Главное меню

Steam

Автор Chuzhoi, 13 октября 2006 20:07:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MoroseTroll

#1710
Кажется, Steam Spy всё :(. Valve ввела новые правила, которые реально пойдут пользователям Steam на пользу, но, тем самым, закрыла источники, из которых Steam Spy черпал информацию.
Я вот думаю: какого хрена Valve не хочет публиковать статистику продаж сама? Ведь разработчикам игр Steam Spy очень помогал ориентироваться в пользовательских предпочтениях.

nemyax

Цитата: MoroseTroll от 11 апреля 2018 21:56:02
Я вот думаю: какого хрена Valve не хочет публиковать статистику продаж сама? Ведь разработчикам игр Steam Spy очень помогал ориентироваться в пользовательских предпочтениях.
Ну они и так в ней ориентируются.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

MoroseTroll

Ну, не знаю... На Твиттере Steam Spy полно благодарностей от независимых разработчиков, так что не факт, что без оного сервиса ориентироваться будут все.

nemyax

Думаю, за некоторую сумму вальва готова будет выполнить такой каприз на фирменном бланке с подписью габы. Я бы на её месте был бы готов бы.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

MoroseTroll

Разумное объяснение. Но Valve и так некуда девать деньги - игр они давно не делают (Artifact - не в счёт), а продажи постоянно растут. Глупо с их стороны вымогать деньги у независимых разработчиков. Да и сколько они планируют заработать? Там же сущие крохи.

Maxim

Кстати, примечательно, не правда ли? Как только люди получили доступ к потоку денег, реализовав подобную мега прибыльную площадку по играм — само производство игр стало не интересно. Сразу видно на каком месте стояло искусство. И я думаю что гниленький фундамент был изначально, даже со времён первой Халвы, революционной в каком-то плане и казалось бывшей тем самым смелым экспериментом, которых нынче не сыщешь уже (почти). Потому что не будь он гниленьким, игры не забылись бы. Ибо это на уровне людей сидит. Какие люди такие и действия.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

nemyax

Цитата: MoroseTroll от 11 апреля 2018 23:19:08Глупо с их стороны вымогать деньги у независимых разработчиков.
Вроде никто ничего ни у кого не вымогает. И нет никаких оснований им переживать за каких-то там разработчиков, чувствовать их боль и тогдалие.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

ЦитироватьСразу видно на каком месте стояло искусство.
О чем ты вообще? Искусство - это где-то в другом месте. А здесь оно котируется только как способ извлечения денег - кстати, довольно сомнительный и ненадежный способ, да к тому же еще требующий усилий. Не удивительно, что его при первой возможности заменили более надежным и непыльным.
Возможно, исполнители и вложили что-то от себя, когда-то на начальном этапе. Но какое это имеет отношение к руководству?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Цитата: nemyax от 12 апреля 2018 00:43:58Вроде никто ничего ни у кого не вымогает.
Мы этого не знаем. Вдруг, Valve уже определилась с расценками и опубликовала их где-нибудь в закрытом разделе для разработчиков?
Цитата: nemyax от 12 апреля 2018 00:43:58И нет никаких оснований им переживать за каких-то там разработчиков, чувствовать их боль и тогдалие.
Способность переживать - единственное, по большому счёту, что отличает нас от тифонов :joke:.

Zontik

[off]Не сказал бы, что это отличие сильно бросается в глаза.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

MoroseTroll
Ну вот представь, ты что-то там инди-разработал и тиснул в стим. И что, ты не знаешь объёма своих продаж? Знаешь, причём забесплатно. Так чего ещё?
[off]А кто такие тифоны?[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Vorob

#1721
ЦитироватьКстати, примечательно, не правда ли? Как только люди получили доступ к потоку денег, реализовав подобную мега прибыльную площадку по играм — само производство игр стало не интересно. Сразу видно на каком месте стояло искусство. И я думаю что гниленький фундамент был изначально, даже со времён первой Халвы, революционной в каком-то плане и казалось бывшей тем самым смелым экспериментом, которых нынче не сыщешь уже (почти). Потому что не будь он гниленьким, игры не забылись бы. Ибо это на уровне людей сидит. Какие люди такие и действия.

Братух, еще глубже копни и сделай какой-нибудь глупый вывод, кто там с гнильцой и т.д. 

Vorob

Возможны два варианта.

Либо в стиме очень сильно у всех упали продажи - решили скрыть, либо кто-то из ААА компаний потребовал закрыть инфу. Т.к. цифровыми продажами никто не делится, ведь ритейл надо поддерживать.

MoroseTroll

Цитата: nemyax от 12 апреля 2018 11:51:17Ну вот представь, ты что-то там инди-разработал и тиснул в стим. И что, ты не знаешь объёма своих продаж? Знаешь, причём забесплатно. Так чего ещё?
Steam Spy нужен для того, чтобы разработчики понимали, что востребовано, а что - нет, ещё до того, как возьмутся за работу. Скажем, собралась команда и сидит, думает, что бы такого забабахать? Стрелялку? Головоломку? Стратегию? Квест? Берут статистику Steam Spy и анализируют, что, предположительно, будет востребовано к моменту завершения их проекта. Иначе можно влипнуть, аки Клифф Блезински, со своим Law Breaker - игра красивая, шустрая и даже заводная, но вот рыночного успеха не достигла. Понятное дело, вмешался форс-мажор, в лице PUBG, но это скорее исключение, чем правило. Планировать выход и тип игры нужно обязательно, иначе можно пролететь даже с отличным продуктом.
[off]
Цитата: nemyax от 12 апреля 2018 11:51:17А кто такие тифоны?
Весьма вредная и опасная инопланетная форма жизни в прошлогоднем Prey.[/off]

Zontik

ЦитироватьSteam Spy нужен для того, чтобы разработчики понимали, что востребовано, а что - нет, ещё до того, как возьмутся за работу. Скажем, собралась команда и сидит, думает, что бы такого забабахать? Стрелялку? Головоломку? Стратегию? Квест? Берут статистику Steam Spy и анализируют, что, предположительно, будет востребовано к моменту завершения их проекта.
Я, наверное, тифон. Мне не жаль таких разработчиков. Пускай идут в торговлю, там прибыли выше. Им же все равно, чем заниматься, да?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место