Фастфуд

Автор Vorob, 28 октября 2013 01:07:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

Разобраться-то не проблема. Проблема купить нормальной еды. Нет, ну серьезно! Не в магазинах типа "Азбука вкуса" и по вменяемым ценам. И не в 100 километрах от места жительства.
Слишком многого хочу, да?
[off]В школах не учат многому из того, что образцовому российскому гражданину знать просто вредно. Если рассказать всю правду про еду - этот человек дня лишнего тут не останется, сбежит или с голоду помрет.[/off]
Обратно к теме. В "Шоколаднице" - вкусно. Но мало. Или дорого. Это кому как. Полноценно поесть там можно, но только не на честно заработанные.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

К слову в Шоколаднице очень хороший бизнес-ланч. 350 или 400р и будет салат цезарь и тост в четчиной и сыром с клевым соусом. Я после этого ланча не очень хочу ходить туда просто так ибо потом там тоже самое но за 1000р

Tichrus

Из т.н. фастфуда любил только пышки("Пончик Ленинградский",приготовленный в хитрой спецмашине на Желябова(ныне Б.Конюшенной)),но больше их нет,из фритюрницы-не то.
Я слежу за вами

Tichrus

Макдаки,Полковника ценю только за то, что там есть сортир,который в Питере после 20-ти не найти ни за какие деньги.Шаверма(-урма)-армянская в лаваше.
Я слежу за вами

Zontik

Питерских пышек больше нет?!!
Это же не фастфуд, это лэндмарк!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

ReddeR

Цитироватьценю только за то, что там есть сортир,
Макдаки за это большинство ценит
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Vorob



Вчера традиционно ввернул шаурмы в любимой палатке. Попросил поменьше жидкого красного соуса и побольше вязкого белого. Не люблю когда протекает что-то. Еще прожарил он ее сильнее чем обычно, ибо на холоде быстро стынет.

Курочку гриль тоже беру периодически, кожу жаренную обожаю больше всего.

Xionus

Вау, как у вас там, в столицах, пишут - "донер кебаб", прям почти доннер веттер (давно вымершее выражение, кстати)  :biggrin: Странное произношение. У нас турки со товарищи пишут так на своих будках и забегаловках: "Döner Kebap". Вот у этих товарищей я и покупаю периодически эти самые дёнеры, но не часто, только если очень прижмет, всегда Kalbfleisch (типа телятина) и ohne Scharf (без красной острятины, ненавижу специи). В принципе ничего, но тут уж как повезет, иные турки гонят явный брак - самый мерзкий "куриный" дёнер "посчастливилось" купить в Кобленце у вокзала, я еще как-то его ел, а коллега по заочной учебе со скривившейся мордой лица ронял целые куски, а потом засунул добрую половину "лакомства" в мусорку. В Дюйсбурге (это уже наша земля) тоже разок лажанулся - там поделка была какая-то сушеная, со здоровенным перцем, в общем, невкусно, хоть и Kalbfleisch. Стоит это удовольствие в больших городах типа Кельна, Дюсселя или Мюнхена порядка 4 тугриков, а вот там, где я живу, можно совсем рядом с домом купить приличный дёнер за 2.5 евры.
А Mc - дрянь, дрянь и еще раз дрянь, навязанная амерами всему миру  :down: Что там может быть вкусного? Буквально неделю назад случилось зайти туда - фу, до чего мерзкий соус был в этом чикбургере, а газообразная булка, а т.н. мясо! Да по сравнению с ним турецкий Kalbfleisch - настоящая амброзия. Эта забегаловка хороша только в одном смысле - посидеть в ожидании поезда в тепле, потому как зимой снаружи  мерзко :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Freya

Цитата: Vorob от 28 октября 2013 16:47:17
К слову в Шоколаднице очень хороший бизнес-ланч. 350 или 400р и будет салат цезарь и тост в четчиной и сыром с клевым соусом. Я после этого ланча не очень хочу ходить туда просто так ибо потом там тоже самое но за 1000р

Это ты ланч из салата и тоста, да еще и за 350 р. называешь очень хорошим? оО Как этим вообще может наесться взрослый человек?
Я обедаю в кафе, которое днем работает в режиме столовой. Вчера был грибной суп + котлета пожарская + тушеная капуста + 2 булочки из хлебопечки за 206 рублей. А так обычно беру суп и салат и укладываюсь в 150.

Макдак ценю за возможность подхватить там еды, не выходя из машины, когда в ночи едешь мимо)
Ах, о чем теперь говорить...

Vorob

ЦитироватьА Mc - дрянь, дрянь и еще раз дрянь, навязанная амерами всему миру  :down: Что там может быть вкусного? Буквально неделю назад случилось зайти туда - фу, до чего мерзкий соус был в этом чикбургере, а газообразная булка, а т.н. мясо! Да по сравнению с ним турецкий Kalbfleisch - настоящая амброзия. Эта забегаловка хороша только в одном смысле - посидеть в ожидании поезда в тепле, потому как зимой снаружи  мерзко :yes:

Соус в БигТейсти вообще лучшее что есть на свете, ну почти. Прошу всегда выкинуть помидоры (они разжижают) и навалить побольше соуса.

ЦитироватьЭто ты ланч из салата и тоста, да еще и за 350 р. называешь очень хорошим? оО Как этим вообще может наесться взрослый человек?

Там вполне себе бодрая порция. Но вообще я тоже люблю объедаться.


Vorishka

Гедонисты блин  :doh:
И на собственное-здоровье-пох.исты  :Durak:
Царь-говнарь Король корзины

Freya

Vorishka ГЕДОНИ́ЗМ, а, мн. нет, м. [фр. hedonisme < греч. hēdonē наслаждение].Воззрение, признающее целью жизни и высшим благом наслаждение. Гедони́ст —последователь гедонизма.
Очень хотелось сумничать, да?
Ах, о чем теперь говорить...

Freya

Vorishka предлагаю вам создать собственный высокоинтеллектуальный форум и быть на нем безотлучным модератором. Думаю, такой вариант будет оптимален для всех нас.
Ах, о чем теперь говорить...

Vorishka

Кэкь-то енто не слишком рукопожатно и не особо либерально - отвечать за всех, не находите?  :suspect:
Не говоря уже о том, что не очень креативно и преимущественно не офисно  :rolleyes:

Без свойственных демократических процедур: референдум, тайное голосование, народное вече в конце концов, - считаю вопрос надуманным и субъективным, короче незачот  :nono:
Царь-говнарь Король корзины

Flora

Vorishka, просто темы, начинаемые тов. V - это троллинг, разной толщины. Хошь ведись, хошь не ведись... Другие товарищи предлагают темки поинтереснее: Типа "почему днём светло" или "нафига козе баян", а всё остальное или далеко-далёко от общих интересов либо вызывает нездоровый срач. Придумай интересную тему, пообщаемся! ;)