Keepers

Автор Elder keeper, 12 августа 2003 11:00:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Elder keeper

Есть ли современные организации, которые можно сравнить с киперами?
Ведь был какой-то пример, который взяли разработчики (хотя бы из прошлого)



UL

ЦитироватьВедь был какой-то пример, который взяли разработчики (хотя бы из прошлого)
Необязательно, это совершенно обычная придумка из миоа фантастики...
Типа 007 и все-такое...
Ничто не имеет значения, только цель.

Elder keeper

может и так. Ладно, кто знает историю, напр. масонов?

Phoenix

Elder keeperХочешь, встретимся, я дам тебе отличную книгу про МАСОНОВ???
Я вернулся ^^

Guakamayo

литературы про масонов много, и очень много противоречивой, нужно уметь фильтровать  инфу.
вообще еще помимо них существовал орден розекрацев (если я правильно написала)
sic transit vita

Phoenix

не
Цитироватьрозекрацев
а розенкрейцеров!про них у меня тоже полно инфы:Dа также про тамплиеров:D
(Сообщение отредактировал Phoenix 20 дек. 2003 14:02)
Я вернулся ^^

Elder keeper

ссылки есть? Было бы интересно!

xxThief

Хранители - это хранители знаний. Каста жрецов. Хранители житейской мудрости. Ученые.
В общем, как кому нравится... Не грузитесь пацаны! Уже и про бомбы начали говорить. :)

dima

ЦитироватьНе грузитесь пацаны!
Для этого этот раздел и создан...
(Сообщение отредактировал dima 2 янв. 2004 22:39)
Свободный странник..............

xxThief

Да ладно вам, ребят. Это же игра. Хоть и самая лучшая из всего того, что я видел. У нее классный сюжет, отличная постановка, великолепная идея, превосходный звук, хреновенькая графика. В ней есть жизнь. Но стоит ли придавать такой глубокий смысл чьей-то выдумке? Понятно, что этот процесс, сам по себе, приятен и дополнительно придает ощущений. :) Я вот сейчас мечусь - ищу первую часть - найти ни у кого не могу. Прекрасная игра. Но не более того. Я тоже люблю окунувшись с головой забыть про все, кроме внутреннего игрового мира, но переносить вещи и идеи из игры в реальную жизнь - не посоветую.

Elder keeper

ессно это выдумка, но интересен-то прототип.

xxThief

А кому известен прототип? И кто сказал, что это прототип?..

UrZeit

ЦитироватьА кому известен прототип? И кто сказал, что это прототип?..
Так эта тема и была создана для того, что бы каждый мог бы выдвинуть кандидатуру на звание прототипа, а потом остальные участники могли бы обсудить, является ли эта кандидатура прототипом...

voron

ЦитироватьxxThief написал(а) 4 янв. 2004 2:12
А кому известен прототип? И кто сказал, что это прототип?..
Прототипов в игре много.. Мало того, они сами так и напрашиваются.. В самом сюжетном взимодействии между Механистами и Хаммеритами просматривается параллель католики-протестанты времён Реформации в Европе. Разве нет? Взгляни пристальнее? Мистицизм, трепетное отношение к связенным писаниям, суровая догматика, чёткая внутрицерковная иерархия, наконец - пышная готическая архитектура - атрибуты, столь присущие католицизму. И с другой стороны - следование новым формам вероисповедания, лёгкое усвоение новых традиций и догматов, склонность к технократии, макимальное упрощение молитв и культопочитания, склонность к авторитаризму - типичные элементы протестатизма.Не трудно понять - кто есть кто в мире Thief. Лично для меня аналогии в своё время напросились сами собой. И, как показало время, не только для меня.. Найти прототип хранителям, лично мне кажется, не так то просто..  В целом, сранить их с масонами можно лишь с большим натягом..
На мой взгляд, они куда больше смахивают на иезуитов.. Не принимая близко к сердцу их предполагаемое в таком случае родство с Орденом Хаммеритов..

dima

ЦитироватьНайти прототип хранителям, лично мне кажется, не так то просто..  
Может КГБ. Никто их не видит, пока сами не захочут.
Свободный странник..............