Как я провел(провела) лето(осень, зиму, весну).

Автор Flora, 14 августа 2005 04:09:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flora

ЦитироватьЯ вернулся!
поздравляю!

ЦитироватьОсторожно, очень много текста.
пролистал, текста действительно ОЧЕНЬ много. Вряд ли сподоблюсь почитать. но фоты прикольные!  :up:

Xionus

Вот уж не предполагал, что в числе многочисленных талантов Zontik'а есть еще и туристический. Палатки, спецснаряжение, одежа...  :rolleyes: Никогда в таком не участвовал. А семья-то как - не возражала, отпустила? Думал почему-то, что ты везде с ними ездишь, как я.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Призрак Boris'а3000

Цитата: Zontik от 30 июля 2018 18:47:01
Заранее благодарен за отзывы и рапорты о найденных опечатках.
Ну, я начну тогда потихоньку. :embarassed:

Цитировать
Но пока этого не случилось - путь открыт для всех желающих
Точка затерялась.

Цитировать
В июле 2018 года таковых набралось ровно 18 человек.
Зонтик, число людей не может быть дробным. И если даже некруглое число -- это "ровно", то тогда вообще любое число -- это тоже "ровно". Слово полностью теряет свою информативность и становится ненужным мусором и "маслом масляным". Поэтому "ровными" в данном случае могут быть только круглые числа, а 18 -- это не "ровно". Тем более что какой-либо контекст, из которого следовало бы, что тебе были нужны именно 18 человек, в данном месте отсутствует. И абстрактные "ровно 18 человек" смотрятся дико -- так и хочется спросить: "а что, могло быть 18 с половиной?".
А к круглым числам добавляют "ровно", чтобы было ясно, что это точное значение, а не округлённое. Если же ты называешь 18, 17, 13 и т. д., то и так ясно, что это точное число.

А за короткое тире тебе ещё замечание не сделали? :biggrin: Это ведь уже не форумные писания. Или там непреодолимые проблемы с нужным символом?
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Force

ЦитироватьНу, я начну тогда потихоньку.
Ох, ё...

Слушай, пиши ему в личку, а?

Призрак Boris'а3000

#1564
Цитата: Force от 31 июля 2018 00:04:52
Ох, ё...
Твоё, твоё.
А кстати, ты что, такого плохого мнения о литературных талантах Зонтика?

Цитата: Force от 31 июля 2018 00:04:52
пиши ему в личку
Как Зонтик пожелает. Хотя сам я личками пользуюсь только по особо интимным проблемам -- ну, она ведь от слова "личное".
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Force

Boris3000
Вообще, мой комментарий относился к твоей цитате.

Force

Учитывая сколько абзацев тебе понадобилось, чтобы сказать что число людей не может быть дробным, мне стало страшно.

Призрак Boris'а3000

Цитата: Force от 31 июля 2018 00:18:35
Вообще, мой комментарий относился к твоей цитате.
Цитата моя. А действия мои следствием чего будут?

Цитата: Force от 31 июля 2018 00:18:35
Учитывая сколько абзацев тебе понадобилось, чтобы сказать что число людей не может быть дробным, мне стало страшно.
Если бы не было этой пары абзацев, потом была бы пара десятков постов. Но зато маленьких. Но пара десятков.
Чатилки развратили людей -- им один большой пост теперь кажется больше, чем двадцать маленьких, хотя на самом деле оно одинаково.

А ваще ты не переживай -- я в таком режиме весь текст ниасилю.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Zontik

ЦитироватьА семья-то как - не возражала, отпустила? Думал почему-то, что ты везде с ними ездишь, как я.
Xionus, если читал, то должен был обратить внимание - довольно часто используется местоимение "мы". Короче, семья не возражала, поскольку присутствовала на маршруте в полном составе.
Вообще-то отдых hkfybhjdfkcz как бюджетный, но дьявол, как всегда, крылся в мелочах... В общем, сэкономили на визах, авиаперелете и цене путевки, зато потратились на снаряжение чуть ли не так же. Все, впрочем, было бы терпимо, если бы не умножалось на три...
Boris3000, спасибо за внимательность. Правда, не очень понятно, как безболезненно избавиться от слова "ровно" - без него ритм начинает хромать. Но это уже мои проблемы.
Если список будет такой длины, как я предполагаю, тогда действительно, лучше в личку. Или в комментариях в том самом месте.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

ЦитироватьВ общем, сэкономили на визах, авиаперелете и цене путевки, зато потратились на снаряжение чуть ли не так же.
Zontik, только снаряжение-то никуда не денется! ;) И акромя Кавказа в России полно интересных мест. Крым, Урал, Байкал, Алтай, Камчатка, Эльбрус, Ладога, Карелия, Хибины... Это так, навскидку... Находишься ещё.  :agree: Я каждый год хожу куда-нибудь уже наверное лет 25 и еще половины не видел.

Zontik

Ну вот так мы и рассудили. При наших темпах износ будет крайне медленным. Так что следующий раз может стать уже намного более бюджетным. Если не на Камчатку, конечно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

Цитата: Zontik от 31 июля 2018 09:11:40
не очень понятно, как безболезненно избавиться от слова "ровно" - без него ритм начинает хромать
Смотря что ты хотел им сказать. Что людей слишком мало? Или слишком много? Ну так и говори. По-мойму слово "целых" (аж) впишется неплохо, тем более ты любишь написать так, чтоб тебя никто не понял. Вот оно и не будет никому понятно -- в прямом смысле оно употреблено (то есть людей много) или в обратном (что людей мало).

А чтоб у тебя там комментировать, регистрироваться надо? Пока что мне даже просмотреть комментарии в блоге не удалось.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Zontik

#1572
Ну, если по твоей же логике - "целых" еще смешнее, потому что не целые в поход обычно не ходят. Джон Локк из "LOST" - редкое исключение, но и его не взяли.
Регистрироваться надо, да, чтобы писать комментарии, а чтобы читать - достаточно, чтобы они были. На данный момент их нет, так что прочитать затруднительно. Увы, прихоть с регистрацией - не моя, отключению не подлежит. Но зато можно разрешить всем желающим писать посты. Я не вижу в этом никакой логики.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

Цитата: Zontik от 31 июля 2018 17:09:29
Ну, если по твоей же логике - "целых" еще смешнее, потому что не целые в поход обычно не ходят.
Это не по моей логике, а по логике "великого и могучего". Ну что поделать, если одно из значений слова "целый" -- это частица "аж". А так да, весело получается -- "ровно" нельзя, а ещё более ровное "целый" можно.

Цитата: Zontik от 31 июля 2018 17:09:29
чтобы читать - достаточно, чтобы они были. На данный момент их нет
Я ж говорю -- в Блоге. У некоторых записей есть комментарии. Только я наврал, что не могу просмотреть -- они, оказывается, располагаются не в одном прямоугольнике со статьёй, а ниже. Не докрутил.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Zontik

Придираться или закрыть глаза? А, ладно, пока время есть. У "ровно" тоже есть похожее значение - в смысле "ни много ни мало". Именно это значение и имелось в виду изначально, так что по внимательном рассмотрении я уже не согласен.
Но есть такой нюанс: как в суде сомнения должны трактоваться в пользу подсудимого, так в публикациях - с точностью до наоборот. Что может быть понято неправильно, именно так понято и будет. Поэтому все неясности лучше поубирать, если только они не использованы намеренно.
Всем, кому этот диалог кажется бессмысленным: это не так.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место