Keepers

Автор Elder keeper, 12 августа 2003 11:00:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Thief Ged

Ничего себе...
РЕСПЕКТ!!!:up::up:

FonShtirlitz

Насчёт сходства масок из Затерянного Города с лицами Рыболюдов-Куршоков верно замечено. Третья маска вообще изображает гибрид. А если внимательно присмотреться к статуе, торчащей из лавы по пути в Башню, можно заметить что это Ктулху!  Налицо связь с историями Лавкрафта о расе Глубоководных. Рыболюды, люди-мутанты...
Насчёт происхождения Хранителей из Гильдии Просвещения, можно предположить что из той же Гильдии произошли и Маги из Thief Gold. Маги состоят из Орденов Стихий, и в затерянном городе можно увидеть символы стихий (ну эти оскалы в Башне и Театре).

Zontik

Цитироватьможно заметить что это Ктулху
А в редакторе эта статуя так и называется.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

elvis

Так кто же таки есть хранители? Что именно хранят? Баланс? между чем и чем? Хаммерами и язычниками? Знатью и малоимущими? Законом и криминалом? Или все сразу? И чем так важен этот баланс?
Многие города претерпевали и пожары, и наводнения, и чуму, и войны, и революции и т.д. Это естественный эволюционный процесс , зачем ему мешать?
В ролике к миссии Escapeи помогли Гарретту, но, тем не мение, предоставили выбираться самому, раненому и обессиленому.
Вмешательство должно быть минимальным. Важно лишь сохранять баланс, важно, чтоб пророчество сбылось.
Гм... мне кажется, что такое возможно при "игрушках" со временем. Все знают об эффекте бабочки, его-то и нельзя допустить.  Нельзя пустить ход истории по другому пути, иначе будущее (откуда пришли первые хранители - на мой взгляд) окажется под угрозой. С такой точки зрения пророчества - не пророчества как таковые, а зашифрованные послания из грядущих веков. (Зашифрованы, дабы никто из новобранцев не мог использовать их на корысть себе). И город важно оберегать от катаклизмов - чтоб сохранить тайну временных порталов.
В Т3, активируя глифы, мы находим скрытые от других проходы и убежища. Возможно, они не скрытые, а просто еще не существуют конкретно в этом времени. Возможно, что эффект растворения в темноте у хранителей связан с временным сдвигом - они вроде как здесь, а вроде как и нет. В любом случае, активировав последний глиф, Гарретт пустил историю по другому пути - поэтому пророчества потеряли силу, книги стали пусты, киперы - бесполезны...
Такая вот бредятина. :biggrin:
[Исправлено: elvis, 13 окт. 2010 11:35]
1826 дней..  в прошлом.

DemenceoPerseverazzi

Знаешь, elvis, пространственно-временные искривления, врмененные порталы, червячные переходы - это скорее для Deus Ex подойдет. По мне так и роботы на паровом ходу - уже перебор...
Мне кажется, что Хранители о богатстве и власти все же пекутся, иначе откуда у них такая шикарная цитадель? Откуда все добро, которое Гаррет у них спер? На какие шиши, наконец, они вообще существуют? Не иначе как приторговывают книжецами да грамоте там богатых людей обучают, еще какие услуги интеллектуальные выполняют. Просто в игре это не интересно, поэтому, так сказать, опущено.
Мне не понятно, как можно вмешаться, если все в книжках написано про будущее? Хотя, что, собственно, там написано? Какие-то Нострадамусовы ребусы? Что-то неопределенное в самых общих чертах - вот, что из себя представляют их хваленые пророчества. Неудивительно, что Гаррет над ними все время прикалывается. "Когда остановится время... Брат и Предатель..." Взял, завалили часовую башню - вот тебе и время остановил.
А что бы случилось, если бы все эти пророчества стали бы доступны широкой общественности? Так сказать, опубликовать все это дело да в свободный доступ. Ничего бы и не случилось, на мой взгляд. Хранители бы только денег на этом заработали при грамотном-то маркетинговом подходе...
Veni, vidi... subripui