Затертая тема

Автор DonSleza4e, 18 апреля 2003 09:42:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Freya

ЦитироватьForce написал(а) 2 марта 2007 15:50

Да я сказал, что МНОГИЕ, кто смотрят телевизор безвылазно, говорят что они узнают много полезного там для себя, называя это полезным времяпровождением. Но на деле, когда по телевизору, если судить здраво, мало что полезного ПОКАЗЫВАЮТ, вряд ли всё то время что эти люди проводят у телевизора они проводят с пользой... Или я в чём-то неправ? Люди, которые тусят у телевизора круглосуточно - с пользой проводят время???
Я близко знаю одного человека, для которого уже много лет, по большому счету, не существует ничего, кроме игр. Еще он для себя изучает программирование, но 95 процентов времени, незанятого сном и работой, отдано играм. Без преувеличений. Игры - любые, от Зумы до 3-й Готики. Живет и учится за счет родителей-пенсионеров, т.к. зарабатывает мало. От разговоров о каких-то жизненных целях отмахивается, как от мух - привык, что все как бы само устраивается.
Так я о чем. Force, который очень любит раздавать всем дефиниции, скажет - вот маньяк. Но парень-то этот так не считает! В своем пространстве он - гений, царь и бог, и может все. И никто уже не навяжет ему другой оценки самого себя. Так есть ли смысл пытаться как-то до него достучаться, доказывать ему, какой он неправильный?
Ах, о чем теперь говорить...

Flora

[off]Force Ты сам себе противоречишь. Вот смотри:
Цитироватьнапомню, что человек видит в другом то, что терзает его самого.
Не буду с этим спорить, просто раз ты так считаешь, то по крайней мере для тебя это высказывание верно. Будем считать это аксиомой1. Дальше.
ЦитироватьЯ знаю причину того, почему ТЫ гордишься собой
значит исходя из аксиомы1 ТЫ тоже гордишься собой и это тебя терзает. Однако, дальше.
ЦитироватьА если я скажу, что я НЕ горжусь собой - то ты не поверишь, поскольку когда-то я действительно был очень горд. Но сейчас всё несколько изменилось.
Действительно сложно поверить человеку, который сам себе противоречит.
Так же исходя из аксиомы1 весь последующий текст больше говорит о тебе, чем обо мне.
ЦитироватьЭто ТВОЕ видение моей точки зрения, но НЕ МОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ. Не надо приписывать мне то, чего я не говорил и не имел ввиду.
Ну разумеется ты ничего не говорил о грибах. Это образно, для большей доходчивости. Я имел ввиду само логическое построение фразы.
ЦитироватьКороче, если хочешь, обсудим это в привате.
Бесполезно. Если человек заблуждается, то мнение одного человека ничего не изменит.[/off]

[Исправлено: Flora, 2 марта 2007 20:35]

Force

[off]Flora, ты запутался и если и лезть в эту грязь и начинать всё расхлебывать то цепочка такова:
1. Ты, на то, что я высказал свое мнение, мне заявил что я гордец, произошло это уже не в первый раз, причем только в одностороннем порядке, из-за чего я сделал вывод, что тебя это терзает.
2. По "аксиоме1" я, сделав вывод что раз тебя это терзает, заключил что ты сам гордец. Все свои последующие выводы я сделал исходя из этого. Не подменяй того, что было сказано изначально.
3. Этого не достаточно? Я просил прощения, ты не простил. Я предлагал разъяснить обстановку в привате - ты отказался. Я тебя призывал к рассмотрению себя самого ты даже не попытался. От тебя я не услышал ни одной причины, почему я являюсь гордецом, только безосновательная клевета. Если я высказываю где-то свою точку зрения то всячески осуждаешь меня за это именно ты. Причем, я, будучи админом, всё это терплю и пытаюсь найти компромисс, но нет, этот вариант не устраивает... Я думаю, никаких других примеров того, кто из нас гордец приводить смысла нет. Тут и так всё ясно.
Считаешь меня гордецом - считай, но в таком случае ты становишься ещё и клеветником. Что с тобой такое?[/off]
ЦитироватьТак есть ли смысл пытаться как-то до него достучаться, доказывать ему, какой он неправильный?
А ты зачем вообще подняла эту тему? Чтобы узнать наше мнение? А что ты тогда ожидала услышать "молодец, становись такой же как этот парень-маньяк?" или "не становись маньячкой, пока ещё тебе можно втолковать что-то вменяемое"? Я тебе предложил второе. Тебе не понравилось, хорошо, становись манячькой. Или ты просто хотела чтобы мы все поддержали: "молодец, маньячка! так держать!!"??? Я тебя не понимаю. А ты сама себя?

Chuzhoi

Брррр... Пойду-ка я лучше поиграю :biggrin:

Flora

Force [off]Намек про админа понял. Умолкаю... Только на одно уповаю, хоть немного показал тебе как ты выглядишь со-стороны.[/off]
ЦитироватьА ты зачем вообще подняла эту тему?
Потому что ее это беспокоит. Ей это интересно. Чего же тут непонятного?
Freya
ЦитироватьТак есть ли смысл пытаться как-то до него достучаться, доказывать ему, какой он неправильный?
Смысл есть во всем. В любом действии, мысли или слове. И ты в этом вольна поступать так как тебе хочется. Человек, которого ты описала живет иллюзией. Как и все мы, так или иначе. :) Его иллюзия - виртуальный мир компьютерных игр, в котором он царь и бог. Благим делом будет избавить человека от иллюзий. Если у тебя достаточно сострадания для этого конечно. Причем активного.
Процесс этот тяжелый, болезненный для обеих сторон и неблагодарный. Тебе будут не верить, тебя будут обвинять, на тебя будут наезжать. Тут главное не перегнуть палку и не потерять авторитет, иначе диалог прекратится и все вернется на круги своя. Но если ты действительно хочешь проявить свои лучшие человеческие качества даже в неблагоприятной обстановке и у тебя есть достаточно времени для этого, то у тебя все обязательно получится. Все в твоих руках. Рекомендую только воздерживаться от нравоучений. Этого никто не любит. Самое лучшее - личный пример, но его должны увидеть и оценить. Поэтому первым делом - авторитет. Если к твоему мнению не прислушиваются, ничего не поможет.
И еще. Самые сложные иллюзии - те, что доставляют удовольствие. Если иллюзия перестает доставлять удовольствие - она уже не так сильно удерживает человека. Поставь ему на комп современную игру, чтоб тормозила по-страшному. Понадобятся деньги на апгрейд, задумается о реальном мире. :)
[Исправлено: Flora, 2 марта 2007 23:12]

Phoenix

ЦитироватьИ еще. Самые сложные иллюзии - те, что доставляют удовольствие. Если иллюзия перестает доставлять удовольствие - она уже не так сильно удерживает человека. Поставь ему на комп современную игру, чтоб тормозила по-страшному. Понадобятся деньги на апгрейд, задумается о реальном мире.
Жестоко, но правильно :yes:
Чтобы избавить человека от виртуальной реальности, приоритетной по отношению к объективной реальности, необходимо заставить его разочароваться в приоритете этой реальности, доказать ему несостоятельность её преимуществ перед этой самой объективной))
Это я как будущий психолог могу авторитетно заявить ха-ха :biggrin:
Я вернулся ^^

Force

Phoenix
Это ты алкаголикам скажи и докажи им несостоятельность преимуществ :yes:.

фанатик

вы знаете, тема развилась до куда более интересных вопросов, нежели "семейная жизнь геймера" :biggrin:
развивать не будем? :laff:



Flora

fanatic А канделябром за некрофилию? :lol:

фанатик

а при чем тут :biggrin:
[Исправлено: fanatic, 28 окт. 2007 21:28]

Flora

fanatic Да тут одна девушка (не будем показывать пальцем) уже получила, теперь ты получишь...
[имеется ввиду "возрождение" старой, умершей темы в которой уже все обговорили]

[Исправлено: Flora, 28 окт. 2007 22:32]

фанатик

намек понял, скроюсь еще на месяцок :biggrin:

Flora

fanatic Ни в коем случае! Ты нужен нашему форуму! Давай обсудим, если есть что!

фанатик

у меня проблема.
не могу играть в вора. не тянет.
ето продолжается в течении трех лет!!
начинаю играть и выхожу.
какие будут рекомендации?!
:scared1:

dSpair

обратитесь к врачу