The Talos Principle

Автор MoroseTroll, 25 января 2015 20:26:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MoroseTroll

Цитата: Zontik от 26 февраля 2018 15:10:52Я еще многие старые игры не прошел, до новых ли мне?
Тоже верно. Вот только Принцип Талоса - считаю, не самая обычная игра и потому достойна рассмотрения вне очереди.
Цитата: Zontik от 26 февраля 2018 15:10:52А если она доступна только в Steam
Что насчёт "народной демо-версии"? Я не призываю тебя или ещё кого-либо к пиратству, а просто любопытствую.
Цитата: Zontik от 26 февраля 2018 15:10:52то это вторая и единственная причина.
Единственная причина не может быть второй по определению ;).

Zontik

Может, если она успешно нейтрализует первую и единственную.
Цитироватьне самая обычная игра и потому достойна рассмотрения вне очереди.
Да ради бога. Пусть хоть нулевой стоит в очереди, хоть вообще в отдельную очередь встает. Какая разница.
ЦитироватьЧто насчёт "народной демо-версии"?
Не очень понял эвфемизм, но догадываюсь. Почему бы и нет, если все равно см. выше. И если на самом деле это не демо-версия.
Хотя последние лет пять уже не совсем исключаю вероятность, что очередь когда-нибудь да сдвинется с места. Боюсь только, что до того времени забуду название и сам факт существования этой игры. Единственный способ что-то гарантировать - это установить ее на диск заранее.
Правда, слегка смутило сравнение с Packman. Вот на такое я времени не выделю никогда, однозначно. Может, все же ближе к Myst?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Не хотел я портить никому удовольствия от первых открытий, но, раз уж народ требует, вот видео, в котором автор либо вправду в первый раз запускает игру и пытается понять, что к чему, либо довольно искусно прикидывается несведущим. Смотреть полностью все 25 минут необязательно (достаточно, думаю, будет просмотра решения первых двух-трёх головоломок, чтобы начать понимать их суть), но я бы порекомендовал добраться до отметки в 16 минут (смотреть или прокручивать - дело ваше), когда игрок подходит к терминалу. Милтон (угадайте, почему программу так зовут ;)), на мой взгляд, - не менее важная часть игры, чем сами головоломки.

Для справки: видео записано от третьего лица, но по умолчанию в игре включён режим от первого; также я обратил внимание на довольно холодную гамму в нём - лично мне по душе более яркая и живая, под названием "Vivid".

Chuzhoi

Хе. Это че, игра про антивирус?


Chuzhoi

#34
Ух ты! Все, я в это играю.


MoroseTroll

Да, я тоже в своё время отметил разительное сходство андроида в игре с логотипом NOD32. Но лично мне ближе сравнение "Принципа Талоса" с известным сериалом "Мир Дикого Запада", потому что и тут, и там в основу заложены почти одинаковые вопросы и темы.

Кстати, у тебя на снимке показано одно из самых красивых мест в игре - один из четырёх миров дополнения "Дорога в Геенну".

MoroseTroll

Вот ещё пара мелодий, каждая примерно по две с половиной минуты. Обе спокойные и медитативные, но настроение они задают разное.

MoroseTroll

Сейчас в Steam скидка на игру:

  • базовая версия = 119 р. (вместо 599 р., скидка 80%);
  • полная версия = 216,75 р. (вместо 1414 р., скидка 85%). Кстати, полную можно и не покупать - как по мне, так из дополнений достойно покупки только Road to Gehenna = 69 р. (вместо 349 р., скидка 80%); так что связка базовой игры и Геенны обойдётся всего в 119 + 69 = 188 р.
Обратите внимание на качество обзоров: очень положительные (154) и крайне положительные (13615). Это очень, очень хороший признак.

Chuzhoi

Спасибо, приобрел.

Flora

Это типа портала что ли?

MoroseTroll

Лично я считаю, что лучше. Плюс, здесь есть сюжет, который, при должном к нему внимании, точно заставит задуматься.

Flora

Хм... Поглядим что за зверь. Спасибо за наводку!  :up:

MoroseTroll

Chuzhoi, Flora: Рад, что заинтересовал :). Надеюсь, игра вас не разочарует.

Кстати, братие и сестрие, я тут откопал видео, на котором в течение 25 минут один из бета-тестеров игры создаёт миссию с нуля. Знаю, за такое время успеть сделать что-то толковое невозможно, и потому признаю, что видео ускорено в несколько раз. Музыку вы уже слышали - та самая "Bossfight". Я не дизайнер уровней и, возможно, именно поэтому глазел на видео, чуть ли ни разинув рот. А что скажут те, кто не понаслышке знаком с этим искусством?

Zontik

Человек совершенно не тратит времени на размышления. То есть все продумано заранее - что строить и как. Оно и ясно: мышление - процесс не зрелищный. Автор также не тратит времени на подбор элементов. Он не возится с сюжетом. Короче - туфта для впечатлительных.
А почему этим занимается бета-тестер?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Поскольку ролик вышел ещё до самой игры, то, полагаю, он был частью рекламной кампании.