♥ ЛЮДИ ♥

Автор Krackly, 02 мая 2017 06:48:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Krackly

Расскажите, а как ВЫ ненавидите людей? Каких, когда, как это проявляете/не проявляете?
Life's too short, so I can't wait!

LongShad

Тупых и ленивых. Просто не общаюсь, а если приходится - постоянно подкалываю, либо так, чтобы сами постарались поскорее закончить разговор.

Krackly

В каких ситуациях обычно с ними сталкиваешься? Как понимаешь, что перед тобой именно такой человек?
Life's too short, so I can't wait!

Soldi

LongShad, а как ты идентифицируешь тупых и ленивых? Критерии, если не очень трудно.  ;D

Dront

Я даже не знаю, что способно во мне вызвать ненависть. Это надо пилить мозги с завидной регулярностью большое количество времени подряд. На такое сил хватает у единиц. В таких случаях перестаю общаться при первой возможности.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Xionus

Наглых. Понимаю это после общения, некоторых распознаю с первого взгляда или с первой фразы. Есть еще т.н. "простые", но это люди с врожденным свойством, родственным наглости, причем это свойственно большинству представителей некоторых национальностей. Такие люди сильно раздражают, но не вызывают ненависти - это их естественное поведение.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

HellRaiser

Dront
+1
Я повидал всяких интересных личностей в жизни и терпение у меня обычно ангельское. Так что меня вывести довольно сложно. Но уж если я понимаю, что человек вот прям полный мудак, то прекращаю с ним общение совсем. Совсем. Абсолютно.
Ну и если такие подозрения возникают, то стараюсь свести контакты с персонажем на минимум, чтобы не иметь с ним каких-то общих дел (ткскз превентивная мера).

Krackly  Зачем ты их ненавидишь? Ты тратишь на ненужных тебе людей собственные эмоции. Это слишком жирно, я считаю, для тех, кто этого не достоин.

Krackly

#7
Xionus, уж лучше "простые", чем "сложные"... На счет наглых +1.
HellRaiser, ну, ненависть - это, наверное, сильно сказано. Моя ситуация такая.
Всегда так получается, что работа у меня "с людьми" (не то чтобы хотела этого, но альтернативы еще хуже). И давно уже обнаружила, что с определенным типом людей у меня какая-то взаимная непереносимость. Это люди из категории "я хозяин жизни, вы все мне тут должны". Прослеживается корреляция с уровнем достатка и возрастом, то есть большинство таких типов богатые и старые. Но попадаются и среди молодых, и среди бедных.
И вот, так как моя новая работка еще больше "с людьми", чем предыдущие, по количеству этих самых людишек... То это прям становится проблемой. Я на этих типов действую, как красная тряпка на быка, а они на меня - как лук  :eeeh: Начинают оскорблять, заставляют чувствовать себя ничтожеством, что не знаешь, куда деться.
У мужа похожая проблема на работе, всех больших босов он ненавидит. Но у него на все ответ один - 95% людей - идиоты. К которым он, конечно, причисляет всех, кто ему не нравится.
И мне порой тоже вспоминаются фразы из "Горе от ума" на эту тему.
Но все-таки думается, что не все здесь так просто. Т.к. умный по идее должен быть способен надурить всех дураков, хоть бы они и были с деньгами с властью. А если сидишь в жопе, значит, нихрена и не умный.
А по моральным качествам - так ведь я тоже считаю, что меня должны уважать. То есть считаю, что все мне должны, то есть, я не лучше этих типов? И будь у меня больше влияния, вела бы себя также?
И если эти типы - таки никчемные, тупые, неуравновешенные и вдобавок явно пессимисты (спешл для любителей теории позитивного мышления, приводящего к успеху) - как бы они пришли к своему положению? Кто-то через постель или по праву рождения, но не все жеж. Значит, на самом деле они умные и с какими-то хорошими деловыми качествами. Вот только какими? И что ж они тогда эти качества не считают нужным проявлять с "простыми смертными"?

Вот рефлексирую на эту тему.
Что делать, не спрашиваю, просто хочу посмотреть на проблему с разных сторон, для этого этот "соцопрос".
Кого что в людях бесит, как вы выявляете, с кем вероятен конфликт, как выходите из положения. Может, в чьем-то описании "человека-раздражителя" и себя узнаю.
Life's too short, so I can't wait!

Zontik

Хамов не переношу органически. Они вызывают во мне активное желание противодействовать тем же способом, что, понятное дело, никуда не годится. Поскольку к этой категории можно отнести ну просто огромное количество населения - приходится трудно... Невозможно ограничить круг общения до такой степени, чтобы нигде на них не натыкаться. И потом, что значит - "общение"? Прошел мимо тип, громко распевая песни на матерном языке - это считается общением? Наверное, нет. Я с ним не общался, только он со мной.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

#9
Krackly
на таких синдром вахтёра хорошо действует. Если ты, работая с такими людьми, имеешь хоть какую-то мелкую привилегию (как пример: возможность дать бумажку или послать в конец очереди или ещё что-то, что является твоими прямыми обязанностями при твоей работе ) - смело пользуйся своим положением, Если нет - натягиваем презренную улыбку на фейс и нежно вкрадчиво работаем с таким "людем", посылая взглядом в/на ...

ЦитироватьПрошел мимо тип, громко распевая песни на матерном языке - это считается общением?
Это можно считать хамством?
У меня дружбан есть такой, ну стиль общения у него по жизни а-ля "я граф Монте Кристо, а вы все... (ну вы понели)". Плюс квартал плотной многоэтажной застройки мата. Кто его знает хорошо - тот не обращает внимания никакого, а вот у посторонних начинается попоболь и желание втащить (или наоборот - получить). Причём чел реально правильный, никого не подставлял никогда и не кидал, просто довольно груб в общении. Сейчас намного мягче стал (к слову), видимо возраст :)

Krackly

#10
Цитироватьна таких синдром вахтёра хорошо действует. Если ты, работая с такими людьми, имеешь хоть какую-то мелкую привилегию (как пример: возможность дать бумажку или послать в конец очереди или ещё что-то, что является твоими прямыми обязанностями при твоей работе ) - смело пользуйся своим положением, Если нет - натягиваем презренную улыбку на фейс и нежно вкрадчиво работаем с таким "людем", посылая взглядом в/на ...
Кекек, ну как же. Такие как раз хотят себе особые условия, то есть чтоб им все сделали быстро и так, как они хотят (даже если они сами толком не могут объяснить, чего там они хотят). А работа такая, что приходится навстречу идти, "клиент всегда прав".
И хорошо, если у меня есть возможность сделать все быстро и так, как они хотят. А бывает, что нет возможности, например та же очередь, и я просто не вдупляю, что им надо то (по неопытности еще на этой работе). И вот тут начинается, угрозы, оскорбления...
Life's too short, so I can't wait!

Zontik

ЦитироватьЭто можно считать хамством?
В моем понимании - да. Хамство - это неспособность добровольно ограничить свою свободу, другими словами - социопатия.
О друзьях ничего не говорю, тут разное бывает. Кое-что и простить можно, если человек хороший, а не просто "правильный" - не маньяк, не убийца и не насильник.
Грубость бывает разной - у кого-то идет от сердца, а у кого-то из другого места. У нас на работе была одна женщина, которая любила поорать, а если что, и матом послать могла. Обижаться на нее было решительно невозможно, потому что все ее хорошо знали. Была ли она хамом? Сто раз нет! Просто такой стиль общения (образ "крикливая, но добрая русская баба").
Но это скорее исключение.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Soldi

Ребята, всё про что вы пишите - это не ненависть. Ненависть - это что-то более серьёзное, даже тяжело, лично мне, дать определение. Причем, у каждого она должна быть своя, непохожая на другие. Вот, например, ненавидим ли мы Алоизиевича? Вроде, как бы должны, но, согласитесь, это уже не так, как, например, к обидчику своего ребенка прямо сейчас. Тяжелое, наверно, это чувство.

Zontik

#13
О ком речь - не знаю, впервые слышу эту фамилию, однако тут (вообще тут, во всей ветке) вряд ли идет речь о ненависти. Ненависть - это когда есть намерение причинить реальный вред. Не желание ("А чтоб ты провалился!!"), а именно намерение.
Все остальное - никакая не ненависть, а просто раздражение, порой перерастающее в хроническое.
Собственно, слово "ненависть" чаще всего используется не по прямому назначению. Я могу сказать про себя, что ненавижу миссии с зомби в качестве основных противников. Что будет означать лишь то, что я подобных миссий стараюсь избегать по возможности. Я не стираю их с диска, как только увижу, и не веду отчаянную борьбу за их уничтожение. Меня даже не раздражает то, что они есть. Но как сказать это настолько же кратко, не используя слово-заменитель?
Поэтому "ненавижу людей!" вполне может быть сказано без ущерба для репутации говорящего.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

ЦитироватьО ком речь - не знаю, впервые слышу эту фамилию
Вообще-то это кагбе отчество  ;)
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.