Возраст Гаррета

Автор clearing, 23 ноября 2005 08:49:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DJ Riff

Извиняюсь, что поднимаю старую тему, но по-моему, на эту вещь никто не обратил внимания:

Это часы в Шоулсгейте. Насколько видно, сутки содержат 24 часа, а год — 12 месяцев. К тому же, судя по значкам, месяцы вполне можно именовать по знакам Зодиака.
Кстати, часы в Т-3, похоже, прямо с них и срисованы. Только менее разборчиво.
Пожалуй, немного странно, что римские и арабские цифры не совпадают. Тут я разве что могу предположить, что когда-то давно вера в Создателя была принесена паломниками-переселенцами. С тех пор Хаммериты (а я не сомневаюсь, что часы — это их творение) свято чтят то время, с которым жили их далекие предшественники. А оно, соответственно, смещено на 3,5 часа.
Либо все гораздо прозаичнее, и меньшая шкала ведет отсчет времени по аналогу нашего GMT, а большая — по тому часовому поясу, в котором находится Город.
Хотя, в принципе, эти две версии совсем не опровергают друг друга.;)
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

V Raptor

DJ Riff
ДА_ДА_ДА_ДА_ДААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!
Ты разрешил вековечный вопрос! Кстати, это отукуда именно (часть\уровень\локация)???
Кстати, мне кажется, что календарь остался людям от Предшественников. Обосную, система 24\7\4\12 довольно сложна и шлифовалась столетиями. Возможно, в мире вора используют календарь, созданный Предшественниками. А теперь вопрос нашей викторины: могли ли Предшественники быть нами? (т.е. НАШЕЙ цивилизацией...)

DJ Riff

V Raptor
Thief-2, Миссия Framed.
Вот тут:

Это зал для тренировок, по высоте занимает два этажа. Так что добраться нетрудно.
Если хочешь посмотреть на текстуру в оригинале, загляни в
OBJ.CRF\txt16\Watch256.GIF
Цитироватьмогли ли Предшественники быть нами?
Не похоже. По архитектуре Потерянного Города они скорее напоминают цивилизацию рабовладельческого строя типа древнего Египта (не бейте сильно, я в истории плохо разбираюсь). Если считать мир Вора существующим после нашей цивилизации, то Предшественники — это цивилизация, которая развилась практически с нуля после уничтожения нашей. Либо еще вариант. Цивилизация Предшественников существовала параллельно с нашей. И погибла вместе с нами в результате НАШИХ экспериментов с нехорошей магией ;) . После этого на место Потерянного города (который уже под землей) прибыли остатки нашей цивилизации, и привнесли некоторые элементы технологии, а заодно и веру в Создателя. Этим вполне можно объяснить некоторую схожесть религии Молотов с Христианством, а также весьма примечательный перекос в технологии: электричество есть, а огнестрельного оружия нет. Вполне возможно, что после того, что пережили оставшиеся в живых люди, они намеренно не стали раскрывать состав пороха.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

V Raptor

Мда... во дела пошли. Еще пару десятков постов в филосовском разделе - и создадим мультивселенную аля Сиала Пехова. Причем, сделаем это, основываясь лишь на своих додумках и догадках... ЛОЛ!

DJ Riff

V Raptor
Кстати, обрати внимание, месяцы на своей шкале поделены на 6 частей, а Июль (Рак) — на 7. Так что, вполне возможно, что в месяце 6 недель по 5 дней, т.е. 24\5\6\12. А в одном из месяцев для коррекции введена дополнительная неделя.
Ну-ка посчитаем:
5*6*11 + 5*7 = 365 Опаньки! :o
И никаких глючных февралей и чередований 30/31. Просто одна дополнительная неделя, в которую раз в 4 года можно и еще денек добавить...
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

V Raptor

То есть, мы имеем:
5 дней в неделю,
6 недель в месяц
12 месяцев в год
Июль раз в 4 года может иметь 7 недель, для корректировки дат.
Делаем вывод, основываясь на часах из второго вора. Вопрос: менять ли мне в книге все даты, подгоняя под этот стандарт? Вопрос ко всем.

DJ Riff

Нет, Июль всегда имеет 7 недель, но раз в 4 года эта неделя содержит 6 дней. Т.е. в обычный год в Июле 35 дней, а в високосный — 36.
Цитироватьменять ли мне в книге все даты
Вообще, именно такая система наиболее подходит к идеологии Хаммеритов, стремящихся к абсолютному порядку. В отличие от системы 7 дней в неделе, в этом случае дни недели не "плавают" от года к году, а каждый раз год заканчивается воскресеньем и начинается понедельником (названия, разумеется, условно). Сие есть отражение Порядка. Кстати, я бы на месте Хаммеритов привязал бы эту неделю (в начале июля) к периоду Летнего солнцестояния, и отмечал бы ее как праздничную, т.е. как бы "дарованную Создателем". А иногда Создатель расщедривается и дарует людям еще один дополнительный день в этой неделе.
Если для тебя это замечание важно — меняй.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Pier

ЦитироватьЕсли судить по картинкам, то
Thief 1  - 19-23
Thief 2  - 28-32
Thief 3  - 32+ (около 40)
- в финальном ролики ему можно дать 23
ЦитироватьНе заморичивайтесь, а то скоро превратимся в TTLG-шников-психов...
- А что они там обсуждают? В принципе неплохо, если игроки досканально хотят изучить какую-либо часть игры и расставить все точки над i.
[Исправлено: Pier, 4 нояб. 2006 23:53]

Force

Уже всё изучено.
Просто задавайте правильные вопросы и не делайте поспешных выводов. Получите адекватные ответы.

Ahimas Velde

А кому-нибудь нибудь известно, какой по времени был перерыв между побегом Гаррета от хранителей и ограблением поместья Баффордов?

winter cat

Получив полезные навыки от тренировки хранителей врядли бы Гаррет вернулся к карманничеству где такие навыки ему и не нужны были, поэтому думаю что сразу решил прихватизировать скипетр, точнее Катти его нанял пообещав за это сумму, но не выплатил её, его забрали в Крагсклефт, а хаммериты наверняка забрали себе его долг, в камеру ведь не положены ведь деньги, да? Но наш воришка подчистив бюджет Крагсклефта неплохо поживился.
Добавлено позже
Цитироватьпоместья Баффордов?
Я не знал что у Баффорда раздвоение личности.:biggrin:Наверное пропажа скипетра оказалось для него тяжёлой психологической травмой.:joke:

DJ Riff

Winter Cat
Ну, Баффорд же там не один живёт, у него семья есть. Кстати, кто-то из его родственников похоронен в форте Айронвуд.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Force

Ahimas Velde, нет, точно это не известно.

false

ЦитироватьКстати, кто-то из его родственников похоронен в форте Айронвуд.
Сестра, там написан что-то типа "...любимая сестра Лорда Баффорда".
Добавлено позже
ЦитироватьА кому-нибудь известно, какой по времени был перерыв между побегом Гаррета от хранителей и ограблением поместья Баффорда?
Помните в ролике к уровню: "В тот день я шел на простенькое дело..." Если бы это была первое или одно из первых дел, Гаррет не говорил бы об этом так спокойно.


[Исправлено: false, 30 нояб. 2006 10:04]
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

Force

Это не было первым делом. К тому времени он УЖЕ был мастером-вором. Ибо многие о нём знали и он сам уже многих знал, у его были свои информаторы и клиентура... Следовательно прошло довольно много времени с тех пор, как он ушел от хранителей.