Фотография

Автор Vorob, 12 января 2012 23:46:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

У тебя какое-то недоверие к батарейкам, с последней прогулки я принес 700 снимков, акк только на середине был.

Поворотный экран сейчас везде есть, включая 600д за 20к.

Zontik

Ну, после моей 350D, где аккумулятор можно даже перед поездками не заряжать, становишься требовательным.
Кстати, как сейчас индикаторы заряда, научились вставать в четвертую позицию? Я имею в виду, что раньше у Canon было традиционно три позиции: 1 - только что заряжен, 3 - полностью разряжен, 2 - все остальное. Причем такая фигня у них была во всем, включая струйные принтеры. Хорошо, что они не делают телефонов.
Насчет поворотных экранов - кажется, я отстал от жизни. Зато иногда узнаю хорошие новости, вот как сейчас.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Честно говоря я не особо вникал в этот индикатор. В любом случае можно накупить китайских батареек за 500р и радоваться жизни. Но у меня такой нужды не возникало.

DonSleza4e

пока лежит старый добрый Panasonic DMC-FZ18

со своими задачами справляется. Днем с рук отличные фотки, ночью - с треножки также отличные фотки

как будут дети - планирую взять Canon какой-то хороший типа EOS 600D - тут уж нужно будет запечатлеть каждый момент )

Vorob

Старый айфон всё равно валяется без дела, замутил таймлапс простенький,
http://youtu.be/ezb1gAj5wTM?hd=1

Vorob



ночной таймлапс, понеслась

Vorob


Zoro

Цитироватьночной таймлапс, понеслась

Красиво, мне нравится)

Vorob



всё, обновился

фанатик

и швец, и жнец, и вообще просто пи%%%ц  :applause:  :agree:

Vorob

Нашел новый за*б,



Прикуплю преходник и нацеплю стекло на цифру.

Vorob

Уже, кстати, имею опыт цепляния допотопных объективов на камеру,



Стекло начала 80х. Нацепил переходник и получился отличный портретник,


DJ Riff

Цитата: Vorob от 17 января 2012 08:21:59Прикуплю преходник и нацеплю стекло на цифру.
Ой. У него же минимальная диафрагма 3,5, а если хоть немного разболтанный, то фокусируется нормально минимум на 4. Из совкостёкол поищи лучше Гелиос с рычагом для временного открытия диафрагмы или Мир-1В.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob

Не разболтан, но дырка тёмная, да. На скуке дня погоняю :)

Zontik

Ну ты фокусник. Этому Индустару даже Зенит-Е был велик (в смысле сопоставления качества), а ты его куда хочешь нацепить?
P.S. Я из такого в свое время сделал имитатор "рыбьего глаза". Больше он все равно ни на что не годился.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место