Транспорт механистов?

Автор Odstavec, 09 октября 2012 14:48:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Odstavec

Как вы думаете, каким мог бы быть транспорт механистов?

Моё мнение:

- На реках работали бы колёсные пароходы разных конструкций.

- На железных дорогах работали бы паровозы и электровозы. Ширина колеи на наземных ЖД была бы 1000 мм, на на подземных (шахты и т.д.) - 600 мм.
Читайте ПТЭ, ИСИ и ИДП.

ReddeR

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

Почему именно 1000? Почему не 1016?
И вообще, я думаю, что при их способах передачи энергии они бы ушли от пара довольно быстро.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

Цитата: Odstavec от 09 октября 2012 14:48:31Ширина колеи на наземных ЖД была бы 1000 мм, на на подземных (шахты и т.д.) - 600 мм.
А точно в метрах? Я что-то не помню упоминаний метра и их производных. Хотя, если есть секунды и амперы, почему бы не быть метру, особенно в его первоначальном определении.

Цитата: Zontik от 09 октября 2012 15:53:14И вообще, я думаю, что при их способах передачи энергии они бы ушли от пара довольно быстро.
От поршневой машины возможно, а от паровой турбины вряд ли. А уж чем воду кипятить — это уже другой вопрос. Вон у нас атомные электростанции по сути тем же самым занимаются.

[off]Не перенести ли в Философский раздел, раз тема по Вору?[/off]
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

Я к тому, что совсем не обязательно возить ту же паровую турбину с собой. Она может стоять где-нибудь в подвале храма, а энергия от нее будет передаваться на движущее средство... ну как обычно. Так что переигрываем Flying Age!
ЦитироватьА точно в метрах?
Игра-то американская. Так что метры и миллиметры забудьте сразу. 1016 мм = 400".
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

ЦитироватьИгра-то американская.
Да, только средневековье больше похоже на европейское. Или в Америке оно тоже было?

Zontik

До Колумба Америки вообще не было. Забыл?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zoro

Цитата: Zontik от 09 октября 2012 17:26:06
До Колумба Америки вообще не было. Забыл?

Была, мой бледнолицый брат [spoiler]Намек ясен[/spoiler]... Но совсем другая.

THIEF154

Думаю без этого транспорта им будет тяжело.
Ведь можно не только ездить, но и в атаку идти, прямо как БМД. :biggrin:

И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.

Odstavec

В фанмиссии "Better Off Dead - 2" я обнаружил самую развитую сеть ЖД, которую я вообще видел в Thief.

Очень жаль, что нет электровозов...
Читайте ПТЭ, ИСИ и ИДП.

Odstavec

Читайте ПТЭ, ИСИ и ИДП.

Тетушка Кайра

Цитата: Odstavec от 09 октября 2012 14:48:31
Как вы думаете, каким мог бы быть транспорт механистов?

Моё мнение:

- На реках работали бы колёсные пароходы разных конструкций.

- На железных дорогах работали бы паровозы и электровозы. Ширина колеи на наземных ЖД была бы 1000 мм, на на подземных (шахты и т.д.) - 600 мм.
Колесные пароходы, конечно красивее и стимпанктичнее, но функционал для механистов в приоритете, им нужно было что-то с большим КПД. Учитывая, что механисты были попродвинутее в технике и у них же даже подводная лодка была, они вполне могли додуматься до водометов или даже газотурбоходов. Мне вообще тримаран представляется в качестве военного корабля.

А интересно, с чем связано ваше предположение, что ж/д колея была бы 1000?
По-моему, советские курьерские паровозы очень бы подошли механистам:


DJ

А как же перевоз небольших грузов на короткое расстояние...ведь везде же рельсы не проложить
Какой мог бы использоваться транспорт?
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Тетушка Кайра

Учитывая, что рободетишки Карраса мне всегда напоминали вот это:


То для переноса груза на небольшие расстояния можно обпилить в механистический стиль вот это:


Подойдет?

DJ

Тетушка Кайра ну это если переносить
А если нужно перевезти с одного склада на другой какой нибудь груз и расстояние слишком далекое для робота но слишком маленькое для рельс и поезда?
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить