Интернет и провайдеры

Автор Flora, 30 августа 2006 23:58:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chuzhoi

ЦитироватьTHIEF154 написал(а) 1 сен. 2006 15:41
В моем районе безлимитка.
Только не у нас. У нас безлимитки не будет еще лет 40...

THIEF154

ЦитироватьТолько не у нас. У нас безлимитки не будет еще лет 40...
Ну везде по разному, где лет 40 не будет, а где уже есть.
Все зависит от места где ты находишся.
И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.

Chuzhoi

Я и говорю: у нас в деревне.

THIEF154

ЦитироватьЯ и говорю: у нас в деревне.
Да в деревне точно лет 40 небудет, если не больше.
И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.

242

Новогодний подарок от нашего укртелекома: резко снижены  adsl-тарифы в очередной раз.
Перешёл на безлимитку 256кбит/с (даунлоад) - ~20$ в мес.
Было правда 2048кбит/с, но учтённый трафик всего 1,1Гб примерно за теже деньги.
А теперь качать, качать и ещё раз качать :)
(мечтательно).... это ж всего за 8 часов можно около 900Мег скачать... на ночь оставил  и игрушка небольшая или фильмец скачался - красота.
Причём сие действительно на всей территории Украины, у кого телефон от Укртелекома (а он у большинства).

А тут все действующие тарифы:
http://my.ukrtelecom.ua/ua/group_wide/dsl_init/tariff/

[Исправлено: 242, 31 дек. 2006 13:46]

false

У нас кабельное телевидение к новому году обьявило бесплатное подключение к инету по коаксиалу через кабельный модем. Внутренний трафик 4коп/мб. внешний днем 2.50 руб, ночью 1.50 за мб.
Скорость: Внешний трафик пока не замерял,  внутр. 1200 Кб/сек
А самое главное подключил к кабелю через делитель еще и телевизор. Теперь кабельное телевидение бесплатно. Скорость инета вроде такая же осталась.
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

242

false внутренний не учитываем, а берём нормальный  инет - внешний трафик то есть: это у вас что получается днём за 1гиг 80$ ?? :littlecrazy:За такие цены надо бить провайдера (ногами), это ж каменный век.
[Исправлено: 242, 10 янв. 2007 15:57]

Flora

Цитироватьвнешний днем 2.50 руб, ночью 1.50 за мб.
Очень дорого. Кино за 1000 руб? Нафиг, нафиг... Лучше безлимитка.
[Исправлено: Flora, 10 янв. 2007 18:26]

xxThief

242, приезжай и бей. :yes: У нас аналогично. И это не каменный век. Хотя, может и у нас когда-нить будет такое.

242

xxThief, та мне то чего я доволен нашим. За 20$ в мес. 256/64 за 10 дней накачал уже около 20гб. И никакого разделения на локальный-нелокальный трафик. ПрактЫчески европа. Хотя "по-европейски" за 20 тугриков в месяц должна 2Мб в сек. скорость быть, а не 256килобит. Так что ещё всё-таки далеко.
[Исправлено: 242, 10 янв. 2007 19:17]

Flora

В идеале меня бы устроила быстрая безглючная домовая сеть с большим выбором мультимедийного контента. За 10 долларов в месяц. И с возможностью "заказывать" отсутствующие тяжеловесные вещи. Типа засылаешь точный линк, тебе через пару дней - заказ. Пусть даже с оплачиваемым внешним траффиком. Не сильно то много его будет нужно при таком раскладе. Аську я и так давно через жопорез настроил, в день - максимум на рубль, и то если кто-нибудь сильно разговорчивый зацепит. :)
[Исправлено: Flora, 10 янв. 2007 21:51]

false

Для скачивания я рабочий инет юзаю. Если на ночь удается комп включенным оставить можно гига 3-4  закачать. А домашний я не для этого установливал. И установка была бесплатная, так что это мне ничего не стоило.
З.Ы. Внутренний инет это приятный довесок. Я например там нашел то что долго не мог найти в инете.

[Исправлено: false, 11 янв. 2007 9:18]
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

242

В конце декабря закончил свое тестирование и начал постоянную работу проект Zadarma, с помощью которого можно получить бесплатный Интернет по коммутируемой линии.
На данный момент этот проект предоставляет бесплатный доступ к сети Интернет по телефонной линии в 6 городах Украины (Киев, Харьков, Днепропетровск, Запорожье, Николаев, Винница), при этом услуга call-back не предоставляется.
Благодаря проекту Zadarma пользователи получают возможность быстрого, простого, а главное - бесплатного, доступа в сеть Интернет. Достаточно лишь быть подключенным к телефонной сети в городе, где работает проект. Подключение не требует регистрации либо покупки карточек, достаточно лишь ввести имя пользователя z и пароль z.
Инициатором проекта является компания "Экспресс", но общее количество участников проекта постоянно растет.
Создатели проекта объясняют бесплатность Интернета в Zadarma тем, что проект финансируется телефонными компаниями, которые хотят, чтобы их абоненты больше использовали стационарные городские телефоны. При этом единственный способ сделать использование телефонного доступа в сеть Интернет действительно массовым - сделать его бесплатным.
================
От себя добавлю - реально работает и реально бесплатно.
Качество такое же как у платного диалапа у других провайдеров. Но поминутка за телефонную городскую связь при этом естественно всё равно начисляется. А именно интернет - бесплатный. Ждём когда ADSL бесплатный сделают :) :)


[Исправлено: 242, 12 янв. 2007 12:26]

false

ЦитироватьЖдём когда ADSL бесплатный сделают
Да... долго придется ждать.
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

Flora

242 Сразу же возникает вопрос, сколько же должна стоить минута, чтобы бесплатный интернет был выгоден телефонной компании? Не меньше 1 цента, я думаю... А у вас безлимитные телефонные тарифы есть? На них как интересно?