SOMA - новая игра от создателей серий Penumbra и Amnesia

Автор MoroseTroll, 30 мая 2015 12:38:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LongShad

Morgil
Цитироватьа потом меня внезапно убил невидимка в воде
Блин, там же очевидно что кто-то ходит в воде, в отличие от всяких голосов и сквозняков.
Тем более, это единственное место в игре, где в любом случае придется потревожить противника. Это, на мой взгляд, самое страшное место за игру.
Оно же было в демке Амнезии. В целом демка, по сравнению с целой игрой, оказалась страшнее.
ЦитироватьПосле этого уже стал играть шугаясь всяких шорохов и получать удовольствие.
:yes: Вот-вот. Сами себя и пугайте.

Chuzhoi

Цитата: LongShad от 07 октября 2015 21:46:55
Поэтому когда я играл в Амнезию - чувствовал себя обманутым. Игра делала вид что сейчас что-то случится, а потом выяснялось что никакой реальной опасности нет.
Проблема Амнезии не в том, что она пугает игрока. А в том (ты сам об этом, кажется, писал), что она пугает персонажа. То есть периодически, безо всяких весомых причин, персонаж вдруг начинает охать и ахать, у него кружится голова, в конце концов он паникует и становится неуправляемым. А игрок в этот момент вместо испуга чувствует раздражение. Игра вместо "пугалки" превращается в некий пазл "не напугай персонажа".

Chernojar

LongShad, ну следы и следы, думал такие же пустышки как и голоса с громкими шагами.

Мне вот интересно, когда таки для Сомы аддон будет?
Всего хорошего

Soldi

Сейчас с Омикрона пытаюсь выбраться, заряжаю энергокостюм. Далеко там до конца ещё?

LongShad

#34
Chuzhoi
Это другая проблема. Сейчас я говорю о том что Пенумбра и Амнезия пугают игрока по-разному.
В обзорах на Пенумбру я читал что персонаж там тоже может испугаться и запаниковать, но я ни разу с этим не встречался.

false

В первой Пенумбре он паниковал если затаится и долго находится вблизи вражины. Например когда мимо тебя собачка проходит или стоит.
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

illness

Цитата: Soldi от 09 октября 2015 07:17:45
Сейчас с Омикрона пытаюсь выбраться, заряжаю энергокостюм. Далеко там до конца ещё?
Это тот который нужен для того чтобы тебя под водой не раздавило? Если он, то да. Там немного осталось.

Soldi

Закончил только что. Грустная какая-то миссия. Всех жалко - и Саймона, и Кэтрин, и всех роботов жалко и даже рыб исковерканных тоже жалко. Но игра масштабная - впечатляет, хотя и вторична чуток - ещё в 1-ом ДеусЭксе была похожая подводная станция. С удовольствием играл, хотя 2-ой раз, наверное, уже не буду.

Chuzhoi

Цитата: LongShad от 09 октября 2015 07:29:24
Это другая проблема.
Мне кажется, это главная проблема Амнезии и есть. Амнезия вообще не пугает. А раздражает истеричностью своего персонажа. Который всхлипывает, вздыхает и падает в полуобморок совершенно без всяких причин. (Если что, я сужу исключительно по демке. Которую забросил после перехода на второй уровень.)

А пугает ли Пенумбра? Черт ее знает. Я дошел до собак (или что там за четвероногие друзья на очередной карте возникли?), и, после того как они пару раз меня загрызли, бросил играть. До этого было как-то довольно интересно. И вполне атмосферно.

nemyax

Цитата: Chuzhoi от 10 октября 2015 00:44:11
Я дошел до собак (или что там за четвероногие друзья на очередной карте возникли?), и, после того как они пару раз меня загрызли, бросил играть.
Зря. Мне нравилось залезть на ящик и замахать собачку киркой или закидать бочкой. Это было самое интересное в пенумбре.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

LongShad

Chuzhoi
Цитироватьпосле того как они пару раз меня загрызли, бросил играть.
Если бы я каждый раз бросал любую игру после пары фейлов, я бы 75% игр не прошел вовсе.
Тем более когда пройдешь игру, в следующие разы будет играть легче. Когда недавно играл последний раз, вообще прошел игру без напрягов. Фонариком пользовался только чтобы [spoiler]отпугнуть пауков[/spoiler]. Лечилкой не воспользовался ни разу. Это конечно не значит, что я ни разу не подох. Иногда в игре надо действовать очень быстро, что с первого раза не получалось.
На самом деле с собачками просто разобраться. Подползаешь сзади и киркой тюк-тюк. Ждешь когда собака твердо встанет на лапы и снова "тюк". И так 3-4 раза. Главное каждый раз снова сбивать с лап когда собака встанет.
Иногда собачку можно даже обойти мимо или отвлечь брошенным куском мяса. Ты прикинь?  :garrett: В нек-х местах их можно загнать в ловушку и обдать паром. Если собачка пошла в атаку, то просто встаешь на месте, смотришь прямо на нее и замахиваешься киркой. Как только бросится с зубами (по звуку легко определить), бьешь киркой. Ну а дальше забиваешь по описанной методике.

Chuzhoi

Цитата: LongShad от 10 октября 2015 12:03:25
Если бы я каждый раз бросал любую игру после пары фейлов, я бы 75% игр не прошел вовсе.
Что я и делаю.

Цитата: LongShad от 10 октября 2015 12:03:25
Тем более когда пройдешь игру, в следующие разы будет играть легче.
Играть в каждую игру по несколько раз? Боже упаси. Такого удостоились всего несколько игр.

LongShad

ЦитироватьИграть в каждую игру по несколько раз?
Ну не подряд же. Через временной промежуток когда воспоминания притупятся, скажем месяца 3-6. Например, Пенумбру 1-2 прошел по 3 или 4 раза.
Deus Ex прошел минимум раза два (игра длинная, несколько раз бросал в процессе). Hitman Contracts - раза 4 полностью. Splinter Cell Chaos Theory - 3-4 раза. Если игра хорошая - почему нельзя пройти ее еще раз?

HellRaiser

Я тоже раньше игры часто перепроходил. Мне нравилось. Сейчас допройти не всегда получается :depress:

EpicFail

Цитата: false от 09 октября 2015 14:29:21
В первой Пенумбре он паниковал если затаится и долго находится вблизи вражины. Например когда мимо тебя собачка проходит или стоит.
Если только смотреть в сторону собаки, просто надо поворачиваться на стенку когда она проходит мимо и не тронет