Фастфуд

Автор Vorob, 28 октября 2013 01:07:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

Предлагаю обсудить. Кто балуется? Где лопаете? Что нравится?

Я вот обожаю макдак и бигтейсти в частности. И шаурму не гнушаюсь слопать возле метро. Вообще ничего не пугает. Поноса нет.



Прочел вот такое занятное мнение:

Сплошная автоматизация. Фабрика еды, блин. посмотрев на их кухню есть их жратву желание вообще отпало, правда его и не было никогда. ЕДУ надо готовить руками и с любовью, а не на автомате. Сравните с часными ресторанчиками в европе - там тебе рады, готовят при тебе, зачастую приглашают на кухню, чтобы ты сам поучаствовал в приготовлении - а тут комбинат жратвы, только и всего.

Что за ересь? Еда которая приготовлена машиной менее вкусная? Предположим я в Европе, зашел в маленькое кафе и заказал там что-то, если меня позовут на кухню я откажусь. Зачем вы мне нужны? Я пришел поесть и пойду дальше. Впрочем разок это может было бы интересно.

p.s. надеюсь тут не будет скучных шуток, что в гамбургеры плюют, а в шаурму кончают.

BenDer

Все это враки про плюют и пр. В маке, насколько я знаю, строгий контроль. Сам кроме бигмака почти ничего там не ем.

Krackly

Раньше могла сожрать какой-нить бургер порой, но без фанатизма. Не очень вкусно, честно говоря. Частенько даже почти отвратительно. Мясо само, котлеты из бургера (как вообще любые покупные котлеты, да и самодельные из покупного фарша) - дрянь та еще. Собсно, это не менее важная причина для вегетарианства была - как-то централизованно оградиться от поганого фастфудного мяса (дабы приучить организм и в ситуации, когда есть либо парашное фастфудное мясное блюдо, либо голый кусок хлеба, делать правильный выбор без особых терзаний). Какое-нить парное домашнее мясо при возможности и сейчас могу съесть, но это бывает ооч редко, этак 1-2 раза в год. В остальных случаях лучше плохая кашка, чем плохая котлета, 100%.
Шаурма на вкус и то получше бургеров. Впрочем, тоже не одобряю.
Но, к счастью, тухленьким мяском ассортимент фастфуда не ограничивается. У нас есть, например, сеть фастфудных блинных, блинчики разнообразны и весьма недурственны. Готовую еду из супермаркетов, наверное, тоже можно отнести к фастфуду - в приличных заведениях (которых тоже, впрочем, не много, в моем привычном ареале обитания лишь одно) всегда можно набрать салатов, каких-нить тушеных овощей или паэльи, а рулетики из баклажанов с твородным сыром - это мое любимое.
В уличных палатках с булками признаю только ватрушки - остальное че-то сухое совсем, без поллитра (чаю) не проглотишь. Хотя если против чая ничего не иметь, можно маковые рулеты еще.
Вообще фастфуд какое-то растяжимое понятие, я даже как-то хз, что еще фастфуд, а что уже нормальная еда. Та же пицца может продаваться готовая в буфетах, а то и кафешках быстрого питания, а может готовиться по пол часа в ресторане.
Life's too short, so I can't wait!

Vorob

Не, блины я предпочитаю есть дома. И дело не только во вкусе, просто когда мне приносят ДВА блина за 200-300р это ммм, странно. Блинов должна быть гора и ты жрешь их пока не лопнешь.

ReddeR

Не часто, но ем. И запиваю КОЛОЙ :devil:
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Krackly

А, да, роллы забыли. Тоже уже распространяются зачастую на правах фастфуда. Бывают отвратными, бывают вкусными. Тут как никогда все зависит от места. Цены не самые располагающие, но т.к. продукт сытный, наборчиком за 200 р. наесться вполне можно.
А еще у нас есть мексиканский фастфуд. Бурритто всякие и т.д. Это вкусно, очень вкусно. И очень остро.
Life's too short, so I can't wait!

Vorob

А я вот никогда  не наблюдал стыности роллов. Чаще всего ем их в тануки, обычно заказываю себе гору)

Krackly

Ну не знааааю... Мы с подругой брали иногда 3 набора на двоих, но это хватает так обожраться, что последние уже не лезут.
Life's too short, so I can't wait!

Lolkab

Цитата: Vorob от 28 октября 2013 01:07:19
Сплошная автоматизация. Фабрика еды, блин. посмотрев на их кухню есть их жратву желание вообще отпало, правда его и не было никогда. ЕДУ надо готовить руками и с любовью, а не на автомате. Сравните с часными ресторанчиками в европе - там тебе рады, готовят при тебе, зачастую приглашают на кухню, чтобы ты сам поучаствовал в приготовлении - а тут комбинат жратвы, только и всего.
Приготовлено из мяса трёхмесячного ягнёнка, питавшегося только свежей травой с могил девственниц под звуки музыки Моцарта и Бетховена, кроваво убитого нежнейшими руками заботливого повара.

Очень редко питаюсь, чизбургеры ем пару раз в полгода, гамбургеры - не помню, чтобы ела вообще. Хотя не говорю, что это невкусно :Р Если оказываюсь в Макдональдсе или прочих фастфудах, обычно покупаю либо рожок, либо молочный коктейль (люблю мороженое  :cheesy:), но не то и другое вместе, мне этого очень много. И ещё бутерброды в KFC и (забыла, как называется) понравились. А вот колу и иже с ней почти не покупаю - слишком много сахара и кислоты, толку ноль от неё, только отвратительный привкус после. Но иногда балуюсь всё равно :tonguewink:
Кстати о роллах - терпеть не могу. Рыбу и прочие водоплавающие продукты не люблю, но они мне и без рыбы не понравились.

[off]И при этом "здоровом" питании имею фигуру в лучших традициях эпохи Ренессанса  ;D[/off]
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Dront

Считаю, один-два раза в месяц всякие бургеры-роллы-блинчики-пиццы-на-скорую-руку поесть можно. Но сейчас плавно скатываюсь на более регулярное поедание.  :eeeh: А всё потому, что после работы ещё бывают дела, а к концу рабочего дня уже от себя готов кусок мяса откусить.

Один раз таки умудрился отравиться. Скорее всего, рубленым мясом в блине. Но один раз на уже-сбился-со-счёту-сколько - не такая уж большая вероятность. Полагаю, с таким же успехом можно и "левым" магазинным мясом травануться, если брать невнимательно.

Хотя если подумать, то питание в каком-нибудь ресторанчике может обойтись примерно во столько же, во сколько обходится сытная трапеза во всяких макдаках. Бургер + картошка + ролл + попить = порядка 400-500 р. Суп + второе + чай = порядка 500 р. Большая пицца + чай + чаевые = 450 р (по моему скромному опыту и не менее скромным наблюдениям). Так что для тех, кого волнует Духовностьтм, альтернативы есть. Единственный минус - надо искать такие места. Тупым методом проб и ошибок.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

MoroseTroll

А я всю жизнь питаюсь только дома и только домашней пищей. Никаких кафе и ресторанов ;D.

Vorob

По поводу цен в Москве всё сложно. Макдак это 500-600 рублей, а какая-нибудь шоколадница уже 1000-1500. В то же время когда я был в Праге, там всякие уютные ресторанчики кормили огромными порциями по 600-700 рублей. Невиданная щедрость для Москвы.

Т.е. в Праге было выгоднее покушать в ресторане чем в Макдаке.

Zontik

Макдональдс использую только не по назначению. Один раз там поел, и все понял сразу. Нет-нет, ничего такого о здоровом питании. Просто не в моем вкусе.
Хотя регулярный фастфуд - это зло. Без вариантов. А время от времени можно и кожаный ремень съесть.
Это же все ерунда на самом деле. Вот где вы берете нормальную еду, чтобы готовить или есть дома? Имеется в виду еда органического происхождения, а не результат экспериментов юного химика.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Dront

Цитата: MoroseTroll от 28 октября 2013 13:14:48
А я всю жизнь питаюсь только дома и только домашней пищей. Никаких кафе и ресторанов ;D.
Завидую белой завистью. Про себя я мог сказать такое только где-то до середины студенчества :)
ЦитироватьПо поводу цен в Москве всё сложно. Макдак это 500-600 рублей, а какая-нибудь шоколадница уже 1000-1500.
Я, естественно, толкую про Питер :) При желании здесь можно найти вполне себе бюджетный ресторанчик, в котором можно полноценно поесть за те же 500 р.
Идти в Шоколадницу затем, чтобы полноценно поесть... я даже не знаю, это всё равно что идти в тот же Макдак, чтобы попить отборного чая. :) Я говорю именно о заведениях, у которых первичная задача - дать человеку поесть, а не перекусить.
ЦитироватьВот где вы берете нормальную еду, чтобы готовить или есть дома? Имеется в виду еда органического происхождения, а не результат экспериментов юного химика.
+1. Где про пищевое производство ни читаю - везде какие-то радости жизни типа непонятных жиров, Е-добавок, которых то запрещают, то разрешают, стабилизаторы всякие... Нифига в этом не разберёшься. Жить вообще вредно.
[off]Лучше бы в школе на биологии учили тому, что происходит с организмом, когда он такое съедает. Хотя, может, просто данных ещё не набралось  :devil:[/off]
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

nemyax

#14
Цитата: Dront от 28 октября 2013 15:50:24Е-добавок, которых то запрещают, то разрешают, стабилизаторы всякие... Нифига в этом не разберёшься.
Почему? Реестр E-компонентов никто не прячет. Разбирайся на здоровье: http://en.wikipedia.org/wiki/E_number
E-индекс между тем есть и у многих вещей, которые никому в голову не придёт указывать в виде E-индекса, типа лимонной кислоты. А есть такое, что как-то и не хочется указывать не в виде E-индекса. Ты же не напишешь: подсыпаем песочек, ты напишешь: вводим препятствующую комкованию добавку E551.
EDIT: Про макдачную еду, строго говоря едой не являющуюся, хорошо написано у Мэдокса (пункт 4): http://thebestpageintheuniverse.net/c.cgi?u=overrated_sandwiches
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!