Календарь мира Thief

Автор V Raptor, 12 января 2006 22:27:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DJ Riff

Force
Цитироватьназваний месяцев в игре
А про названия никто ж и не говорит. Разумеется, в истории Города не было римских императоров Цезаря и Августа, переименовавших месяцы своими именами :cheesy:. Так что если именовать месяцы по знакам зодиака, то вроде бы все должно выглядеть вполне корректно.
clearing
Насколько я знаю, циклы Луны определяются одновременно и периодом обращения Луны вокруг Земли, и периодом обращения Земли вокруг солнца. К тому же, эти циклы не кратны "солнечному" году, что делает лунный календарь весьма неудобным, т.к. смена времен года связана исключительно с движением Земли. Поэтому, скорее всего, даже язычники используют лунный календарь в пределах одного "солнечного" года, используя в качестве начала года какой-нибудь какой нибудь особенный день типа Сонцестояния или Равноденствия.
Yara
Цитироватьбыло что-то про луну
Это? Кстати, эти тексты подтверждают, что язычники ориентируются не только на Луну, но и на климатические изменения.
ЦитироватьPlanters we aft the spring moon is full, and water 'til it be at wane,
Harvests we aft the fall moon shines there, and the winds crisp air cool us be.
ЦитироватьLily must writ this five times over fer home lesson:
Full moon bes called Nene, for him Woodsie Lord's jackal,
New moon bes called Enen, thems jackal's dark shadow.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Yara

Интересно мне все же, откуда у этого календаря ноги растут. Вот что я нашла:
Календарь Французской революции с сайта http://grigam.narod.ru/kalend/kalen.htm
ЦитироватьГод ... начинался с марта... Каждый месяц содержал 30 дней и делился на три декады (десяти-дневки). Оставшиеся пять дней года являлись «дополнительными» и посвящались праздникам «Любви», «Супружества», «Признательности», «Дружбы» и «Великих людей».
Что-то напоминает ;)
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

V Raptor

Ну так чего с месяцами?
20-ого числа месяца Рака?
Или 18 Стрельца?
Или все же не будем париться и оставим наши Земные месяцы? Или все же зодиачные? Как считаете? Я склоняюсь к 13-ому Девы...

Force

V Raptor, про земные уже сказали что нет...
я вообще предлагаю не использовать названий. Только если припрёт, но такого не бывает.

V Raptor

Цитироватья вообще предлагаю не использовать названий. Только если припрёт, но такого не бывает.
Исправил статью в сторону "зодиачности". С названиями согласен - использовать только при "рэд алерте"... ;)

V Raptor

ЦитироватьИменно! Согласна Даешь Новый год в марте!
Блин, народ! Это НЕ Новый Год. Это - Ночь Сотворения, когда Город появился! Общегородской праздник. И, да, это дань разрабам новогодних ФМ. Легенду я придумаю, но этот праздник, повторяюсь, не про Новый Год. Новый год в марте, урожаи и все такое... Про Ночь Сотворения я подумаю - еще времени до фига.
ЦитироватьЗато теперь я понимаю, почему язычники горожан не любят. Мало того, что понаехали-понастроили, так еще и ёлки забавы ради рубят каждый год
:lol: Во-во, Woods вырубают, хады! А, представляете, treebeast-а, наряженного шариками в гостинной? :lol:
[Исправлено: V Raptor, 13 янв. 2006 21:33]

Yara

V Raptor Эээ.. это не ко мне, конечно, но зачем затирать что-то в постах? Пусть будет ход рассуждений! Мне кажется...:rolleyes:
Цитироватьtreebeast-а, наряженного шариками в гостинной?
:joke: cо скрежетом гоняющегося за гостями! Супер-аттракцион для особо "приятных" посетителей! :joke:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

V Raptor


Force

Не, первый пост пусть будет новым, а остальные - для истории..

clearing

Цитироватьtreebeast-а, наряженного шариками в гостинной
Блин, классная идея для FM.

V Raptor

Все открываем статью в начале темы и читаем про День Рождения Барона.
***
Народ, чего делаем с Новым Годом? Как называем? Когда и почему празднуем? Жду предложений...
[Исправлено: V Raptor, 14 янв. 2006 14:21]

Serge

Вот что я думаю по этому поводу:
1. Календарь хамеритский это точно
2. Как и точно то, что вставили его разработчики специально, и в доказательство этому -  ArtWork


И хотя в оригинальной Т3 часики чуть-чуть не такие, но принцип их действия тот же
[Исправлено: Serge, 14 янв. 2006 22:43]

Stanislav49


[Исправлено: Stanislav49, 6 фев. 2006 1:47]
Добавлено позже
Кстати, эти ещё на ходу... =)

clearing

:o Stanislav49, это в каком городе? Наверное где-нить в Нидерландах?

Stanislav49

Это Прага.
[off]Думаю, может в свадебное путешествие по европе отправиться? Хрен с ним, с морем, главное впечатления...[/off]