Алкоголь. Обсуждаем алкоголь.

Автор Vorob, 20 марта 2014 16:56:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

Искренне не понимаю как можно любить алкогольные напитки. Я могу пить без кривой рожи только шампанское и пиво. Все остальное у меня вызывает неконтролируемое сморщивание физиономии, настолько я не люблю алкоголь. Безусловно я напивался, но было это исключительно ради того чтобы моральные рамки пали и я творил странные вещи, ради этого можно было потерпеть, было это раз 10 за всю жизнь.

Я просто никогда не понимал этого обмусоливания вина, коньяка, легкие глотки, смаковка вкуса. Господи, этож как херануть бензина в рот и его смаковать...

Вино, разумеется, для меня все на один вкус. В общем если есть возможность не пить алкоголь, я его не пью.

Нефильтрованное пиво я не люблю, оно у меня комом в горле встает.

ReddeR

ЦитироватьАлкоголь. Обсуждаем алкоголь.

ЦитироватьЯ просто никогда не понимал этого обмусоливания вина, коньяка, легкие глотки, смаковка вкуса.
Взаимоисключающие параграфы.

Тогда тема зачем? Вороб, хорош прикалываться с дрокфейта  :sly:
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

В один день все может измениться. Но алкоголиком тебе уже не стать, это исключено. Из таких, как ты, получаются отменные дегустаторы или даже сомелье.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Ну остальные то может быть любители посмаковать. Я послушаю общественность. Яж не драться пришел :)

Zontik

Ну, есть спиртные напитки, которые действительно скорее напитки, чем вызывающиезависимостьвещества (просили не называть вслух). Впрочем, хорошее вино в России купить - это проблема. Нужно либо знать места, либо очень хорошо разбираться в вопросе, либо просто быть везунчиком. Высокая цена ничего не гарантирует.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

S.Siamsky

Что касается крепких напитков.
Думаю, никому не придет в голову оспаривать тот факт, что крепкие напитки на основе дистиллята (хорошего) - совсем не одно и то же, что крепкие напитки на основе ректификата (даже нормального, а не сделанного хрен знает из чего = каша - пластик). 

Хорошая граппа, хороший ром, хорошая текила. Из не слишком крепких - мадера, херес (не сладкий, а сухой, типа амонтильядо), не слишком сладкий портвейн.
Szybko, szybko, geht der ab!

Xionus

#6
Вот ведь Vorob неугомонный, создается впечатление, что без его спонтанно создаваемых тем форум давно бы зачах - то он притомился, то разВорЧился, то еще кого-то загамал  :yes: Теперь решил про святое поспрашивать. Тема интересная, конечно, я лично с алкоголем - настоящим, крепким - познакомился где-то лет в двадцать, поздненько то есть, на семейных праздниках всегда до этого отказывался, а в компанию (приличную) попал уже в таком возрасте. Отношения складывались сложно, всего второй раз выпивая, не рассчитал пропорции при приеме внутрь "Анны Павловны", а вообще напиваний, таких, что не помню как дошел и как много раз переходил дорогу без светофоров, было несколько. В руки ответственных работников ни разу не попадал, в том смысле что "пройдемте", один раз шли группой и пели - тихонько же!  ;) - "Но если есть в кармане пачка си-га-рет...", привязались два дяденьки, потом отстали, признали вменяемость, в другой раз показал служебное удостоверение - почему-то прокатило, но я и вел себя прилично. Но это все студенчество и сопутствующий ему отрезок жизни, сейчас такие "подвиги" с поношенным организмом уже не повторить и да и не тянет на них. Импортные вещи прaктически не знаю, ну доводилось пивать и бренди, и виски, и ром - ну и чего? Что может буть лучше хорошей водки да под шашлычок ну или на худой конец под картошку с мяском и грибочками-помидорчиками?  :up: Текилу с дружанами специально купляли и пили с лимоном и солью на пальце левой руки, все как положено - ну неплохо, но все равно не цепляет. Друг оказался в январе в Дрездене, сели в какую-то итальянскую забегаловку, заказали граппы - фигня, только деньги знай плати  :no: Вот "Абсолютик", "Смирнофф", "Белуга" и другие хорошие водки - самое оно для того, чтобы появился кураж, веселье и желание чего-нибудь спеть-сплясать  :biggrin: Хотя крепкие напитки смаковать не привык - а зачем? Вино... ну оно разное бывает, когда отдыхали второй раз семейно недалеко от Геленджика, там его полно продают, но понравилось всего у двух человек, специально упрашивал тетеньку продать две бутылки по пляжной цене, так расхвалил ее товар, что она согласилась. Вот винцо-то, а еще белое дрожжевое пивко не грех и посмаковать. Пиво пьется по идee любое, но к горечи надо сначалa привыкнуть - скулы же сводит, особенно если крепкое. А еще разок (кажется, уже писал про это) пили офигительнейший самогон - градусов под пятьдесят, но такой приятный при глотании - не темный, не вонючий, с хлебным духом...
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Chuzhoi

Я тоже не понимаю, как можно обсуждать вкус алкоголя. По-моему, любой алкоголь невкусен по определению. Поэтому я предпочитаю водку, как самый оптимальный напиток, в котором нет ничего лишнего. Иногда, впрочем, не откажусь от красного сухого вина (когда нежелательно сильно пьянеть, и плюс, по слухам, оно полезное).

Vorishka

Бухать - хорошо, выпивать - кайфово,
Бахус стимулирует художественное слово (с)  :joke:

Шутка.
Дерьмо это на самом деле - и курить, и бухать.  :depress:
Царь-говнарь Король корзины

ReddeR

ЦитироватьПо-моему, любой алкоголь невкусен по определению. Поэтому я предпочитаю водку, как самый оптимальный напиток, в котором нет ничего лишнего.
:applause: Настоящий мужик  :up:
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

Сам не пью. Но тему когда-то давно уже мусолили. Помню насчет вин что-то.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

elvis

Да ну, скучная тема. :bored: Я бы с большим интересом почитал истории про
Цитироватьморальные рамки пали и я творил странные вещи
:biggrin:
1826 дней..  в прошлом.

Clopik

Эх, мальчики, поздновато вы тему отдельную открыли!
Сейчас не тянет совершенно ни на какой алкоголь. То есть, по привычке ещё облизнуться могу, когда кто-то рядом пьёт белое украинское пивко, но на самом деле пить этого не хочется.
Но я помню, что любила по вкусовым ощущениям глинтвейн. Особенно, если сделать из разбавленного вина (типа "Сангрии"), да побольше вкусняшек накидать - апельсинок, мандаринок, землянички...
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

shb

Три года назад заболел односолодовым виски. Это - малая часть выпитого в течение года.



После таких нектаров от пива, шапанского, водки, коньяка удовольствие не получается.
У этого напитка только один минус - цена. Что и спасает от алкоголизма.

Krackly

Вкусный, действительно вкусный алкогольный напиток пила только один - мартини. Относительно вкусными можно назвать ликеры, глинтвейны, пиво и медовуху, оч. редко какое вино (есть неприятный привкус, но в целом вкус какой-то своеобразный есть, и довольно приятный). Остальное - действительно, как бензина в рот налить... Хотя, тоже есть некоторые градации - что-то просто невкусно, а что-то невкусно до тошноты.
Вкус алкогля, в целом, не люблю. Но при этом напиться люблю  :( Не до беспамятства, а так, до средней степени. Когда уже шатает, но еще не тошнит. После затянувшегося на месяц новогоднего алко-марафона стараюсь не пить, по возможно, вообще. Именно потому, что хочется.
Life's too short, so I can't wait!