Mass effect 2

Автор Xionus, 08 ноября 2015 13:41:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Shadowhide

Цитата: Xionus от 19 ноября 2015 15:12:24
[off]Глянул шэдовского кумира - ну че, если убрать картинку, то вполне себе в стиле Таркана, уж во всяком случае звучит лучше, чем блеянье Бори Голубеева или - фу-фу, мерзость - песенки "Серебро" про маму Любу  :angry:[/off]
[off]я хоть и люблю когда орут,играют тяжелые риффы,хреначат по барабанам 20+ ударов в секунду,но Азис действительно неплох,и заметьте,его нет здесь ! : http://www.last.fm/ru/tag/music+to+listen+while+pederasting/artists[/off]

Xionus

Состояние, близкое к панике - на очаровательном корабле коллекционеров,
Спойлер
оказавшихся генно-модифицированными потомками протеан
[свернуть]
, встретил второго (и, к счастью, последнего в игре) преторианца. Но радости этот факт, увы, не добавляет - не успеваю убежать от паразита, к тому же с ним поначалу действуют вражины помельче, вполне способные убить всего за несколько секунд незащищенного барьерами адепта. Укрытия какие-то все низенькие, не спрячешься от летучей гадины. Бросил вчера, не стал мучиться на ночь глядя. Посмотрим, как дальше пойдет, пока что все весьма кисло  :\
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

#32
Прогрызаюсь потихоньку дальше - за несколько часов получается выполнить от силы две миссии, на лояльность или на вербовку. Победа над вторым преторианцем уже как-то поблекла в памяти - да, было адски трудно неловкому, чудом сумел убежать, пострелять из-за низенького укрытия, развернуться и живым вернуться на исходную позицию  :eeeh:, Казуми с Хрюнделем хорошо помогали - долбали мерзкую конструкцию как могли. Да что преторианец - роботы ИМИР, если их больше одного, до сих пор представляют серьезнейшую проблему. Да, практически в любом помещении можно найти такой ящик, где они тебя не достанут - стоишь там (напарники давно уже сдохли) и долбишь до победы обоих деформацией, высовываясь, когда железяка на секунду прекращает стрельбу. Верх неприличия - если после завала этих чушек вываливает толпа противников послабее, да, они валятся сравнительно быстро, японка одним ударом сзади (кстати, она так бьет и ИМИРов, ай, молодца!  :up:) вышибает из них дух, но если тебя все же мочканули, то это опять придется воевать с роботами!  :angry: Не люблю такое, а еще убийство на время + взлом двух дверей на время тоже действуют на нервы, тем более когда за второй дверью тебя ожидает сюрприз - еще один весьма здоровый и злой противник, бах-бах - и все в кровавых полосах, потолок куда-то поплыл, пол внезапно вырвался из под ног и - коротенькое меню...  :\ Колосс в миссии с Талькой - это мощно, конечно, издали гада не возьмешь, но это не столь страшно, как бесконечно генерящиеся во всей этой локации рядовые геты / дроны, а возле босса - еще и ракетчики  :depress: Не представляю, как это все можно проходить на безумном уровне, самое непонятное - зачем? А гамеры-гуру пишут везде: "Играть - так только на безумном, остальные уровни - зря потраченное время!"  :littlecrazy: Банальность, но - каждому свое, а вообще есть похабный аналог этой поговорки, очень хочется в этом случае употребить именно его.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Со всеми этими цвишен-пострелушками и новизной Иллиума (
Спойлер
кроган-поэт улыбнул  :yes:
[свернуть]
) чуть не забыл о главной каке МЕ2, а именно о силком навязываемых Ёпрстом Неизвестным (Призраком его лохализнули, прям что ты!) миссиях и запретом на полеты куда-нибудь еще кроме поставленной цели. Че за насилие?  :veryangry: Считаю, например, что был не готов к посещению корабля коллекционеров, так нет же, запихнули - лети туда и больше никуда, без выбора. Отстой!  :angry:

А вот высадки продолжают радовать - локации реально различаются ну или хотя бы не сильно похожи. Особенно классное ощущение, когда садишься на новую планету - то тебе жаркая духота джунглей, то красно-желтые скалы под голубым небом, то увязшая в растениях-мутантах под вечным проливным дождем секретная лабратория или же вообще сок - чудная прогулка сквозь токсичную хлорную атмосферу, которая проницаема для взгляда лишь на близкое расстояние, дальше все теряется в желтоватой дымке, где тебя подстерегают ракообразные монстры - ну чем не "Мгла" Кинга, а?  :aaa: Ролики при посадке потрясные и не зависают  ;)

В игре продолжают попадаться знакомые морды, с которыми даже связаны квесты - на Иллиуме встретил кучу народа из первой части, это хорошо  :up: Даже
Спойлер
царица рахни сообщение передала - жаль, что сама в этой части не покажется. По деткам ее совсем не скучаю - и так с Хрюнделем на испытании еле отбились от их почти полных аналогов  :eeeh:
[свернуть]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nLast

В игре есть ровно 2 миссии, которые навязывают насильно: поселение/станция "Горизонт" и заброшенный корабль коллекционеров. Дальше ты волен как угодно выполнят основные и дополнительные миссии до пересечения "Омеги-4" (вроде так называется).

Xionus

Цитата: nLast от 23 ноября 2015 11:46:41
В игре есть ровно 2 миссии, которые навязывают насильно
Ну хорошо коли так, но все равно неприятно.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

#36
Ой, как же порадовали квесты на лояльность в стиле "Отцы и дети" для Самары (опять Самара, ну что ты будешь делать, че этому городу так везет?  :depress:) и Тейна! Думал, опять надо будет долго и нудно делать пиф-паф и вжжж-вжжж, а нет, однако:
Спойлер
у первой для достижения цели играет главную роль мое любимое обаяние, у второго - типа даже элемент стелса, ну не совсем конечно, но надо было "незаметно" следовать за целью заказного убийства
[свернуть]
, все-таки разнообразие, молодцы Биоворы  :up: Вряд ли я буду брать этих двоих на задания, велели завербовать - ну и завербовал и заручился их лояльностью. У Самары, кстати, глаза как у Горлума  :biggrin:
Вчера хотел ведь лечь пораньше (т.е. не за полночь, все-таки вставать в 6.00), ан нет, зараза - обнаружил отсутствие еще одного DLC, "Прибытие" по-русски называется  :sly: И опять началась чехарда - файло скачивается вроде без ошибок, а не желает распаковаться, чего-то не так, назначил другую папку для загрузки в uTorrent, тогда получилось (винтяра мой заставляет серьезно беспокоиться  :\), потом была какая-то колбаса с анлокерaми, которыe подключают "купленные" DLC, их там аж четыре разных, тот, что с графической оболочкой, гонит у меня халтуру - запустил после его анлочивания МЕ2, а тут сообщение - не могу подключить дополнительный контент, обратитесь к базе данных "Цербера", ага  :\ Пока нашел нужный да еще немножко побегал по квартире Лиарки на Иллиуме, как-то уже получилось пол-первого ночи...
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Все забываю написать: ниндзуцу моя, Казуми то есть, все-таки приколистка высшего разряда - порой саданет кого-нибудь из своего пистолета или врежет сзади насмерть по кумполу, а потом так задорно, чисто с самурайской звонкостью верещит: "Сука!"  :lmao: Первый раз услышал - оборжался. Как здорово, что не сдался и смог установить это дополнение, а ведь сначала оно скачивалось коряво и все такое. Жаль только, что все разговоры с ней прекратились - не подкатишься, не запланировано это, придется дальше подмазываться к штатному психологу и секретарше. А еще жаль, что Талька не человек и морда у нее все время за щитком, только глаза мерцают и нос виднеется. Ну, большеротую генетическую Миранду и лысуху в расчет вообще не беру, обойдутся.

И вот только сейчас, кстати, осенило - все-таки пострелушки отвлекают от интересных мелочей: японка ведь - одна из самых крутых воровок в галактике и крадет - та-дам! - вские произведения искусства и реликвии  :yes: Не, ну смотрите сами, кто не знает:



Ну чем не такая футуристичная Гарреттиха?  ;) А вот в динамике - такая вся в коже и появилась намного раньше убогого Пфккуее:

KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Разобрался с двумя дополнениями - "Логово Серого посредника" и "Прибытие". Ну, в первом случае
Спойлер
все те же самые пострелушки и - да-да-да! - гонки на аэротакси, прям как в "Атаке клонов", но мне они радости не доставили, летать на скорость и ловкость - отстой, еще хуже езды по горам  :down: Лазанье по корпусу корабля ничем практически не отличается от перестрелки в коридорах отеля, вот разве вид сверху на тропосферу планеты несколько бодрит, а так - все тот же пиф-паф  :nono: А вот Серый посредник - симпампулька каких мало, одни восемь глазок чего стоят, а пасть какая!  :yes: Когда в диалоге показали башку сзади - ну вылитый огр из DA:O, рога точь-в-точь! Жалко, что на разговоре с ним мои старые наушники совсем дали дуба, я почти ничего не понял из того, что милейший представитель некосмической расы яги прорычал по-немецки. Битва чуток напрягла, но потом выработал тактику, очень ценно то, что после каждой стадии есть автосохранение  :up:, Лиарка тоже отвлекала тушу как могла. На сладкое - куча интересных примочек и всякой доп. информации про разных личностей, надо же - Хрюнделю понравился Хемингуэй, в частности "Старик и море" :biggrin:
[свернуть]
Второе DLC - не такое интересное,
Спойлер
бесконечные вохры-батарианцы вызвали раздражение, долго бодался с закрыванием двери, но они все равно прорывались и тут же убивали поганую бабку-ученую, пока не нарыл свою методу по выполнению этого уродского условия  :yes: Весьма интересным поворотом стало предательство оной бабки, эк ей артефакт Жнецов мозги-то набекрень сдвинул! Но вообще не очень, противно в одного мочить всех этих охранников и особенно огнеметчиков, большое голографическое тараканище в конце со своей пафосной речью совсем не впечатлило.
[свернуть]

И - гип-гип-ура! - наконец-то в моей команде есть гет, ну то бишь терминал с ПО того самого ВИ. Я еще как в вики увидел, что такого можно взять в спутники, прямо ошалел от радости - это ж все равно как если бы в DA:O разрешили бы взять какого-нибудь матерого и говорящего представителя ПТ!  :yay: Полетели добиваться его лояльности (все остальные уже лояльны), а в качестве напарницы взял - хе-хе - не свою любимую Казуми, а Тальку, весьма интересно, какие у них могут возникнуть разговорчики. Вообще от беседы с Легионом получаю кучу удовольствия, классный ход со стороны Биоворов  :up:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nLast

Чувствую, главное разочарование впереди :)

Xionus

Цитата: nLast от 29 ноября 2015 17:35:58
Чувствую, главное разочарование впереди :)
Ну впереди так впереди, я с этим ничего поделать не могу. В конце концов, трейнеры никто не отменял  ;)

Вроде как приблизились к самоубийственной миссии - все лояльны, все апгрейды для "Нормандии" сделаны, почти все улучшения для оружия, защиты, биотики и техники прокачены, иные аж 6/6 и даже 7/7 засчет DLC, только пистолет-пулемет в пролете - 3/5, на апгрейд, который можно купить на Иллуме, банально не хватило денег, но все равно еще один я где-то профукал, ну да пес с ним. Понравилось
Спойлер
уползать Джокером от преторианца и отпрыска, забавно - переключение на другой персонаж, еще в "Прибытии" дали походить и пострелять в "шкуре" робота ЛОКИ
[свернуть]
. Но в Омегу-4 пока суваться не стану, начал проходить последнее масштабное дополнение - "Властелин", опять лётаю на маневренном, но довольно картонном "Молотке". Словил приятнейший игробаг -
Спойлер
возле станции "Прометей" надо глухануть сначала неподатливые экраны четырех генераторов, потом - сами генераторы и уже потом - большую пушку, которая так и норовит взять тебя на мушку, не успеешь увильнуть из визира - аминь. Долгое, противное и, конечно же, несохраняемое дело. Но вот при одной из попыток пушенция стреляла-стреляла и вдруг как-то неудачно повернулась и застряла, что позволило мне совершенно безнаказанно и спокойно расстрелять все эти фиговины - не, ну дураком надо быть, чтобы не воспользоваться, сколько нервных клеток сэкономил  :yes:
[свернуть]
Но вообще у "Молотка" наблюдаются некоторые изменения - при обстреле или попадании в лаву он начинает гореть, а не сразу взрывается, т.е. можно сориентироваться и прыгнуть.
Спойлер
При подходе к станции "Вулкан" там целая лавовая река и надо сигать с островка на островок, так вот раза три соскальзывал, думал - хана, но нет, выкарабкался как-то.
[свернуть]

Но все эти обстрелы, полеты и праймы гетов - ничто по сравнению с жутким квестом "Охота на пыжаков", который имел счастье взять на Тучанке (немецкие лохализаторы произносят это название практически как "Турчанка"  :biggrin:), блин - не успеваю завалить этих вертлявых лемуров, прицел надо двигать клавишами, не мышой, вообще игровой автомат какой-то, а не квест  :angry:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Помучившись с пыжаками, послал их к пыжаковой матери - вот еще, тратить время и нервные клетки на тупой квест для малолетних пыщ-пыщ "профи"  :angry: Ладно бы еще прицел можно было двигать мышой, так нет же - клавишами, чушь собачья. Знал бы, какая пакость эта "охота", ни за что бы не брал этот т.н. квест, вот мне сдалась
Спойлер
эта кроганская "собачка", я и обычных-то не перевариваю, а тут какой-то варрен с крокодиловой пастью.
[свернуть]
Хоть и неприятно - висит теперь как сопля в списке заданий вместе с баганувшим "Груз Иша" (
Спойлер
уговорил ведь саларианчика не связываться с криминальной азарийкой, разошлись миром, так нет же - повисло
[свернуть]
), но что делать, если в МЕ2 консоль вообще не предусмотрена и ненужный / повисший квест закрыть нельзя, как это можно было с легкостью осуществить в DA2? Добил "Властелина" (в уродских гуру-прохождениях пишуть:
Спойлер
"Сбейте броню у маненькова шара, патом палите в бальшой из фсех стволоф" - ага, у шара, может, штук у двадцати маленьких шаров?  :angry: Опять же про виртуальных гетов забывать не стоит. В общем, так себе DLC, вот разве что чуток порадовали "полеты" на "Молотке" по живописному пятачку с горами, плато, водопадами и все теми же кентавроидами с планет земного типа из МЕ, к одному неосторожно приблизился, он, бедняга, тут же сдох
[свернуть]
) и углубился в станцию коллекционеров, т.е. уже по уши увяз в самоубийственной миссии. Прохожу ее, естественно, с подглядкой правильной стратегии на faquscha.ru, потому как хочу сохранить как можно большее количество живых спутников  :yes: О том, чтобы спасти всех, даже не задумываюсь, а Талька ведь вторая от хвоста в смысле стойкости, Мординчика отослал с остатками экипажа, жалко будет, если не уберегу  :depress: Лысая держит барьер от роев назойливых мошек, а мы втроем - я, Хрюндель и Казуми - разбираемся со всякими хасками, дронами и прочими. Зажали нас вчера, пока не могу отыскать стратегию, чтобы уцелеть: мерзкие взрывающиеся хаски, или как их там - отродья портят всю картину, мои ж лохи чего-то меня плохо защищают, спрятаться практически негде, а там сзади еще и отпрыск подкрадывается со своими бледно-синими плевками... Посмотрим, смогу ли сегодня все закончить.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

#42
Ну что же, все получилось - после нескольких заходов удалось сделать так, что
Спойлер
громадная поганая шкелетина наконец-то ухнула в тартарары, хотя обилие дронов под контролем Предвестника очень сильно осложняли и без того трудную ситуацию (заряда в излучателе было фиг да маленько).
[свернуть]
В очередной раз задаюсь вопросом - как и, главное, зачем проходить такое на безумном уровне сложности?  :confused: Девчоночки мои - Талька с Казуми - старались как могли, не пускали гадов ко мне, но все равно приходилось бегать, прыгать и пару раз оживлять их.
Спойлер
Возблагодарил многозарядный пистолетище, которым обычно совсем не пользуюсь - патронов в нем как раз хватило для добивания гадины. А какие драматичные клипы потом! Талька чуть-чуть не скатилась - думал, чего-нибудь неправильно сделал и сейчас она упадет! А потом как с придавленных снимал обломки, аж сердце екало - вдруг какую зашибло, прямо реально переживал  :\ Не, слава Богу, обе живые - фух, как и оставшаяся часть спутников, а также пол-команды. Улыбнул ковбой-Джокер, мочащий вооруженных до жвал коллекционеров безо всякого скафандра - молодца, короче, храбрый инвалид и клевый пилот (эх, как он ковылял, спасаясь в той самой миссии: "Oh, Scheisse, Scheisse, Scheisse!"  :biggrin:), потом был опять волнительный прыжок в ролике - хотя чего волноваться-то? Обе живы, уровень геройства у меня давным-давно зашкалил, очков поди 300, не меньше, но тем не менее...
[свернуть]
После титров предложили продолжить, чем я, разумеется, воспользовался. Чуть было не лопухнулся - ведь на Иллуме продаются карты для двух новых локаций, которые иначе не откроются. Я их раньше, конечно же, видел, но думал, что это такие украшения капитанской каюты, а оно мне даром не надь - не покупал ни рыбок, ни модели кораблей, ни книжки, ни тем более космического хомяка. А вот оказалось, это ключик к последним залежам нулевого элемента из добытого в интернете списка и к трем планетарным квестикам, один - ничего особенного, просто куча хасков, зато еще один - опять путешествие почти на ощупь в хлористой атмосфере дикой планетенки, в которой тебя караулят уже не тупые твари, а вполне себе вооруженные геты. Был опять квестик с каунтдауном, пришлось чуток понервничать, пока не осознал, что палящие сверху геты - бесконечны.

Так вот чего же...
Спойлер
Секретаршу по незнанию упустил, это жаль, конечно. Вообще оставшаяся часть экипажа выглядит как в воду опущенная, техник на инженерной палубе - один, тетка в каюте экипажа - одна, в столовке - два человека, повара нет... Обидно, но могло быть гораздо хуже - одна только фрау доктор или вообще никого.
[свернуть]
Ну это ладно, сделанного не воротишь, главное, спутники не пострадали - типа своих не бросаем  ;) Ну и... поперся к генно-модифицированной, а она того - насчет чего-либо постороннего болтать не желает, дескать занята очень. К древней синей нелюди не стал соваться - ну ее; кстати, издает очень страстные звуки, когда ее ранят - брал на маленькую миссию, аж прямо как-то неудобно слушать  :embarassed: Лысуха - стервозина, шипит как гадюка, да и вообще - как гляну на эту растатуированную, хочется сразу оказаться от нее подальше  :down: Так что пришлось поступить вопреки принципам и наведаться к сгорающей от любви и в то же время опасающейся за здоровье Тальке, ну это вообще выглядело как некий фарс - нет ничего глупее чем гладить скафандр, а мордочку ее так и не показали  ;)

Короче, Шэд, ты не прав. Да, коридорность присутствует, да, основные миссии здесь - добывание спутников и их квесты на лояльность. Но, тем не менее, в плане геймплея сделано лучше первой части и не надо про то, что сюжета нет. Пейзажи чужих планет не повторяются, везде есть какая-то своя особенность, все высадки порадовали, пускай в иных миссийках заставляли топтаться на маленьком пятачке. Что очень важно, здесь присутствует больше юмора,
Спойлер
поющий арии на свой саларианский лад Мордин заставил улыбнуться, как и разговорчики кроганов на Тучанке. Даже волусы здесь более комичны чем в МЕ1 - немцы хорошо озвучили эти свистящие голоса, да и вообще прикольно, как снятый на скрытую камеру представитель этой аммиачной расы пнул ножонкой надоедливую корреспондентшу на Цитадели (это еще ничего, в другом ролике ей кроган отвесил леща).
[свернуть]
Жаль, что спутники совсем не разговаривают друг с другом как в серии DA, только в миссиях. Исследования - шикарная вещь, хотя интерфейс описан плоховатенько, даже шаренье зондами по планетам и то доставляет удовольствие - спокойное такое занятие, позволяющее расслабиться перед трудной миссией  :up: Ставлю игре твердую 4+, пусть тут практически нельзя ездить по планетам, но не больно-то и надо, зато все остальное сделано хорошо, DLC еще больше приукрашают игру. Вердикт: заинтересовавшимся после первой части играть обязательно  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)


Yara

Беру назад свои слова, что игра плохая. Она неоднозначная. С одной стороны - странные геймплейные решения и такой... ну, скажем, дурацкий, основной сюжет, с другой - неплохие квесты напарников. Да собственно эти квесты и есть основной контент, и по затрачиваемому времени, и по интересности. Ну не принимать же всерьез карикатурного мафиози и прочие глупости основного сюжета, да и мало там этого самого основного сюжета. Как следствие, игра распадается на "сборник рассказов", каждый из которых неплох, но вот объединяющая их нить очень слаба. В целом, наверное, в моем личном списке получит оценку "неплохо", хотя и не блестяще.

P.S. И я все равно не понимаю, почему, при наличии на корабле супер-продвинутого АI, капитан вынужден лично вазюкать сканером по планетам. АI в предыдущей "Нормандии" был способен разведывать ресурсы самостоятельно. Среди всех неуклюжих геймплейных решений это самое глупое, по-моему.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД