Глюки FM

Автор phantom4, 21 марта 2004 15:58:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

phantom4

У меня THIEF II фаргуса на 1 диске версия 1.07.
Для того чтобы после установки DarkLoader 4.1 он не требовал диска № 2 (которго никогда не было) я предварительно использовал NoCD. Экзешник пришлось использовать версии 1.18.
Все отлично работало, до установки (в DarkLoader-е) одной из миссий - или Mighty Joe young или Close Encounters или Ranstall Keep Version 2.4.
Теперь у меня во всех миссиях (даже в Original) наблюдаются следующие глюки:
1. Некоторые двери не открываются.
2. Некоторые элементы стали прозрачными (решетки напривер)
3. Многие стражники стали невидимками, причем некоторые просто орут, но ударить не могут, а другие  убивают  даже не успев выругаться.
4. Вместо речей слышится звук морского прибоя.
Беда что диска с вором у меня нет. Восстановление системы XP восстанавливает не все файлы.
Может эта проблема решается востановление одного какогонибудь файла? Диск не охота покупать новый...



phantom4

Почти все глюки устранились восстановлнием файла dark.gam
Однако кое-что еще не так. Или у меня в голове глюки?
Например миссия A Love Story, я появляюсь в маленькой камере за дверью которой меня ждет подруга с дубинкой. Так вот дверь не открывается , я остаюсь в маленькой комнате а девушку убивают. Или может дверь и не должна открываться??? Кто играл напишите плз...

clearing

Дверь и не должна открываться.
Посмотри под ноги;)
Кстати A Love Story это чуть переделанная Jenivere De Ja Vu.
Сыграй сначала в неё.
(Сообщение отредактировал(а) clearing 23 марта 2004 14:01)

winter cat

Столкнулся с глюками в таких ФМ:
1. В Return to Bafford Manor возле старта валяется свиток, при попытке прочесть его игра вываливается, причём если играть на  TDP. Но я играю на TG и там всё нормально, но все же интересно почему такой глюк.
2. В The Gem не хочет выполняться задание "Find Worthington's manor and get inside." когда вхожу в нужное место, почему-то на TG, а TDP все ОК.
[off]Тему следует перенести в раздел фанмиссий[/off]
[Исправлено: Winter Cat, 2 окт. 2006 16:40]

clearing

;) Есть такая необъяснимая вещь. Сталкивался. Значит есть ещё какое-то различие между TDP и TG. Сам автор этой FM-ки The Gem не мог объяснить этого. Но это единицы миссий. Больше вроде и нету.

winter cat

Разобрался:
1. После чтения свитка Гарретт говорит "These guys have no sense of humor", а проигрыватьется этот звук от схемы gar99108, которой в игровой системе TDP нету.
2. Причиной оказались скрипты , заменил  convict.osm для TG тем что для TDP, и The Gem можно нормально пройти выполнив все цели, похоже в TDP и TG цели типа 4 "Go to a location" работают по разному. Все же странно почему в других ФМ-ках такого трабла нету...
[Исправлено: Winter Cat, 3 окт. 2006 9:56]

winter cat

В Noble Death не хочет выполняться задание вернутся на аллею, ну с этим ясно почему, но по загадочной причине когда пробуешь почитать свитки игра вываливается, если играть на TG, в TDP никаких траблов не наблюдается.

clearing

У меня вываливается после прочтения свитков в Murder in FeatherStone. Хотя TG и миссия для TG.


winter cat

А у меня все нормально читается, но такая фигня не только у тебя
http://www.ttlg.com/forums/showthread.php?t=71278&highlight=featherstone

winter cat

В Information не смог найти Робана, поискал на ттлг, сказано что после прочтения свитка который он оставил Гаррету в особняке Лорда Дурбана должна появится новая цель, а в TG не появляется.

clearing

Ещё FM-ка, попадающая в список "глючных". Gold in Fort Knocks для Thief 1. Если играть на TG, то последнее задание (вылезти на улицу) не выполняется. Интересно, что у многих всё нормально, а у некоторых нет. У меня миссия не завершается :undecided:

winter cat

А куда именно ты идёшь чтобы завершить миссию? Если к старту то это не туда.

clearing

Winter Cat, конечно не к старту, [spoiler]а где пьяный охранник, через туннель с вагонетками, где ещё Малаки стоит (или как там его), которого убить надо.[/spoiler]


winter cat

Ну тогда не знаю в чем трабл, хотя трабл опять же с заданием типа "Go to a location". Со скриптами ничего не химичил? Проверь дату convict.osm. Я на Голде нормально прошёл.

clearing

Так ведь не только у меня, на ттлг у многих. Почитай. И Zontik нормально прошел (кстати, он был бетатестером этой FM-ки). convict.osm - он один, качал с Круга давныыыыыыым даааааавно. Ничего не химичил.