Рисование

Автор Savar, 01 марта 2008 12:13:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Krackly

Ну вот и подборочка. Смотреть только на черты лица!
Женщины:









Мужчины:
(Вообще-то с ними сложнее...)











[URL=http://piccy.info/view3/10774180/206d6275f5374addb074a59652b025fe/]


[/URL]
Life's too short, so I can't wait!

Lolkab

#451
Цитата: Clopik от 26 января 2017 03:17:48
:biggrin: Мне иногда кажется, что некоторые парни так боятся "быть похожими на геев", и так стараются этого образа (в каком-то своём нелепом представлении) избежать, что в итоге становятся интересны только другим парням.
В точку. Не будем показывать пальцем.

Цитата: HellRaiser от 26 января 2017 09:38:22
Ога, можно, только пусть они для разнообразия будут натуралами :biggrin:
Кажется, я предупреждала? Нет?
Мне вот интересно, меня намеренно троллят или просто недостаток ума внимательности?
Нет, я понимала, что проблема со слэшем рано или поздно встанет. Только я ждала её от 12-летних девочек, а не от взрослых мужчин. Что-то внутри взыграло, что ли?

"По-академически" у мужских и женских лиц не очень много различий. По строению черепа. Это некоторая "искривлённость" лба, менее округлые глазницы и иногда чуть более тяжёлая челюсть. Также - ещё более иногда - различаются губы. У женщин, как правило, они более широкие, и верхняя и нижняя губа примерно одинаковы. У мужчин верхнюю губу обычно рисуют уже. Однако по моим наблюдениям в жизни это встречается достаточно редко. По тем же наблюдениям между мужскими и женскими лицами не так много различий, как обычно это делают на рисунках. Видимо, мне в жизни настолько не повезло, что я просто окружена геями. Как страшно жить, когда вокруг одни пидорасы. Ведь мужык - это когда морда кирпичом.

Не знаю, зачем снова повторяться, но ладно, если с первого раза до людей не доходит.
Цитироватьу начинающих схожие лица - распространённая проблема
Причём сейчас лично у меня проблема стоит менее остро, чем ранее. И, знаете, лица не настолько одинаковы, чтобы ставить эту проблему вперёд разных глаз, неровной перспективы и нереалистичных волос, например. Она есть; я знаю, что она есть; я поняла, что она есть чуть в больших масштабах.
Однако, "Все лица похожи" - это адекватная критика.
"Все лица похожи на геев" - просто идите на###.


ЦитироватьВот, нашла типка, на которого он похож
По чертам лица мб, но по общим ощущениям не очень. Но я уже писала, почему.
Подборка отличная, большую часть и на рефы разобрать можно.

0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

HellRaiser

Цитата: Lolkab от 26 января 2017 14:12:12
Цитата: HellRaiser от 26 января 2017 09:38:22
Ога, можно, только пусть они для разнообразия будут натуралами :biggrin:
Кажется, я предупреждала? Нет?
Мне вот интересно, меня намеренно троллят или просто недостаток ума внимательности?
Кхм... ну это я вроде как и не тебе писал, просто вы в вашем там женском отделе в основном гомосятину и выкладывали.
Спойлер
Плюс многие фотомодели мужского пола как раз из этих, и я какбе попросил у Крэкли именно живых людей, а не наштукатуренных манекенов-гомиков...
[свернуть]
Ну раз мы такие впичетлятельныя, то скажу тебе так: я б наверное лучше не смог нарисовать (хотя вру конечно - я ж не пробовал  :biggrin:).

Krackly

Заметила, кстати, странную особенность - к такой челюсти и длинному, прямому (или с горбинкой) носу чаще всего прилагаются ннебольшие и узкие ((не как у азитов, а именно по форме узкие) глаза. Особенно у мужчин. Почти у всех мужчин глаза совсем небольшие. У Лолкаб же у всех персонажей глаза "больше среднего", даже у Рэя, хоть они у него и узкие. Возможно, это один из факторов сходства и некой "женственности".
Формы челюсти, бровей, носа, лба тоже у всех похожи. Это мне сразу сильно в глаза не бросалось, но подбирая фотки, я это заметила.
Возможно, стоит попробовать порисовать совсем непохожих людей по фото, или каких-нибудь карикатурных (щекастых, губастых и т.д.) из головы. Чтобы лучше почувствовать это разнообразие.
Life's too short, so I can't wait!

Zontik

Я, возможно, сильно ошибусь, но вот такая возникла мысль: все представленные лица (на рисунках, не фотографиях) - красивы. Возможно, это и есть их главный недостаток. На стенку повесить - годится, а в жизни таких попробуй найди. От чего за версту несет фэнтезийностью. В самом деле, кто может представить себе хромого уродливого эльфа? Я пытаюсь, но у меня почему-то все время получается гном.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

Lolkab, привет!
ЦитироватьЧто такое "доисторические" я вообще не поняла.
Да, неправильно выразился, наверное. Неандертальце-подобные. Может так лучше.
ЦитироватьА вообще личные предпочтения будут присутствовать у любых художников, хоть ты убейся.
Художник, именно художник широкого "спектра" может рисовать разных людей, прорабатывать характерность, определённые черты, показывать разные социальные слои, предметы быта, окружающие их, истории. Личностные предпочтения, "свой почерк" может быть разве что в стиле самой рисовки. Посмотри на классиков, в конце-концов. А если ты рисуешь одно и то же, то ты рисуешь одно и то же. Что было ранее, то и сейчас осталось. Тут DarkFate, а не Вконтакте или Mail.ru. И предполагается большинство более развитых людей, чем дремучего быдла, у которых в голове всё просто как у солдата: "Ыыы, сатри - идёт патлатый хрен. Гей наверное!". Поэтому оставь уже эти негодования относительно геев. Тут по делу, а не по тупым ярлыкам. Знаешь почему гейство от нас прослеживается во взглядах на этих персонажей? Нет, не в том, что они аккуратненькие и остролицые... нет, скажу иначе - не в том, что утончённые. Геи могут быть и жирными и противными, наверное. А про латентных вообще молчу. Просто в сознании возникает параллель именно с трансвеститами. Знаешь, когда они красятся и надевают парик - они начинают в среднем походить на изображённых тобой персонажей. Помимо неандертальтных черточек, присутствующих в них так же (которые, кстати, добавляют некоторой аутентичности всё же, как по мне).
И та работа, говоришь, не твоя. А что она тогда тут делает с остальными? Совпадение? Да просто она такого же рода, вот почему ты её и вставила. Вот опять современные веяния гендерных экспериментов в искусстве. Уже женщина, но с мужиковатым лицом, да ещё и накаченным прессом.
ЦитироватьИз них четверо одной национальности.
Это кое-что объясняет, да. Вот Георг Слайтерман фон Лангевейде, к примеру, рисовал в гравюрном стиле этаких "эталонных" немцев. У большинства квадртатичное лицо прослеживается. Но! Они всё равно разные. Как люди разные одной национальности.
ЦитироватьНе принимайте за агрессивное отношение к критике. Я к ней отношусь положительно, огрехи у меня есть.
Вроде положительно, а всё равно резко реагируешь. Если тут пару раз лайкнули, то неужто стоит ЧСВ поднимать и раздувать всё так, будто тут сугубо по "гейству" прикопались. Лично я даже больше про однообразие.
Но я тебе скажу, что если ты этим конкретно займёшься, тебя наверняка ждёт успех и признание (правда в узких кругах любителей подобного). Я уже видел такой путь. Это путь, выбравших определённую стезю. Потом такие дамочки (которые как правило в жизни выглядят резко не так, оттого и тянутся к противоположностям во взглядах) вдруг меняют краски на фотоаппарат, потом даже студию открывают и фотографируют подобных мальчиков, потом фотографируют их, сотрудничая с конкретным дизайнером одежды из Эуропы (где крайне толерантны известно к кому) всё это представляют типа как Арт. Затем ЧСВ раздувается ещё сильнее, потому что всякие современные холеные девочки и мальчики, претендующие (типа!) на понимание "высокого искусства" говорят как это клёво и интересно и приходит определённое признание. И вот идёт модельное студийное творчество, экстравагантный инвентарь, кричащие позы (скукота, как по мне). Потом даже в журнал можно попасть, а потом даже открыть свой. А потом всякие группы на Facebook. И потом случается то, что такая дамочка окончательно черствеет. Она уверена, что творит искусство, что она снимает действительно моделей, а все, кто говорят про геев или однообразие - ничерта не понимают, тупые быдло-обыватели, погрязшие в шаблонах. А я вот смотрите чего добилась! Черствость и закрытость от критики, когда публика резко разделяется на категории "ты в теме, а ты нет - пошёл вон, я сама себе на уме, никто мне не указ" или упомянутое уже тобой "пошли на ###". Приходит некоторая напыщенность, элитарность. Но работы оказываются всё равно пустые, а изображены на них прилизанные манекены. Потому что "просто красив Эштан" или кто-там ... дело не в этом. Красота должна сочетать в себе "Человечность". Это твоё творчество, твои персонажи. Они могут лично мне не нравиться как изображённые люди, но я не об этом. Надеюсь, ты понимаешь. Желаю тебе успехов, вдохновения и проработки характеров, если у тебя такие творческие предпочтения и человеческая стилистика.
Хочешь ли ты идти по этому пути? Я его видел - вот честно, там всё-таки то ещё мутное болото. Или ты хочешь быть всё же свободной и быть способной нарисовать разное? Быть пластичной, учиться и быть открытой к критике до определённого момента, пока не сформируется действительно умение рисовать на достаточном уровне для широкой публики. Кто знает, может ты дорисуешься до того уровня когда зарабатывать этим станешь? :) Обрати своё внимание в качестве обучения всё-таки на классиков. Иначе твои работы так и останутся напоминать зарисовки студента, только начавшего ходить в художку. Потому что классика может научить пропорциям, изображению анатомии, свето-теням и т.д. Ну ты и сама всё знаешь.

Вот Зонтик упоминал Караваджо в плане Патриота. Разумеется, это просто так, для примера и никто такой уровень и не требует. Но ты видела работы Караваджо? Пусть даже сугубо к примеру. А свою рисовку? Надеюсь, мы понимаем друг-друга. Для меня кампания "Патриот" важна.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

DJ

#456

вы где нашли этого мадемуазеля? :suspect: он просто подозрительно похож на этого чувака

он как будто такой же но чуть младше и не так смазливолипкий
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Lolkab

#457
Цитата: Krackly от 26 января 2017 15:24:49
Заметила, кстати, странную особенность - к такой челюсти и длинному, прямому (или с горбинкой) носу чаще всего прилагаются ннебольшие и узкие ((не как у азитов, а именно по форме узкие) глаза. Особенно у мужчин. Почти у всех мужчин глаза совсем небольшие. У Лолкаб же у всех персонажей глаза "больше среднего", даже у Рэя, хоть они у него и узкие. Возможно, это один из факторов сходства и некой "женственности".
Формы челюсти, бровей, носа, лба тоже у всех похожи. Это мне сразу сильно в глаза не бросалось, но подбирая фотки, я это заметила.
Возможно, стоит попробовать порисовать совсем непохожих людей по фото, или каких-нибудь карикатурных (щекастых, губастых и т.д.) из головы. Чтобы лучше почувствовать это разнообразие.
Насчёт глаз согласна, действительно на многих рисунках они чрезмерно большие, мне на это указывали. И на том портрете Рэя они не узкие, а прищуренные, скорее. То есть, те же яйца, только сбоку. В общем-то, по этой причине у самого последнего они (вроде бы) нормального размера. Насмотрелась на фотографии, а там почти на всех лицах "пяти глаз" нет. Стала подражать, и вот такое получилось. Это, в общем-то, недавно выловленная ошибка, так что почти на всех она присутствует. Возможно, именно поэтому у многих создалось такое впечатление - других причин не могу найти, хоть убейте.
Разве что форма носа. Я стараюсь делать её разной, но на деле всё равно получается одно и то же. Хотя я уже и тому должна быть рада, потому что он хотя бы на нос похож. Тот же Эштан год назад

Разных людей рисовать - вот честно, пыталась. Это настолько плохо, что оно, как правило, даже до состояния готового рисунка не доживает. И всё кажется - зачем мне вот это, лучше лишний раз улучшить то, что умею.

Цитата: Zontik от 26 января 2017 16:01:35
Я, возможно, сильно ошибусь, но вот такая возникла мысль: все представленные лица (на рисунках, не фотографиях) - красивы. Возможно, это и есть их главный недостаток. На стенку повесить - годится, а в жизни таких попробуй найди. От чего за версту несет фэнтезийностью. В самом деле, кто может представить себе хромого уродливого эльфа? Я пытаюсь, но у меня почему-то все время получается гном.
Да, это правда или близко к правде. Впрочем, как говорится, чтобы быть красивым, достаточно обладать правильными чертами лица. А я ещё настолько далека от того, чтобы рисовать по правилам, что даже не имею права задумываться о том, как их нарушить. Вот и следствие.
Хотя, конечно, нужно сказать, что от природы почти все люди по-своему красивы. Особенно в молодости. А так - образ жизни сказывается, экология, болезни, стандарты общества. Возрасты героев я уже называла, но повторюсь. Единственный, кто старше 30 - Рэй, но выглядит он при этом младше 25-летнего Талара: маленькая собачка до старости щенок здоровый образ жизни.

Могу немного дать знать, что задумывалось.
Эштан выглядит близко к этому, только не такими щеками

Ида похожа на эту девушку

Стана Катик, наверное, самый близкий из всех вариантов. Наверное, потому что точную внешность Эльды я всё же осознала, когда увидела её. В общем-то, при рисовании поглядывала, но не с самого начала, и там многие вещи пошли наперекосяк.

И отредактированная мной фотография, чтобы хоть немного приблизиться к внешности Талара


Maxim, привет. Ох, стена.
ЦитироватьДа, неправильно выразился, наверное. Неандертальце-подобные. Может так лучше.
Вот этот момент можно и раскрыть, потому что это наверняка ошибки. Эта критика меня и интересует.
ЦитироватьИ предполагается большинство более развитых людей, чем дремучего быдла, у которых в голове всё просто как у солдата: "Ыыы, сатри - идёт патлатый хрен. Гей наверное!". Поэтому оставь уже эти негодования относительно геев. Тут по делу, а не по тупым ярлыкам.
Цитироватьнеужто стоит ЧСВ поднимать и раздувать всё так, будто тут сугубо по "гейству" прикопались
Пока я наблюдаю именно "ыы, сатри, гей".
Цитироватьоткровенно геи жеманные
Твои слова?
То есть, напрямую говорится - изображён жеманный гей. Если бы было сказано, как есть - что мужчины несколько женоподобны, а женщины мужеподобны, у меня бы и претензии не возникло, тем более, что это действительно может присутствовать, ибо на протяжении последних пары лет я изгоняю это ссанными тряпками. Начинала я с "эээ, как вы думаете, какого оно пола?".
Ниже я сказала, что к любому упоминанию геев рядом со своими персонажами я отношусь очень агрессивно. И не всегда адекватно. Условный рефлекс, знаете ли. Слишком много моих знакомых женского пола только и мечтают увидеть, как два хороших персонажа присунут друг другу. У большинства  этих людей нет чести. Друзья, братья, учитель и ученик, отец и сын - им всё одно. И я сказала это один раз - меня продолжают троллить.
И да, конкретно к гейству прикопались. На все замечания, кроме "похожи на геев" я реагировала адекватно, разве нет? Их не очень-то много было, правда, куда меньше, чем следует. Мимо критики прошло то, что волосы изображены паршиво, особенно у Талара анфас - похожи на солому. И то, что у Иды лицо кривое (если отразить по-горизонтали, это очень крипотно), что у носов рассинхрон с поворотом головы. Поверь, критику я слышала куда более суровую. Одинаковость я признала, и даже пояснила, почему так вышло. Я лишь про гейство ничего не желаю слышать. Да, пардон, у меня определённо завышено ЧСВ.
ЦитироватьИ та работа, говоришь, не твоя. А что она тогда тут делает с остальными? Совпадение? Да просто она такого же рода, вот почему ты её и вставила. Вот опять современные веяния гендерных экспериментов в искусстве. Уже женщина, но с мужиковатым лицом, да ещё и накаченным прессом.
:nono:
Макс, вот ты пишешь длинные тексты и рассчитываешь, что их кто-то достаточно внимательно прочтёт, а вот сам не очень внимательно относишься к коротким текстам других. Повторю третий раз. Работа моя. Персонаж не мой. Придуман другим человеком. Для его личных нужд. Бывают, знаешь, такие герои-женщины, которые с мечами возятся, а не борщами. И в истории были. Большая часть других его персонажей женского пола вполне вписываются в твои представления о женщинах, не волнуйся. А накачанный пресс мне вообще не нравится.
Я не знаю, насколько часто ты просматриваешь современные работы художников. Лично я вижу не один десяток каждый день. И как минимум несколько реально профессиональных. Какие веяния, что-то я не пойму? Мы в каких-то разных мирах живём? В моём уютном мирке изображаются люди совершенно разных типажей. И процент "мужиковатых женщин с прессом" в них невероятно мал. Но если твой персонаж - женщина-воин, извините, это к чему-то обязывает, согласись? Я не поверю, если субтильная 50-килограммовая девочка будет мечом размахивать.
ЦитироватьНо я тебе скажу, что если ты этим конкретно займёшься, тебя наверняка ждёт успех и признание (правда в узких кругах любителей подобного). Я уже видел такой путь. ....
Воу-воу, палехче. Опасне предсказания.
Я не собираюсь заниматься рисованием профессионально, никогда. И уж фотографией тем более. Особенно людей.
Знаешь, у художников не очень весёлый путь. Если будешь рисовать на заказ, потом о рисовании "для себя" не будет идти и речи. Это если вкратце.
Я и не ставлю это целью. У меня есть профессия, и работать всё же надо в ней. Мне никогда не догнать тех, кто действительно чего-то стоит в этом деле, а если так - не стоит и пытаться. Рисую я всю жизнь, да, но активизировалась я исключительно для прикладных задач. Конкретно - мне нужно было визуализировать героев у себя из головы, потому что я не могу работать с нестабильной массой. У неё нет личности и характера. Это читатель может представлять всё туманно, но я должна знать, как персонаж выглядит, как он жестикулирует, какой у него взгляд, и тому подобные вещи. Я не буду это писать, но мне удобно работать в "стабильном пространстве".
К писательству я отношусь серьёзнее, чем к рисованию. Рисовать просто комфортно. Сесть и под кино что-то помулевать. Расслабляет. Просто несколько приятно, что в процессе скилл несколько увеличивается. И публику люблю.

Цитироватьтакой же но чуть младше и не так смазливолипкий
[off]Если его загримировать и сфотографировать правильно, такой же смазливолипкий будет  ;D[/off]
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

spy

Цитата: Clopik от 26 января 2017 03:17:48
:biggrin: Мне иногда кажется
Конечно, когда слишком много смотришь всякое онеме, то и рисунки будут соответствующие.

Цитата: Lolkab от 25 января 2017 18:46:25
В моём уютненьком мирке так и выглядят жеманные геи. Какая-то фотомодель, простите (только амбалистая). Я не знаю ни одного парня в реальной жизни, который бы выглядел так.
И мне неприятно на него смотреть. Прямо представляется образ какого-то спасателя из молодёжного сериала, который наслаждается собой и интересуется ничем.

отлично, просто , отлично. А потом европу, называют - гейропой.




вот ваши картинки и есть лук волентайн. но оффенс
пс. https://www.youtube.com/watch?v=8GbnMSGXEyE&t=205s   

Призрак Boris'а3000

Цитата: HellRaiser от 26 января 2017 09:30:22
Ну вот, и тут скатились на обсуждение пид@расов. Молодцы!
+1
Куда мир котится... А чтоб не прикапывались к несоответствию обзывательства реальности, надо говорить "латентный педераст" - всё, не подкопаешься.


Цитата: Krackly от 26 января 2017 09:36:10
Ну вот и подборочка. Смотреть только на черты лица!
Большинство мужиков - на редкость отвратные рожи. Если у Лолкабы просто гермафродиты, то тут они ещё и откровенные сволочи.


Цитата: Lolkab от 26 января 2017 14:12:12
"По-академически" у мужских и женских лиц не очень много различий. По строению черепа. Это некоторая "искривлённость" лба, менее округлые глазницы и иногда чуть более тяжёлая челюсть. Также - ещё более иногда - различаются губы.
Угу, а ещё у женщин больше глаза относительно размера головы, и в среднем по больнице сильнее развиты скулы. В итоге набирается... Грубо говоря, мягко выражаясь, мужик - это нижняя половина лица, а женщина - верхняя.

Цитата: Lolkab от 26 января 2017 14:12:12
Я не поверю, если субтильная 50-килограммовая девочка будет мечом размахивать
Здравая мысль, надо же. Осталось только расширить её и на мальчиков, и всё станет ОК.
Одна проблема только - дефка эта нихрена не "накачаная". Пресс - это прежде всего сушка, а не накачанность. А сушка сил не добавляет, а отнимает. Посмотри, как выглядели силачки 19-го века - ни одной сухой там нет. Фармакология была ещё не развита, а без неё невозможно соединить массонабор и серьёзную сушку.
Так что на рисунке - современная девка, сидящая на диете и балующаяся эфедрином, и неизвестно при этом, ходящая ли вообще в тренажёрный зал.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Zontik

ЦитироватьИ то, что у Иды лицо кривое (если отразить по-горизонтали, это очень крипотно)
Последнего слова не понял, ну да ладно. Вопрос в другом: а каким оно должно быть? У всех людей по своей природе лица именно что кривые. В смысле - асимметричные. Не надо ничего отражать по горизонтали, с этим прекрасно справляется зеркало.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место