Алкоголь. Обсуждаем алкоголь.

Автор Vorob, 20 марта 2014 16:56:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Scrp007

#90
Цитата: Dront от 09 января 2017 14:19:53
У меня тоже куча алкоголя, который не употребляю по причине "не с кем пить". Пара единиц белого вина, пара - красного, одна водка и двое висок. Друзья почти все непьющие, так что передаривать некому.
Куча алкоголя? (медленно встает со стула, роняя изо рта сигару и снимая темные очки) :doh:
Друзья, вы не знаете, что значит настоящая куча алкоголя...
Ну ладно Дронт, но ты-то Хелл, признайся, уж должен знать что значит много алкоголя и у кого его действительно много :cool:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Да уж, Скорп, Ваших запасов наверняка с лихвой хватит на несколько цивилизованных вечеринок  :bigsmirk:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Скажу по секрету, дружище, и на полном серьезе -
Спойлер
и даже очень не цивилизованных
[свернуть]
;)
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Clopik

А в чём проблема-то пить в одиночку? Только не надо мне говорить, что "как алкаш". Как алкаш - это ходить по дворам и искать третьего среди местного быдла, буде он даже незнакомым. А сесть в одиночку перед фильмом, цивильненько потягивая мартишку - вполне адекватно, ящитаю. Кроме того, в компании обычно выпиваешь, пока есть чего, ну или пока домой не будет пора :) А один выпьешь ровно столько, сколько хочется для настроения.
Хотя, наверно, смотря чего хочется от выпивки. Мне нравится, например, сбежать в лес в одиночестве под дождь, и рефлексировать, и размышлять, и страдать... А если душа просит праздника, то, пожалуй, возлияния только больше распалят жажду общения.

Scrp007, ого, откуда это такие запасы? На складу работаете? ;)

Цитата: HellRaiser от 09 января 2017 15:28:37
После Праги долго "привыкал" к местному.
Омм-ном-ном! :drool: Да, в Праге тоже пробовали всякого вкуснецкого, да и вообще по Чехии. Блииин, мы должны были этим (уже прошлым?) летом поехать в Прагу со знакомцем в отпуск. А не получилось из-за... моего положения. Теперь когда будет возможность - вообще не понятно, все деньги в скворечник пойдут...
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Scrp007

Цитата: Clopik от 09 января 2017 23:55:02
Scrp007, ого, откуда это такие запасы? На складу работаете? ;)

Clopik, дело в том, что у меня много друзей, которые меня часто поздравляют с разными датами, праздниками и знаменательными событиями. Плюс помогаю многим хорошим людям, когда им нужна помощь. Несмотря на то, что все это я делаю абсолютно бескорыстно, нередко за сей скромный труд люди благодарят, часто хорошим виски или коньяком. А чем еще отблагодарить скромного агента мужчину в расцвете сил? А отказываться неудобно, можно обидеть человека. Однако, поскольку пью я мало, да еще и все время за рулем, "оно" накапливается =)).

[off]А вообще предлагаю перейти на ты, все же уже не первый день общаемся =))[/off]   
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

HellRaiser

Цитата: Scrp007 от 09 января 2017 19:25:29
Ну ладно Дронт, но ты-то Хелл, признайся, уж должен знать что значит много алкоголя и у кого его действительно много :cool:

Тсс! Ты что! Такие стратегически важные запасы, а так же их количественный и качественный состав я бы не стал разглашать!Хотя мы же не в курсе, где ваш местный филиал МИ-6, так что продолжай дразнить нас =)) Там на пару сотен килоевриков общая стоимость коллекции приближается, ЕМНИП.  Боюсь, если я к тебе попаду, то моя человеческая оболочка (точнее - её печень) не выдержит такого напряга  :biggrin:

А ещё я видимо не совсем правильно понял (точнее - додумал сам), что нам этого с Дронтом как раз на одну посиделочку и хватит. Неужели неочевидно?  :devil:

А вот новая народная мудрость:
"100 грамм виски: вечером - ничто, утром - всё!"

Xionus

#96
Цитата: Clopik от 09 января 2017 23:55:02
А в чём проблема-то пить в одиночку? Только не надо мне говорить, что "как алкаш".
Слыхали поговорку - "Не буди лихо, пока оно тихо?" Естестественно, не у всякого человека, но у кого-то самой природой заложена склонность к чрезмерному употреблению алкоголя, только она скрыта, ведь пьяницами, как известно, не рождаются. Выпивание же в одиночку и часто - прямой путь к алкоголизму у вышеозначенных персон: сначала мартини, потом - красненькое, потом уже что покрепче и т.д. и каждый день. Скатывание происходит незаметно, если кто-то успеет подхватить опускающегося человека и вразумить его - хорошо, но в основном в нашем жестоком мире никому нет ни до кого дела. Потому и никогда не пью один, ну разве что пивка и то осторожно.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Krackly

Xionus, а в чем разница в сравнении с компанией? В компании, по-моему намного больше шанс перебрать, все время кто-то норовит "споить".
Life's too short, so I can't wait!

Xionus

Когда пьешь в компании - не алкашей, разумеется, они тоже кучкуются - то там в любом случае присутствует некая атмосфера, когда праздничная, когда просто расслабляющая. Разница та же самая, что и между "выпивать" и "бухать". Вот чего еще надо избегать со всей возможностью - употребление алкоголя в состоянии депрессии или в горе, это весьма опасное занятие. Кому-то легчает, a кто-то после таких употреблений спивается.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

#99
Цитата: HellRaiser от 10 января 2017 10:02:54
Такие стратегически важные запасы, а так же их количественный и качественный состав я бы не стал разглашать!Хотя мы же не в курсе, где ваш местный филиал МИ-6
Хелл, запасы рассредоточены по разным гаражам (поскольку в местах основной дислокации все сейфы и бары заполнены) и замаскированы. Сложновато правда было замаскировать 4,5-литровые  "Tullamore" и "Jameson" (большие очень), но ничего, справился, закамуфлировал покрышками и плакатом по обслуживанию и ремонту Астон Мартина  Жигулей и на всякий случай заминировал. Однако готов при необходимости выслать наложенным платежом, в том числе и пневмопочтой (конечно, если мои емкости туда влезут).
***
А вообще, несколько лет назад приходилось бывать на заводе виски "Джеймсон" в Дублине, получил даже там сертификат тестера (их правда всем дают, кто с экскурсией завод посещает). 

Цитата: HellRaiser от 10 января 2017 10:02:54
А вот новая народная мудрость:
"100 грамм виски: вечером - ничто, утром - всё!"

Отвечу другой мудростью:
"Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.."
...хотя, тебе ли не знать, чьи это слова, дружище =))
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Krackly

Xionus, ну, у меня дефиниция алкоголизма более простая - по тому, сколько пьют (до какого состояния), как часто, и в целом по отношению к алкоголю (когда без него не мыслят праздника, например).
А если пить нечасто и немного, то не важно, с кем,  и в каком настроении.
Life's too short, so I can't wait!