Раздаю бессмертие

Автор Robert, 28 февраля 2016 18:54:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xionus

Есть и другая бессмертная ( :biggrin:) классика примерно на эту же тему: http://librebook.ru/something_for_nothing/vol1/1
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

#76
Chuzhoi, а мне вспомнился другой рассказик. К сожалению, ничего не помню, кроме названия: "День без смерти". Это не перевод, так что можно попробовать поискать.
Рассказ написан не блестяще, но его стоит прочитать из-за последнего предложения, которое, на мой взгляд, просто гениально закрывает тему.
ЦитироватьПросто для самоуспокоения ты взял красивый аргумент о "муках вечной жизни", "это хуже чем кажется на первый взгляд". Типичные отговорки
Не могу полностью отрицать влияние этого фактора.
Xionus, вот от такого бессмертия никто, думаю, не откажется. Я не про сюжет, конечно, а про автора.
К тому же и оно не вечно.
Chuzoi
Начал читать рассказ и дошел до фразы:
Цитироватьнародное законодательное собрание одобрило предложенный правительством закон, по которому каждой женщине в продолжение своей бесконечной жизни на Земле разрешалось оставлять при себе не более тридцати человек детей.
Тихо сполз со стула. Человек явно не представлял себе, что такое перенаселение. И с математикой не дружил.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

Цитата: Xionus от 01 марта 2016 16:36:14
Есть и другая бессмертная ( :biggrin:) классика примерно на эту же тему: http://librebook.ru/something_for_nothing/vol1/1
Хороший рассказ, давно уже читал.
Если уж речь зашла о классике, то вот хороший пример того, что ничто не вечно.
Конец вечности по версии Айзека Азимова.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Burrick

Хм, а ведь логично, что в обмен на бессмертие требуют воздержание. Чтобы избежать перенаселение :) Будут рождаться, умирать не будут. Ладно, если бы мы могли уже расселяться худо-бедно по планетам, чтоб отсылать всех в разные уголки, так не умеем до сих пор, только в 20-м году пробовать будем. А уж чтобы долететь до других систем - ууу... даже в проекте нет. А то, что в разговорах про бессмертие в какой-то момент говорят, что будет скучно и сам смерти захочешь - так это ерунда. Полно людей живёт скучно - ходят на работу, смотрят развлекательные передачи и сайты под пивко. Или годами задротят в одно и тоже. Что-то от скукоты не хотят умереть, просто обитают.
А полезные и интересные занятия всегда можно найти: пока изучаешь одно, будет появляться новое, мир на месте не стоит.
Человек по природе своей не может хотеть умереть (кроме ситуаций, когда он испытывает боль от каких-либо недугов моральных или физических). Как можно хотеть перестать существовать, перестать осознавать себя, перестать мыслить? Это ведь не спать лечь и провалиться в глубокий сон. Это навсегда. Так легко готовы принять своё небытие, будто точно уверены, что после будет ещё одна жизнь или будет какое-то переосмысление себя. Да даже старик на последнем вздохе (если не испытывает боли, само собой) наверняка думает, как бы он хотел ещё пожить! Организм старается жить до последнего, сопротивляется смерти, только программу уничтожения, заложенную в генах, остановить и отключить не может.   
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Robert

Вся болтовня это индульгирование.
Мы безмолвные существа - в глубине есть безмолвное знание.
Как бы фантастически это не звучало в нас есть чужеродная часть которую мы принимаем за себя.
Ужас, он по своей земле ходит

Xionus

ЦитироватьНа горе могилу роют, под горой собака воет,
Падает листва...
Путь теряется во мгле, суть скрывается в числе
Девяносто два  :yes: (с)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Clopik

У меня есть бессмертие! Целых два! ;D Но я не продаю и не раздаю :cheesy:
А бессмертия для глупого тела не хочется. Тем более, если без секаза. И тем более, если придётся заниматься бизнесом!
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Burrick

ЦитироватьТем более, если без секаза. И тем более, если придётся заниматься бизнесом!
Секаз с бизнесом будет  :joke:
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Clopik

Цитата: Burrick от 04 марта 2016 08:57:45
Секаз с бизнесом будет  :joke:
Целую вечность? Нафиг-нафиг такую вечность)))
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Robert

"Бла бла бла."
Эта неслучайная фраза из нашей любимой игры, секретного уровня разработчиков.
Ужас, он по своей земле ходит

Scrp007

Чет как-то скучно в последнее время. Эй, Роберт, соври что-нибудь про бессмертие, а?
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

А чего ему врать-то? Он ведь по правде бессмертный и какое ему дело до жалких смертных созданий, копошащихся на старом Даркфате?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Роберт ушел в астрал. За рецептом бессмертия обращаться к какой-то там матери.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Тут половина форума в уже астрале. А Роберт брови колоть пошёл :devil: