Короткие рецензии

Автор Flora, 13 июня 2006 19:12:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Arlett

Нет, это опять про войну :)
рассказывается про одного пилота американской армии во время великой отечественной. Все персонажи немножко сумасшедшие. Вообще книжка смешная, а рассказывать о ней немного сложно потому как аналогов я еще не читала.
Там нет "мяса", акцент сделан на отношениях людей и их характерах.
Это в инете пишут про книжку.
_http://lib.aldebaran.ru/author/heller_dzhozef/heller_dzhozef_ulovka22/
По этой ссылке можешь почитать отзывы разных челов, и, собственно, скачать если захочешь.
[Исправлено: Arlett, 20 окт. 2006 23:43]
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Flora

Arlett Занятно, занятно... Полуабсурдистское фантасмагоричное произведение говорят. :) Стоит хотя бы посмотреть как это выглядит. :lol: Вот Перумыча дочитаю...

DimaS

Цитироватьпро одного пилота американской армии во время великой отечественной
Может второй мировой?

Arlett

:) может быть. я не очень разобралась, и разве это не одно и то же? Короче это с немцами-фашистами, 1941-45 годов.
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

No remorse

Не дай Вам Бог увидеть русский флуд - бессмысленный и беспощадный! :)

Ahimas Velde

"Пчеловод" хорошая книжка. Маленькая, зато интересная ;)

Flora

[off]Я так чувствую пора тему переименовывать в: Краткость - сестра таланта. :)[/off]

Ahimas Velde

[off]Дык она так и называется: "Короткие рецензии";)[/off]

Freya

Я вот, люди, не понимаю восторгов по поводу Хроник Нарнии. Прочитала первую книжку, все ждала, что вот сейчас начнется то, от чего все фанатеют, но увы. Не для меня, видимо, парашютный спорт. А сравнивать эту сказку с Властелином колец - по меньшей мере смешно!!! Или, может, я чего-то не дочитала?
Ах, о чем теперь говорить...

DimaS

Клайв Льюис и Толкиен были друзьями и если не ошибаюсь Честертон входил в эту кампанию. Льюис много сделал, чтобы рассказать ДЕТЯМ в форме сказки о христианских ценностях, поэтому не судите строго. Это ведь для детей.
Взрослым советую почитать "Письма баламута" ну и конечно "Человека котрый был четвергом" Честертона.

Flora

Freya Я осилил даже 2 книги. Первую прочитал чтобы понять "не исказили ли книгу экранизацией". Оказалось даже несколько облагородили. Вторую прочитал, чтобы убедиться. Там то же самое. Опять дети очень долго и очень скучно куда-то идут на стрелку, потом следует быстрая битва, наши победили, продолжение следует. :) Вся серия такая тошнотворная.  И восторгов никто не высказывает. Лучше почитай Филлипа Пульмана. У меня там в коллекции только "Янтарный телескоп". Это 3-я часть. Первые 2-ве я читал на бумаге. Можешь скачать с альдебарана. Лучшее из детского фэнтези, что мне попадалось.
[Исправлено: Flora, 12 дек. 2006 18:10]

Freya

ЦитироватьОпять дети очень долго и очень скучно куда-то идут на стрелку, потом следует быстрая битва, наши победили, продолжение следует
:lol::lol:
Восторги выражали две моих однокурсницы и еще некоторые лично мне незнакомые люди. Я как-то и подумала, что Хроники - это нечто, не подлежащее критике, как высказывания Форса, например
:biggrin:
Ах, о чем теперь говорить...

Flora

Freya Можно только позавидовать твоим однокурсницам. Это здорово, что они умеют получать удовольствие от чтения, когда читаешь запоем и не задумываясь о логических и прочих ошибках и ляпах. Жизнь критика скучна. Ему тяжело просто читать и получать удовольствие. :) Хотя, конечно, навалом литературы, которая выше всякой критики. Но до нее еще надо дорасти. Я, например, Гете так и неосилил. :)

Flora

Филип К. Дик "Убик"
Для любителей киберпанка. Таких как я. :) Хотя в книжке нет ни слова про компьютеры или ИИ, тем не менее можно считать классикой жанра. Общий стиль повествования такой. Когда начал читать - вспомнил, что уже читал. Давно, лет 20 назад. :) Тем не менее с удовольствием перечитал.

Sergey K

"Уловка-22" Хеллера - убойная весчь ! Юмор там специфический... Даже не знаю, как охарактеризовать... И пародией-то не назвать, вроде как и серьёзные события описываются... Но со смеху я просто покатывался - такие колоритные персонажи ! :biggrin: Один майор Майор чего стоит! :lol:  Я её ещё и в украинском переводе читал, - что убойно вдвойне. Так что советую...
Кино кстати тоже такое есть - но с книгой есс-но не сравнить :yes:
[Исправлено: Sergey K, 12 янв. 2007 19:05]
Добавлено позже
Flora, а ты читал Дика "Мечтают ли андроиды об электроовцах?" ? Кстати, по этому роману снят весьма достойный фильм Blade Runner c Харрисоном Фордом, я , к своему стыду, прочитал роман после фильма :rolleyes: