что я не сделал для этого файла отдельную русскую версию. Причин такого решения я уже просто не помню. Вполне возможно, что это из-за двуязычного логотипа.
Цитироватьна полу, где мы обычно размещаемся (мы не сидим за компьютерными столами, потому что их часто просто не оказывается в разных квартирах или домах)
До сих пор осмысливаю эту фразу. Не хочешь ли ты сказать, что на полу удобнее, чем за некомпьютерным столом? Или в квартирах вообще нет никакой мебели выше коробки от печенья? И как играть на полу? Лежа?
Наверное, сейчас в очередной раз выяснится, что у всех людей разная анатомия.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

Да просто так получается иногда, что легче разместиться на полу. Телеки висят либо на стене и их всё равно мне приходится снимать и размещать на адекватном уровне над полом, либо если на подставках, то не оказывается под рукой удобного журнального столика. Либо что-то подходящее оказывается, но пододвинув к телевизору/монитору диван или кресла (если такие находятся), понимаешь как далеко от экрана (если он небольшой) будешь сидеть, а я так не люблю. Я люблю близко, так лучше погружаешься в процесс. На полу довольно удобно бывает, пусть и со своими нюансами. Вон в Японии вообще частенько всё на полу происходит. И едят, и встречаются разговаривают и т.д.
У меня была идея сделать общую фотку так сказать "рабочего места", но на этот раз всё выглядело совсем как-то по-походному и ультра-бытовушно, поэтому не стал. В следующий раз.
Нет, конечно не лёжа, ведь так неудобно.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 28 сентября 2018 09:25:54
Я не знаю точно, какие слова слышал, а какие мне только показались. Громче сделать было нельзя - время позднее, а соседи тоже люди (некоторые). Возможно, прибавь я громкости, ощутил бы нюансы. Может, когда-нибудь пересмотрю в наушниках и один.
На этом фоне разговоры о мышиных кликах кажутся немного неуместными. Какие там клики, я бы не услышал, даже если бы игрок свалился со стула. Но ничего не имею против стремления к совершенству.
А что, музыка в меню действительно какая-то чрезмерно громкая? Я заметил, что голоса персонажей глушат игроков не менее успешно, а уж тут-то я точно не вмешивался.
Кстати, обратил внимание, что с русской озвучкой реплики воров все время оказываются невпопад. То ли перевели криво, то ли на английском эффект смягчается непониманием.
Справедливости ради: Макс не очень внятно произносит фразы, особенно когда говорит вполголоса. Надеюсь, это всего лишь следствие плавания и лазания по горам.

А вообще, я, если включу любое рандомное прохождение с Ютуба на колонках (особенно на своих), то, скорее всего, тоже половину не услышу. Во-первых, отвык уже. Во-вторых, в игровых прохождениях уж много всего наслаивается - собственно игровые звуки, музыка, голоса персонажей да еще и голос самого проходильщика. Тут тогда голос надо записывать вплотную к микрофону, чтобы он звучал солидно, по-дикторски, без всяких ревербераций, да еще и балансировать звучание так, чтобы голос хорошо выделялся на фоне всего остального - и этим остальным придется в какой-то степени жертвовать. А наушники, во-первых - даже открытые - все-таки заглушают мешающие звуки, приходящие снаружи, а во-вторых, пусть панорама у них и неестественная и Бориса о нее мутит - все же способствуют лучшему различению отдельных звуков, нежели колонки. Да и погромче можно без опаски сделать, если что.

Призрак Boris'а3000

Цитата: Chuzhoi от 29 сентября 2018 02:29:47
наушники... все же способствуют лучшему различению отдельных звуков, нежели колонки.
Ты хотел сказать "нежели дерьмовые колонки в дерьмовом помещении, абы как стоЯщие с абы как сидящим слушателем". Хотя мне сложно представить себе такие колонки, в которых аж половина терялась бы (и это в абсолютно убогой с точки зрения богатства и качества звука древней игрушке, с двумя с половиной одновременно воспроизводимыми звуками, пережатыми по самое нихачу -- чего там терять?). Да ещё и наушники в данном сравнении находятся в заведомо проигрышном положении, т. к. на них пускается сигнал, который никогда в жизни для них не предназначался и не будет предназначаться. Это ж не современная игрушка, генерящая бинауралку налету.
Так что возможно, ты просто этими наушниками (в которых можно сделать погромче) уже подсадил себе слух. Поэтому тебе надо, чтобы всё лезло в уши, и только тогда будет разборчиво, а естественный звук из колонок уже фсё. Ты по улице-то как ходишь? С микрофоном, в реальном времени передающим тебе запись на наушники (читай, со слуховым аппаратом)?
Каким образом вообще ухо должно различить живой звук, колонку и наушник, не задумывался? Если взять живой звук, многоканал на колонках и бинауралку в наушниках, то всё это будет звучать примерно одинаково при условии качественной аппаратуры (за исключением недоношенного баса в наушниках). Стерео же в наушниках естественно проиграет стерео в колонках.

Цитата: Chuzhoi от 29 сентября 2018 02:29:47
отвык уже
Вот оно и есть, похоже. Так как от колонок невозможно отвыкнуть в связи с отсутствием необходимости к ним привыкать.

Цитата: Chuzhoi от 29 сентября 2018 02:29:47
Да и погромче можно без опаски сделать
Чего на таких колонках опасаться, господи? У них лишь иллюзия громкости за счёт того, что мозг достраивает основные тона, которые там обрезаны чуть не до килогерца снизу. То есть та часть диапазона, которая способна пробиваться сквозь стены и потолки почти без потери громкости, у таких колонок практически отсутствует. По этой же причине они не способны заглушать внешние шумы. И по этой же причине их нихрена не слышно, стоит только завернуть за угол и потерять их из прямой видимости, чем, помнится, была очень озабочена Krackly.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Burrick

[off]
ЦитироватьСейчас очень активно действует пропаганда по назначению внешнего врага - видимо, чтобы не обнаружили внутреннего.
Реально внутренний. То английский первым, который я знаю только через гугл, то, что в последнее время раздражает, какую упаковку не возьмёшь, первым делом будет язык kz, а русский надо поискать. Может, я что-то пропустила, у нас гос.язык kz уже? Паспорт проверила на всякий случай, вроде бы российский.[/off]
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

[off]Burrick, так это, наверное, товары казахские. Нет?
Тоже спотыкался на этом. Читаешь - вроде по-русски написано, но вместо слов - какие-то заклинания. Но так, чтобы раздражало - нет. Скорее смешно.
Ну ничего, сейчас они на латиницу перейдут, и перестанем путаться.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

[off]В том-то и дело, что чисто российские. И ещё крупным шрифтом пишут. Надеюсь, латиница будет сразу вызывать желание перевернуть упаковку.[/off]
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Force

Burrick, раньше на этом месте была UA-надпись. Сейчас их вовсе нет.