Keepers

Автор Elder keeper, 12 августа 2003 11:00:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Elder keeper

To see a keeper is not an easy thing, especially one who doesn't wish to be seen. You have a talent, boy.
...
This was a beginning of a very long education..
Ностальгия..
Почитал старый форум- тему о религиях.
Предположение о том, что масоны -прообраз Киперов. Хмм, близко, но не то. Имхо на протяжении всей игры киперы представляются как люди, хранящие оккультные знания, причем от других. Воровство - как способ получения новых знаний, а воры - скауты, а не "представители бизнеса". Киперы имеют древнюю историю, доступную лишь посвященным. И они не ведут двойную жизнь, как масоны.
По философии имхо, кабалла и алхимия наиболее близки к воззрениям киперов.
Интересуют исторические парраллели.


DonSleza4e

Первая фраза сразу же меня задела за живое :)
Не знаю. Скажу, что думаю, но не знаю правильное ли эт представление или нет.
Для меня они отнюдь не хранители оккультных знаний.
В моем понятии, они те, кто наблюдают за миром, следят за ним.
Они знают будущее, они подталкивают нужных людей на нужное
действие. Они знают, что Гаррет откажется. Но они знают,
что он спасет. Они просто напрявят его по нужному пути.
Они всегда с нами.

Возможно, они для меня что-то в лице англелов. Но не ангелов-хранителей.


dSpair

Хранители, скорее, люди, которые охраняют мир от своих собственных знаний.
Как сказано:
"When we looked at the relics of the precursors, we saw the height civilization can attain.
When we looked at their ruins, we marked the danger of that height."
Кстати, памятуя о сегодняшней дате, хотелось бы, чтобы эту фразу прочитали бы конструкторы водородной бомбы и прочих образчиков ОМУ.

Wild

Что в Thief, что в других подобных историях Хранители, это отражение "реальных" личностей в вымышленных ими мирах...
(Добавление от  6:17 - 13 Авг., 2003.)
А вот про Оружие - это огромная сила, позволяющая отстоять реальную независимость.. и свободу своего народа. Но великое мастерство не во владении такой техлоногией - а возможности подчинить противника без её применения.. (при её наличии, конечно ;) )
nothing...

Elder keeper

очень интересные версии про Киперов, согласен!
Если ружье висит на стене, то когда-нибудь оно обязательно выстрелит. Водородная бомба и др. ОМП (ОМУ) - абсолютное зло. Кстати, никаких вершин цивилизация созданием водородной и прочих бомб не достигла - но она все тверже достигает потенциала самоуничтожения.
Наука, идущая на привязи военных, стремится воплотить их идеи, а какие могут быть еще идеи у людей, делящих мир (не по своей вине) в лучшем случае на потенциальных противников и всех остальных.
...Киперы создание ОМП бы не одобрили точно :)

dSpair

Продолжая тотальный оффтопик, скажу, что то самое ОМУ уже чуть было не привело нас к вечной нирване в 1962 году, а по количеству и "качеству" войн XX век просто вне всяческой конкуренции. С нетерпением ожидаю века XXI-го (войну в Ираке можно считать прологом).

DonSleza4e

Ага, играть в компутер в железобетонной кабинке :)
Хранители, где вы ???

Wild

Как раз таки создание баланса и предотвращало возможное нападение! Это было (и есть) великое достижение нашей науки!!!
(Добавление от  22:51 - 13 Авг., 2003.)
А высоты цивилизации были воплащены в другом... И сейчас, в периуд всеобщей деградации это видно как никогда...
nothing...

UL

Хорош оффтопить. Хранители - это хранители. Само слово отражает их назначение и предназначение. Я с улыбкой смотрю на возмущенные голоса людей, кричащих: "Так нельзя!... вот если б я!..." Делающие "мудрые" выводы насчет исторических событий.
Господа! Мы ничего не сделали для истории! Мы не существуем в списке известнейших людей (или иных), могущих повлиять на общественное сознание, или внести закон, или просто...  так какой смылс давать рецензии на эти события. Чтобы на них учиться? Это для нас (каждого в отдельности) бесполезно. А для всех и так сделают резензию, причем скорее всего сильно отличающуюся от нашей.
(Отредактировал(а) UL - 23:04 - 13 Авг., 2003)
Ничто не имеет значения, только цель.

Wild

Мы ничего не сделали для истории! Мы не существуем в списке известнейших людей (или иных), могущих повлиять на общественное сознание...
Тем не менее мы все представитили одного народ, и как бы сейчас тяжело ни было, вместе, мы должны оценить хотя бы свою историю, и уважать (значит ни в коем случае не осуждать) достижения.. хммм.. родителей... Меня вот уже достали вопли о "воле и разуме", когда русский народ, всю нашу "новую" историю, опускают всякая национально озабоченная мелоч, типа латышей, тупизм "Петросянов", и страшные, трагические атаки террористов... Когда же всеь этот Русский кошмар, наконец, закончится???????????
(Отредактировал(а) Wild - 23:51 - 13 Авг., 2003)
(Добавление от  23:56 - 13 Авг., 2003.)
И почему, в этом кошмаре нам постоянно говорят, что _мы_!!! "Мы ничего не сделали для истории! Мы не существуем в списке известнейших людей (или иных), могущих повлиять на общественное сознание... "????? Откуда взятся ей, "воле и разуму" при таком раскладе?

nothing...

UL

Земля, эта планета населенная миллиардом говорящих мартышек и биллионом остальных живых существ, и вот каждое племя отвоевало себе территорию, "пометило" ее и охраняет глядя на клетку соседа из своей. Нет никаких границ, национальностей, правительства это все выдумки. Просто одни мартышки находчивее других... И они стали вожаками в своих стаях.
Ничто не имеет значения, только цель.

dSpair

ЦитироватьМеня вот уже достали вопли о "воле и разуме", когда русский народ, всю нашу "новую" историю, опускают всякая национально озабоченная мелоч
Да-да, только все-таки нужно трезво смотреть на историю. На мой взгляд, не будь в России эпохи коммунизма в XX-м веке, многих проблем сегодня просто не было бы. Однако были бы другие. Советская власть сделала из России великую страну, но она же это величие и уничтожила.
ЦитироватьМы ничего не сделали для истории! Мы не существуем в списке известнейших людей (или иных), могущих повлиять на общественное сознание
Не надо слишком форсировать события.
ЦитироватьКак раз таки создание баланса и предотвращало возможное нападение! Это было (и есть) великое достижение нашей науки!!!
То-то я помню, как США "создавали баланс" в Хиросиме и Нагасаки...
p.s. А вообще, я рад, что обсуждение игры приводит к такой серьезной дискуссии.



Wild

Прогресс - последняя надежда человечества... Только это не деградация, а видоизменение... Мы ничем не лучше и не хуже предков.. Верю, когда-нибудь (если всё будет хорошо), люди будут жить уже в _своём собственном_ мире. (мечты?)
nothing...

Elder keeper

далеко зашел оффтоп.
Здесь обсуждаем киперов. новая тема - "The height civilization can attain
and the danger of that height".  

dSpair

ЦитироватьГосподи! водородная бомба это детский лепет по сравненю с тем ЧТО делает прогресс с человеком : скоро мы сможем не вставать с девана и при этом : есть, ходить в туалет, работать, сидеть за компом, и т.д. ДЕГРАДАЦИЯ
Вот с этим согласен. ИМХО, человек начал деградировать с тех пор, как соорудил первый молоток. Человек всегда стремится облегчить себе жизнь. Хорошо это или плохо?..
Edited by dSpair
(Отредактировал(а) dSpair - 13:30 - 15 Авг., 2003)