F.A.Q

Автор Shadowhide, 29 ноября 2009 19:52:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Shadowhide

ёпрст не так не так консоль не открывается :cry:

Chuzhoi

"Ctrl + Alt + тильда" должно сработать в любом случае.

Shadowhide

не работает :cry:

Chuzhoi

А в Думе работает?

Shadowhide

нет
Добавлено позже
внутрь модели дома можно заходить ?


Chuzhoi

Должно работать!
Может, у тебя раскладка клавиатуры русская (и вместо тильды Ё срабатывает)?
Цитироватьвнутрь модели дома можно заходить ?
Я думаю, что если дом выполнен моделью, то нельзя.
Можно, конечно, сделать модель с комнатой внутри, но тогда будет невозможно оптимизировать видимость внутри дома. Поэтому дома с помещениями должны быть из брашей.


Shadowhide

декомпилирую карту из консоли:стены построил,при декомпилировании консоль быстро прогнала какието надписи и закрылась вместе с работающей миссией.Так и должно быть :suspect:
Но миссия всё равно не запускается :tonguewink:
Добавлено позже
можно клонировать браши\обьекты ?

Chuzhoi

Цитироватьдекомпилирую карту из консоли:стены построил,при декомпилировании консоль быстро прогнала какието надписи и закрылась вместе с работающей миссией.Так и должно быть
Но миссия всё равно не запускается
Во-первых, не "декомпилирую", а "компилирую".
Во-вторых, открой снова консоль и посмотри сообщения об ошибках после компиляции.
Цитироватьможно клонировать браши\обьекты ?
Можно. Пробелом.

Shadowhide

немного позновато но всё-же


Chuzhoi

Не знаю, что за расширение *.lin, по рискну предположить, что у тебя на карте все же есть дырки наружу. Проверь тщательно наружную комнату - возможно, между брашами есть щели.

Shadowhide

блин не может найти .lin файл :(

Chuzhoi

Стукни мне в асю 380046349, поразбираемся.

Shadowhide

После переустановки винды я не стал устанавливать асю по причине того что она только висела на винте
может просто в личку ?

Chuzhoi

Да зачем в личку? Ася - для оперативности, а не для секретности.
Пришли мне тогда карту на мыло hedonism собака nm.ru, я попробую откомпилировать.


Chuzhoi

Посмотрел.
Во-первых, таких сообщений, как на твоем скриншоте, я почему-то не видел. При компиляции твоей карты у меня написало Leaked, то есть карта дырявая.
Это произошло из-за того, что ты натянул полупрозрачную текстуру скайбокса прямо на верхний браш. Так делать нельзя.
Текстуры, отделяющие карту от внешнего пространства, в случае закрытых помещений должны быть обычные (т. е. непрозрачные).
Если ты хочешь сделать открытое пространство с небом, нужно отдельно вставить префаб скайбокса, а на потолок/стены натянуть текстуру textures/smf/portal_sky (но только на внутренние грани брашей).
Вот здесь написано как это сделать.
После того, как я исправил ошибку (заменил текстуру), твоя карта успешно откомпилировалась (правда, с большим количеством каких-то непонятных предупреждений) и запустилась.