Игропром

Автор clearing, 16 сентября 2010 08:52:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Scrp007

#855
Наткнулся тут случайно при блуждании в сети на статью Деспа по Thief.
Ничего особого конечно, да и 2013 год, но в главном Десп прав: по харизме ГГ, уровню сюжета, проработанности Города, инновационности, размерам уровней и атмосферности звука, Thef и поныне не имеет равных.
Не помню, были ли ссылки. Но мало ли, если кто не читал...
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Скорп, я так понимаю, "хранцуз" имел в виду при написании статейки нашу любимую игру, а не "Ершуа", перед которым он тоже рассыпался мелким бесом? Тогда согласен с каждым словом - атмосфера TDP настолько отличалась от всего сыгранного до этого момента, что заставила зафанатеть  :yes:
Кстати, "эршуа" с ударением на послeднем слоге звучит вполне себе по-французски  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Xionus, конечно речь о классике. "Нетрадиционный" тогда ж еще не вышел.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Цитата: Scrp007 от 16 февраля 2017 11:34:57
"Нетрадиционный"
Вы, конечно же, хотели сказать "нетрадиционно ориентированный", но проявили толерантность :sly:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Приятно общаться с умным человеком =)
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

ReddeR

Vorob
Я по молодости жарил в эту игруху, тогда нравилась )).  Пускай будет. У меня в вишлисте еще много всякого трешака, не удивляйся. 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Vorob

А, блин, пардон. Я думал это нечто современное.

Vorob



На данный момент 177 тайтлов.

Экскюзивы, хорошие игры, игры с необычной механикой.

Призрак Boris'а3000

Что за коробочный фетишизм в наше развитОе время? Я раньше с лицензионными Audio-CD тем же страдал. Теперь всё в электронном виде. Вот уж не думал, что хоть в чём-то по сравнению с Воробом окажусь на острие прогресса.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

ReddeR

Что за жесть на кртинке? Когда космические корабли бороздят, кто-то еще коробки собирает? 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

LongShad

Vorob
Сам же говорил что CD - это пережиток, "зачем кучу коробок хранить?".

Vorob

Во-первых и в главных мне просто захотелось собрать все лучшее для хбокс 360. Лучшая консоль предыдущего поколения с широчейшей игровой базой. Для меня это ничего не стоило, большую часть игр я забрал с работы или мне подарили. Я думал сначала собрать все для пс3, но пс3 плохая консоль, на ней только эксклюзивы хорошие, а мультиплатформа выглядит плохо, сама консоль тупая, интерфейс плохой, магазин плохой, все там плохо кроме the last of us.

Во-вторых диски для приставок сохраняют актуальность, они содержат в себе полноценную игру и не требуют интернета, особенно на предыдущем поколении, когда игры выходили более-менее законченными и не требовали тонны патчей.
В этом есть своя небольшая атмосфера, засесть на даче, без интернета, воткнуть любимую игру в хбокс и зажарить.

В-третьих, консоли долго не живут, их цифровые сервисы закрывают и накупленное в онлайне перестанет работать однажды, в отличии от дисков. Это не домыслы, а факты.

На моем любимом пк все наоборот. Крупные цифровые сервисы пока не имеют очевидных проблем для вечной жизни, а вот диски напротив, бессмысленая хрень т.к. там лежат дистрибутивы зашифрованные для которых нужен интернет. Мусор.

Призрак Boris'а3000

#867
Цитата: Vorob от 08 марта 2017 21:45:02
Во-вторых диски для приставок сохраняют актуальность, они содержат в себе полноценную игру и не требуют интернета, особенно на предыдущем поколении, когда игры выходили более-менее законченными и не требовали тонны патчей.
В этом есть своя небольшая атмосфера, засесть на даче, без интернета, воткнуть любимую игру в хбокс и зажарить.

В-третьих, консоли долго не живут, их цифровые сервисы закрывают и накупленное в онлайне перестанет работать однажды, в отличии от дисков. Это не домыслы, а факты.
Диски лежат в виде образов на домашнем сервере. Если понадобилась физическая копия, пишешь на CD/DVD-RW и всё. Так что остаётся только первая причина, которая... таки фетишизм.

ЗЫ.
Нынешние говно-болванки в паре с такого же качества приводами тоже живут не особо долго.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Vorob

Если ты не понял, это все лицензия. Никаких болванок и нарезаний хрен знает чего. Естессно такое для меня ценности не имеет.

Призрак Boris'а3000

#869
Да я уж догадываюсь, что лицензия. Но как это влияет на снятие образов?
И лицензия - это точно такое же хрен знает что. Осознание этого факта очень быстро излечивает и от фетишизма и от желания отдавать за неё свои денежки. Я на днях некоторые из тех дисков, которые не успел спихнуть обратно в Пурпурный Легион до его кончины, попытался рипнуть... Дискам где-то 10 лет, приводу - 5. При этом привод по тестам - лучший на момент покупки как раз по чтению проблемных Аудио-СД, а сами диски на вид в идеальном состоянии. И чё? Втыкаю - не читает. Втыкаю другой - не читает. Втыкаю третий - не читает. Обматерился весь. Стационарный проигрыватель играет без проблем, старый IDE-привод тоже, а расхваленный тестами Хуле-ты-Паккард - нихрена. А не надо втыкать - не для вас это всё.

Так что чем быстрее ты свою коллекцию фетишей перенесёшь в электронный вид, тем для неё же лучше. Музыкальные диски хотя бы с пропуском ошибок играть можно, а программные - одна неисправимая ошибка и в помойку.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26