Суперпрыжок ObjJump

Автор Force, 05 марта 2003 04:45:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DonSleza4e

Не-не-не... Нужно же объективно оценивать миссию...
Я тоже не люблю такое, но еще больше мне не нравится, когда нужно залезть в черт знает какие места, чтобы найти ЭТО, как в миссии с Потяяным Городом...

DonSleza4e

Наверное, Force меня убьет за это, но я по просьбе ND попытаюсь рассказать КАК это делать.
В миссии с Баффордом подбегаем к алкашу, охраняющему колодец.
Становимся к нему по диагонали, чтобы впереди-справа была дверь, слева - дом баффорда, впереди - решетка.
Зажимаем кнопку 'наклонится вправо' и отпускаем ее. В этом момент возможно нужно немного дернуть мышкой влево.
Гаррета при этом резко отбрасывает (если сделано все правимльно)
А если при этом еще умудриться и прыгунть, то можно попасть в район тронной залы Баффорда, перелетев через стену :)
Короче, попытайтесь с этим поиграть. А мне пора, а то Force меня :asthanos: и :vampire:
(Добавление от  15:16 - 4 Авг., 2003.)
Нужно наклонится, зацепив охранника, какбы 'наклонится через него'

Force

Как пройти миссию Lord Bafford's Manor за минуту. (идея Force'а)
- Очень рекомендуется попрактиковаться в тренировочном зале с тенями. Пройти зал, поднятся на платформу, подождать, когда хранитель спустится и прыгать от него.
- Подходим вплотную к живому существу, в нашем случае алкашу, охраняющему дом с колодцем в миссии Lord Bafford's Manor и наклоняемся около него... То есть подходим к нему, смотрим на него и нажимаем наклон вправо. Делаем вираж мышкой, чтобы наклонившись приблизиться к нему... Вас должно СИЛЬНО отбросить в сторону 45-и градусов вашего обзора, то есть вы смотрели между охранником и стеной и вас должно отбросить в сторону стены. Если в первые мгновения нажать прыжок, то вы совершите прыжок с той скоростью, с которой вас отбросило. Если вам повезло, вы взлетите в секретное недоделанное место уровня, откуда легко можно добраться до флага, закрывающего тайный коридор, ведущий прямиком в тронный зал. Пройдя незамеченным по былкам можно дождаться того момента, когда "золотистый" охранник отвернется от трона и посмотрит в противоположную сторону и прыгнуть прямо на него. Вы совсем не пострадаете и отскочите от охранника прямо на ковер. Берите скипетр миссия закончена!
На словах объяснить ObjJump довольно сложно, но когда я приеде домой, я может быть напишу подробную статью.
Пока же ещё раз могу только порекомендовать практиковаться в тренировочной миссии.
ObjJump надо почувствовать!


Force

Короче, это моя идея прохождения и я вас научу:

(Сообщение отредактировал(а) UL 21 апр. 2004 3:57)

DonSleza4e

Да, Force, не подумай, что я решил тебя лишить пальмы первенства. Просто ты отдыхаешь на море :)

UL

Ненавижу прыгать, да и на словах это выглядит достаточно сложно. Может запишете демку и остальные посмотрят?
Ничто не имеет значения, только цель.

ndk

А что, в Thief можно писать нормальные демки?! Правда есть проги для захватывания экрана и перегона в вилео...

UL

Можно, уже была такая тема на старом форуме. К вечеру напишу, если интересно. Хотя идея не моя. По-моему Форса.
Ничто не имеет значения, только цель.

DonSleza4e

ND
Да, демки писать можно, но они глючные. Могут в любой момент вылететь,
и не у всех пойдут.
Если записано на медленном компе, но на быстром будет слишком быстро бегать.
Короче, не совсем хорошая фича.

UL

Они вылетают если есть много AI, которое ведет себя не совсем так как в демке. Поэтому при записи постарайтесь избегать каких-либо AI. А так прекрасно работает...
Ничто не имеет значения, только цель.

ndk

Force, а ты не хочешь сделать видео с сабжем? ;)

Force

А как эти проги называбтся и где их взять? Я на самом деле с удовольствием займусь.

ndk

Я слышал о HyperSNAP DX, но может быть, что есть что-то и получше.

Force

Я посмотрел описание HyperSNAP DX и вычитал только то, что в ней можно снимать скриншоты... Про видео не заметил ничего.

ndk

ЦитироватьЯ посмотрел описание HyperSNAP DX и вычитал только то, что в ней можно снимать скриншоты... Про видео не заметил ничего.
Странно, а у меня написано что умеет грабить в видео из DirectX. Ладно, пойду поищу что-нибудь...
ЦитироватьЭ-э-э, ребята по поводу демок и снятия видео в раздел Общение-> Демки. Здесь речь об ObjJump.
Ну сейчас добьём тему утиля до логического конца и левые сообщения вообще можно почикать.